Тема: Цитомегаловирус при планировании. К кому обратиться?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Цитомегаловирус при планировании. К кому обратиться?

    Девушки, подскажите, пожалуйста, сдала ТОРЧ в ЖК пришел положительный ЦМВ оба IgM и IgG.
    Давно он у меня уже был, тогда долго лечилась в Боткина не помогло, в итоге у иммунолога Селькова - он помог мне.
    Но сейчас к нему нет возможности попасть - очень большая запись, а я 24 мая уезжаю.

    Посоветуйте к кому можно обратиться: в той же Боткина, Отта или неважно где. к инфекционисту или к иммунологу...
    Анализы пересдать хочу на всякий случай.

  2. ответ для Anna Vi , на сообщение « Цитомегаловирус при планировании. К... »
    #2
    Мега-элита Аватар для VsegdaVlublena
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    3 417

    А попробуйте пересдать у инфекциониста в поликлинике, они в такой ситуации отправляют материал в Боткина. В Отта мне советовали врача Михнину (гинеколог-иммунолог), но я до нее не дошла, тк анализы оказались ложноположительные.
    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь)))

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от VsegdaVlublena Посмотреть сообщение
    А попробуйте пересдать у инфекциониста в поликлинике, они в такой ситуации отправляют материал в Боткина. В Отта мне советовали врача Михнину (гинеколог-иммунолог), но я до нее не дошла, тк анализы оказались ложноположительные.
    К инфекционисту записалась, но тоже ближайшая запись на 16е только число (
    Думаю сама поехать в Боткина сдать, они правда тоже уже сегодня не работают, как оказалось и только с 10 начинают.
    Думала еще в Отта сдать, но там намного дороже получается (если на сайте Боткина правильные цены) (( я хочу еще эпиштейн-барра сдать, он у меня тоже был 8 лет назад...

  4. ответ для Anna Vi , на сообщение « Цитомегаловирус при планировании. К... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Кстати, никто случайно не знает сколько в Боткинской делают анализ на цитомегаловирус по времени? (и по цене)
    В Отта сказали 7-9 дней ((( это долго так...
    Хеликс за сутки, но можно ли им верить...

  5. #5
    Старожил Аватар для Violets
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от Anna Vi Посмотреть сообщение
    Кстати, никто случайно не знает сколько в Боткинской делают анализ на цитомегаловирус по времени? (и по цене)
    В Отта сказали 7-9 дней ((( это долго так...
    Хеликс за сутки, но можно ли им верить...
    Я сдавала в Боткинской года два назад ЦМВ, через 3 дня ответ уже выдали. У меня тогда в ЖК пришел положительный IGM и меня отправили к инфекционисту в поликлинику, с поликлиники меня направили в Боткинскую, ответ был отрицательный. Сдавала бесплатно по направлению из ПК

  6. ответ для Violets , на сообщение « Я сдавала в Боткинской года два назад... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от АннаЛия Посмотреть сообщение
    Я сдавала в Боткинской года два назад ЦМВ, через 3 дня ответ уже выдали. У меня тогда в ЖК пришел положительный IGM и меня отправили к инфекционисту в поликлинику, с поликлиники меня направили в Боткинскую, ответ был отрицательный. Сдавала бесплатно по направлению из ПК
    Понятно, спасибо за ответ!
    Получается, что ошибаются иногда жк с этим вирусом... буду надеяться, что и у меня тоже ошиблись.
    Я посмотрела у них на сайте цены в 2 раза ниже Хеликса и Отта... так что может 10го поеду сама сдам за деньги, а то через инфекциониста долго ждать...

  7. ответ для Anna Vi , на сообщение « Цитомегаловирус при планировании. К... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Я пересдала сегодня утром анализ на М в Хеликсе (да, знаю что они тоже не супер надежные, но ближе всего к дому и делают этот анализ в течении суток, но и надо сказать у меня с ними не разу не было косяков... отделение на Зорге. много чего сдавала) и пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат!
    там нормы от 0 - 0,70 отрицательно, а у меня 0,44, может поэтому в жк расценили их как положительный ответ...

    в общем, пойду к инфекционисту, что б в боткина сдать бесплатно и уже успокоиться окончательно...

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Anna Vi Посмотреть сообщение
    Я пересдала сегодня утром анализ на М в Хеликсе (да, знаю что они тоже не супер надежные, но ближе всего к дому и делают этот анализ в течении суток, но и надо сказать у меня с ними не разу не было косяков... отделение на Зорге. много чего сдавала) и пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат!
    там нормы от 0 - 0,70 отрицательно, а у меня 0,44, может поэтому в жк расценили их как положительный ответ...

    в общем, пойду к инфекционисту, что б в боткина сдать бесплатно и уже успокоиться окончательно...
    Можно пцр из щейки сдать. Чтобы дополнить картину по антителам, тк они полной информации не дают и бывают "перекрестные" ложноположительные результаты.

  9. ответ для sevensun , на сообщение « Можно пцр из щейки сдать. Чтобы... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Anna Vi
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    СПб, Юго-Запад - Тенерифе
    Сообщений
    3 270

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Можно пцр из щейки сдать. Чтобы дополнить картину по антителам, тк они полной информации не дают и бывают "перекрестные" ложноположительные результаты.
    Да, сама об этом как раз думала. Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •