Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поцарапала слизистую

  1. #1

    Поцарапала слизистую

    Играла с ребенком и нечаянно ударил мне в глаз и похоже поцарапал слизистую. Слизистая над зрачком поврежденна, как небольшая трещинка. Немного мешает и глаз слезится. Это сильно опасно? Понимаю что надо идти к врачу, но я была в гостях, полис находится очень далеко, а на улицу больно выходить, глаз реагирует на яркий свет. Чем можно помочь себе? И подскажите врача платного хорошего на гражданке.

  2. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #2
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 346

    В глазную травму на Литейном. Если что-то серьезное, врач вас отправит туда же.

  3. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #3
    Активный участник Аватар для Blondinko
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    314

    Корнергель.
    Меня так же ребёнок поцарапал ногтём во время игр, было безумно больно. Уснуть не могла. Прописали ещё диклофенак глазные капли, только они успокоили боль...

  4. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #4
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    в аналогичных случаях, что ребенку (чем-то острым себя в глаз ткнул), что мужу (я ему листом бумаги попала) - давали антибиотики (капли в глаза). разные, названия не помню уже. и темные очки. и раствором ромашки промывать. проходило за 2-3 дня

  5. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #5

    На ромашку может быть аллергия! У меня глаза от неё дико чесались.
    Дочь ударила мне компьютерным шнуром в глаз, прям железным концом. Была царапина на роговице, выписали корнерегель или солкосерил, ещё капли, но название не помню, дико болел глаз дня 3-4 на улицу не выходила. На Литейный ездила и вам автор советую, если вы видите повреждение это может быть серьёзно, это зрение и лучше показаться врачу, чем капать антибиотики по совету с форума!

  6. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #6
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    В травму глазную.Я в свое время после такого же сразу не пошла ...царапина превратилась в эрозию.Обязательно сходите и не тяните .

  7. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #7

    С глазом сегодня намного лучше, практически не чувствую дискомфорта, только немного расплывчато вижу, тк царапинка над зрачком. Сегодня ночью маму в больницу забрали, пока нет времени собой заниматься. Капаю левомецетином, он только под рукой был.

  8. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #8
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Автор - идите срочно к врачу!!! Последствия могут быть очень серьёзными, я не шучу! Меня месяц назад кошка случайно зацепила - причем сам глаз не затронуло, а повредилось внутреннее веко только. Я на следующий день пошла в поликлинику и с острой болью попала сразу к врачу. Врач мне назначила 3 вида капель капать подряд каждые пять минут и так 5 раз в день. Прошло два дня, я опять пошла к врачу (она сама мне назначила в первый прием). Оказалось, что стало хуже - появилось воспаление на слизистой глаза. Так мне назначили 5(!) видов капель, плюс еще и антибиотики пить курсом. Только после этого глаз стал проходить. Глаз я лечила почти 3 недели по итогу, постепенно сводя на нет лекарства. Почитайте что пишут в интернете - получил народ травму, да и фигня, пройдёт. А получают хронические воспаления внутри глаза, которые потом лечить очень сложно, долго, дорого и не всегда помогает. Народ очень мучается- головные боли, глазные боли. В общем, хорошего мало. Так что сходите к врачу лучше - пусть посмотрит и назначит лечение, тем более глаз хуже стал видеть - у меня такого не было.

  9. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #9
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Поддержу. ....к врачу ...

  10. ответ для Energija , на сообщение « Поцарапала слизистую »
    #10
    Старожил Аватар для O_mela
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 465

    У меня была аналогичная ситуация! Ребенок нечаянно ткнул в глаз. Раскрыть глаз не могла! Я в этот же день с острой болью пошла к врачу! Выписал капли в глаза антисептические, тетрациклиновой мазь и корнергель (ранозаживляющий). На третий день стало лучше!
    Идите к врачу!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •