Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: нужен отличный, ортопед- доктор хаус, девочка- квест

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    нужен отличный, ортопед- доктор хаус, девочка- квест

    Здравствуйте! Очень нужны имена действительно хороших врачей.Со старшей все было просто - физилогический вальгус, все ортопеды единодушны- профилактическая обувь и только на улице..
    С младшей все сложно и непонятно. Не девочка. а квест какой-то
    Мы были и у поликлиничных ортопедов, и у Волошина, и у Лебедева.
    Дочь косолапит и "бросает" ногу, ставит, как получится. Я такого еще не видела у других деток.Косолапят, но ногу ставят одинаково, тут же бросает.Бегает,как "девчонка."- коленки вместе, носки вместе, пятки наружу.Иногда ее пошатывает(
    Лебедев уверен, что причина - антеторсия, , пройдет в 6 годам Гипермобильность сильная, но , по его мнению, не она причиной.Делать ничего не надо.от массажей толку не будет, наборот. хуже станет..
    Поликлиничный врач - генетика,причина гипермобильность и сниженный геннетически тонус, сделать особо ничего нельзя, в обуви тяжелой- лечебной еще хуже будет.От тяжелой спец. обуви действительно косит ногами сильнее Нужен массаж, велосипед. В турнера нам не надо, ничем не помогут.
    волошин- причина- гипермобильность и низкий тонус, срочно надеть спец. обувь.на заказ сшитую, массаж.
    ЗАведующая сегодня ахнула , увидев Анины ножки
    Даже дала лично направление в турнера, не настаивая на визити к ортопеду,но этого мало.Когда мы еще туда попадем.Сейчас пойдем платно
    Единственное в чем сходятся- в массажах, да в велосипеде.Все остальное- разные рекомендации.Точного диагноза нет.

    Есть ли не просто хорошие ортопеды, а последняя инстанция, умеющие распутывать квесты..Очень нужен диагноз!!
    Почитала.Есть Румынцев, Кенис, мне тут посоветовали Круглова.
    Мне уже страшновато, девочка же растет, лучше не становится ни разу. Массажи делали.Чуть- чуть получше, потом все встает на свои места.
    Да, ни дцп, ничего такого двигательного нет. есть задержка речи, с которой мы успешно ТТТ боремся.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужны имена действительно хороших врачей.Со старшей все было просто - физилогический вальгус, все ортопеды единодушны- профилактическая обувь и только на улице..
    С младшей все сложно и непонятно. Не девочка. а квест какой-то
    Мы были и у поликлиничных ортопедов, и у Волошина, и у Лебедева.
    Дочь косолапит и "бросает" ногу, ставит, как получится. Я такого еще не видела у других деток.Косолапят, но ногу ставят одинаково, тут же бросает.Бегает,как "девчонка."- коленки вместе, носки вместе, пятки наружу.Иногда ее пошатывает(
    Лебедев уверен, что причина - антеторсия, , пройдет в 6 годам Гипермобильность сильная, но , по его мнению, не она причиной.Делать ничего не надо.от массажей толку не будет, наборот. хуже станет..
    Поликлиничный врач - генетика,причина гипермобильность и сниженный геннетически тонус, сделать особо ничего нельзя, в обуви тяжелой- лечебной еще хуже будет.От тяжелой спец. обуви действительно косит ногами сильнее Нужен массаж, велосипед. В турнера нам не надо, ничем не помогут.
    волошин- причина- гипермобильность и низкий тонус, срочно надеть спец. обувь.на заказ сшитую, массаж.
    ЗАведующая сегодня ахнула , увидев Анины ножки
    Даже дала лично направление в турнера, не настаивая на визити к ортопеду,но этого мало.Когда мы еще туда попадем.Сейчас пойдем платно
    Единственное в чем сходятся- в массажах, да в велосипеде.Все остальное- разные рекомендации.Точного диагноза нет.

    Есть ли не просто хорошие ортопеды, а последняя инстанция, умеющие распутывать квесты..Очень нужен диагноз!!
    Почитала.Есть Румынцев, Кенис, мне тут посоветовали Круглова.
    Мне уже страшновато, девочка же растет, лучше не становится ни разу. Массажи делали.Чуть- чуть получше, потом все встает на свои места.
    Да, ни дцп, ничего такого двигательного нет. есть задержка речи, с которой мы успешно ТТТ боремся.
    На счет ортопеда не подскажу, сама в поисках. У моей косолапость проходит после визита к остеопату, врачи сходятся во мнение, что всему виной -подвижность шейного позвонка (для меня это был шок, в моем понимании где шея, а где ноги, а вот как оказалось). Очень советовали на Лахтинской 12 врача Леснову Светлану Филипповну, сами пока не ходили

  3. ответ для Olga Nik , на сообщение « На счет ортопеда не подскажу, сама в... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    На счет ортопеда не подскажу, сама в поисках. У моей косолапость проходит после визита к остеопату, врачи сходятся во мнение, что всему виной -подвижность шейного позвонка (для меня это был шок, в моем понимании где шея, а где ноги, а вот как оказалось). Очень советовали на Лахтинской 12 врача Леснову Светлану Филипповну, сами пока не ходили
    у остеопата наблюдается Анюта, правда, с речью..Но смотрят все, и ножки и головку

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужны имена действительно хороших врачей.Со старшей все было просто - физилогический вальгус, все ортопеды единодушны- профилактическая обувь и только на улице..
    С младшей все сложно и непонятно. Не девочка. а квест какой-то
    Мы были и у поликлиничных ортопедов, и у Волошина, и у Лебедева.
    Дочь косолапит и "бросает" ногу, ставит, как получится. Я такого еще не видела у других деток.Косолапят, но ногу ставят одинаково, тут же бросает.Бегает,как "девчонка."- коленки вместе, носки вместе, пятки наружу.Иногда ее пошатывает(
    Лебедев уверен, что причина - антеторсия, , пройдет в 6 годам Гипермобильность сильная, но , по его мнению, не она причиной.Делать ничего не надо.от массажей толку не будет, наборот. хуже станет..
    Поликлиничный врач - генетика,причина гипермобильность и сниженный геннетически тонус, сделать особо ничего нельзя, в обуви тяжелой- лечебной еще хуже будет.От тяжелой спец. обуви действительно косит ногами сильнее Нужен массаж, велосипед. В турнера нам не надо, ничем не помогут.
    волошин- причина- гипермобильность и низкий тонус, срочно надеть спец. обувь.на заказ сшитую, массаж.
    ЗАведующая сегодня ахнула , увидев Анины ножки
    Даже дала лично направление в турнера, не настаивая на визити к ортопеду,но этого мало.Когда мы еще туда попадем.Сейчас пойдем платно
    Единственное в чем сходятся- в массажах, да в велосипеде.Все остальное- разные рекомендации.Точного диагноза нет.

    Есть ли не просто хорошие ортопеды, а последняя инстанция, умеющие распутывать квесты..Очень нужен диагноз!!
    Почитала.Есть Румынцев, Кенис, мне тут посоветовали Круглова.
    Мне уже страшновато, девочка же растет, лучше не становится ни разу. Массажи делали.Чуть- чуть получше, потом все встает на свои места.
    Да, ни дцп, ничего такого двигательного нет. есть задержка речи, с которой мы успешно ТТТ боремся.
    А почему Вы на ортопедах зациклились? Вы видите последствие как и многие врачи, которые прошли советскую школу, а причины никто не выявляет.
    У Вас дети маленькие, симптоматика похожая - большая вероятность скрытой родовой травмы. Я не врач и не претендую на истину в первой инстанции, но проверяйте позвоночник - он отвечает за весь организм. Я бы присмотрелась к врачам специализации кинезиолог+неонатолог. Есть даже бесплатные консультации у таких врачей в платных центрах.

    П.С. кинула в личку координаты центров

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Спасибо за ответ.Я не зациклилась,я просто не знаю,куда бежать,к кому обращаться.Ортопедия и такие ножки-вроде связь.Невролог по своей части ничего криминального не видит..Были и у остеопатов,и у гомеопатов, у кого только не были...
    Почитала еще раз брошюру, про ножки детей...
    все ж мне не кажется вариантом нормы такое сильное косолапие с такой походкой

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Впечатление, что нужны хороший невролог плюс ортопед. Что ортопедические проблемы могут быть вторичны

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Впечатление, что нужны хороший невролог плюс ортопед. Что ортопедические проблемы могут быть вторичны
    мы с августа наблюдаемся у Юнчиса,.. лечимся, в том числе ноортопами.
    прогресс очень хороший, речь появояется ТТТ, все советы в точку, но с ножками( не с ловкостью, с этим помог) он помочь не может.

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ну если не боитесь обратитесь к Лазебник Тамаре Аркадьевне( главный детский невролог)- она по неврологии у вас все найдет/направит потом к ортопеду
    правда прием довольно специфический будет/ принимает в дгб1 по четвергам - но как к ней записаться не подскажу

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Мурыч
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Питер, Ржевка
    Сообщений
    4 927

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    мы с августа наблюдаемся у Юнчиса,.. лечимся, в том числе ноортопами.
    прогресс очень хороший, речь появояется ТТТ, все советы в точку, но с ножками( не с ловкостью, с этим помог) он помочь не может.
    Нам он не подошел. Читала свежие отзывы о нем - ощущение что всем говорит одно и то же.
    На Чапыгина были? Мне там спецы больше понравились.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « ну если не боитесь обратитесь к... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну если не боитесь обратитесь к Лазебник Тамаре Аркадьевне( главный детский невролог)- она по неврологии у вас все найдет/направит потом к ортопеду
    правда прием довольно специфический будет/ принимает в дгб1 по четвергам - но как к ней записаться не подскажу
    а почему специфический? и почему бояться нужно?))Неврологами нас уже не испугаешь, после прошлого года..Дите все по норме..умеет и учится говорить ТТТ

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •