Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем

  1. #1
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 829

    Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем

    Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке, сообщается на официальном портале правовой информации. Участок в один гектар россияне смогут бесплатно получить уже с 1 июня 2016 года.
    Закон был принят Госдумой 22 апреля и одобрен Советом федерации 27 апреля этого года.
    Согласно документу, земельные участки площадью в один гектар будут выделяться сначала в безвозмездное пользование на 5 лет, а потом и в собственность - всем желающим. Законопроект не предусматривает ограничений на количество земельных участков для членов одной семьи. Выделяемые участки будут расположены на расстоянии «не ближе 10 км от малых городов» (с численностью населения от 50 тыс. до 300 тыс. человек), а также «не ближе 20 км от крупных городов» (с населением от 300 тыс. человек).

    На полученном участке можно осуществлять любую деятельность. В течение года после предоставления участка гражданин обязан направить в уполномоченный орган уведомление о выбранном способе использования участка. Спустя три года необходимо представить декларацию об использовании земельного участка.
    Не допускается купля-продажа полученных бесплатно участков, сдача их в аренду или безвозмездное пользование в случаях, если одной из сторон договора является иностранец, человек без гражданства или юридическое лицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля зарубежных компаний.
    Законопроект рассчитан на развитие отдаленных регионов страны. По данным Института экономических исследований, с 1991 по 2012 год население Дальнего Востока сократилось на 1,8 млн человек.
    Кто уже подал заявки и какую деятельность вести будете?
    Сама идея мне нравится, давно думаю, что нужно развивать регионы, опять же свежий воздух и экология, но вот отсутствие инфраструктуры в глубинке пугает... Как думаете, поможет ли власть поддержать предпринимателей, организовать рынки сбыта продукции без откатов чиновникам, сетевикам и т.д.? Не отберут ли потом раскрученные предприятия?

  2. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Президент России Владимир Путин... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 382

    ещё по гектару?

  3. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Президент России Владимир Путин... »
    #3
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Ну и что там делать? Производство дороже китайского выйдет с нашими налогами, ну и доставка столько же.

  4. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Президент России Владимир Путин... »
    #4
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 546

    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  5. #5
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Ну и что там делать? Производство дороже китайского выйдет с нашими налогами, ну и доставка столько же.
    Алмазы с золотом добывать Ну или икру с крабами
    Представляете, жить на берегу моря
    Выбирайте любое: Охотское, Японское, Чукотское и Сибирское, море Лаптевых, Берингово, а может с окнами на Тихий океан?

  6. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Президент России Владимир Путин... »
    #6
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    2 432

    Да, и не нужно забывать про то,что живность хищная лесная там не пуганая и явно превосходит кол-вом леса к которым мы привыкли.

  7. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Да, и не нужно забывать про то,что... »
    #7
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Да, и не нужно забывать про то,что живность хищная лесная там не пуганая и явно превосходит кол-вом леса к которым мы привыкли.
    Записываю - пушниной, дичью и лесом будем обеспечены
    А представляете сколько места под парковки и пробок нет, правда, подозреваю, и дорог нет)))
    Вношу предложение - подключить осужденных на прокладку дорог

  8. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Президент России Владимир Путин... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 182

    Здорово

    Меня лично это очень радует

  9. ответ для Мадлен. , на сообщение « Здорово :support: Меня лично это... »
    #9
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Цитата Сообщение от Любимая дочка Посмотреть сообщение
    Здорово

    Меня лично это очень радует
    Встали в очередь?
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  10. ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Президент России Владимир Путин... »
    #10
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 941

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    Кто уже подал заявки и какую деятельность вести будете?
    Сама идея мне нравится, давно думаю, что нужно развивать регионы, опять же свежий воздух и экология, но вот отсутствие инфраструктуры в глубинке пугает... Как думаете, поможет ли власть поддержать предпринимателей, организовать рынки сбыта продукции без откатов чиновникам, сетевикам и т.д.? Не отберут ли потом раскрученные предприятия?
    А чему радуетесь? Сейчас олигархи забесплатно приберут к рукам те гектары Дальнего Востока, где есть месторождения золота, алмазов, или чего-то ценного..
    И доходы от месторождений пойдут мимо казны, мимо народа..

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •