Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Мясо индейки и свинина в меню детского садика есть ?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Мясо индейки и свинина в меню детского садика есть ?

    Всем доброго времени суток, просьба если у ребёнка в д/с в меню есть мясо индейки или свинина напишите, пожалуйста, район и если можно № д/с.
    В сентябре ребёнок аллергик идёт в ясли в оздоровительный д/с Центрального района с аллерго столом, т.к. у него аллергия на говядину, курицу и рыбу, я почти смирилась, что всё будет на воде, но недавно разговаривала со знакомой, она работала помощником воспитателя , вроде в Невском районе, она сказала, что у них в д/с часто блюда из индейки, для всех. В нашем д\с сказали индейки нет, но раз где то дают, то нам и флаг в руки, обращаться в вышестоящие организации и требовать обеспечения полноценного питания, ( отмены моря морковки ведь добились инициативные родители в своё время).У них 40 аллергиков в саду и если спустят с верху замену они будут только рады.
    Очень буду рада и советам как этого добиться, я человек не пробивной, но ради котлетки для сына, заручившись информацией буду "пробивать" индейку.

  2. #2

    Есть индейка

  3. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Есть индейка »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Есть индейка
    Я правильно поняла, это Московский район и обычный д/с?

  4. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Я правильно поняла, это Московский... »
    #4

    Это московский район и ДОУ
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  5. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Это московский район и ДОУ »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Это московский район и ДОУ
    спасибо, за ответ

  6. #6
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    С индейкой сложно. Мы изначально попали в оздоровительный дс с профилем "пищевая аллергия". Когда пришла к заведующей, она посмотрела нашу мед.карту и сказала: нам вас кормить нечем. В меню говядина (в основном) курица и рыба. Нам из этого ничего нельзя. Заведующая сама в шоке от меню, которое "спустили" из роно, говорит, сейчас очень много деток которым можно только индейку, но выбить очень сложно. Надо утвердить меню, а это процесс на полгода, только тогда будут поставлять в сад что-то помимо говядины. В итоге, из-за того, что нам нельзя еще и пшеницу, попали в другой сад, там есть индейка.

  7. #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    у меня старшая в оздоровительном саду с аллергостолом. мясо только говядина. рыбы нет.
    а чем так индейка хороша? ее так же как и курицу кормят антибиотиками и гормонами роста. и аллергия на нее бывает.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    у меня старшая в оздоровительном саду с аллергостолом. мясо только говядина. рыбы нет.
    а чем так индейка хороша? ее так же как и курицу кормят антибиотиками и гормонами роста. и аллергия на нее бывает.
    Только тем, что на нее аллергия реже. Моему ребенку можно только индейку, иногда свинину. Все остальное- не про нас. На куру и говядину часто перекрестая аллергия из-за аллергии на яйца и белок коровьего молока

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    у меня старшая в оздоровительном саду с аллергостолом. мясо только говядина. рыбы нет.
    а чем так индейка хороша? ее так же как и курицу кормят антибиотиками и гормонами роста. и аллергия на нее бывает.
    Да, как ответили выше, только тем, что на неё аллергии нет у моего ребёнка . На самом деле и по цене закупки индейка и говядина не далеко друг от друга ушли (правда, я очень давно не покупала говядину, возможности готовить отдельно у меня нет, так что всей семьёй едим индейку и свинину ).

  10. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Да, как ответили выше, только тем, что... »
    #10

    Говядина значительно дороже и индейки, и свинины.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •