Тема: Посоветуйте прогулочную коляску и опору для ползания

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    74

    Посоветуйте прогулочную коляску и опору для ползания

    Всем привет. Вот и выросли мы из обычной коляски, ноги уже не помещаются. Посоветуйте, пожалуйста, какую прогулочную коляску лучше взять. Ребенку почти 3 года, 92 см, средней тяжести, тетрапарез, голову держит, при продолжительном сидении сгибается вправо. Обязательное требование: возможность размещения лицом к маме (во сне бывают судороги, а спим мы на улице), ну и чтобы проходимая и маневренная была и не страшненькая )).
    А еще стоит ли брать опору для ползания??? Сын встает на четвереньки, есть маленькие попытки ползти на них, вот и думаю может опора нам будет полезна. Если да, какая лучше. думаю о ходунках-ползунках детских CFN-2024WE, но смущает крышка. Как туда засунуть ребенка, тем более он у меня с ХАРАКТЕРОМ!!! лисичка, волчок и черепашка смущают-устойчивы ли? Всем заранее большое спасибо за отклик!!!

  2. #2
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Про коляску не подскажу,у меня сын сидит ровно,у нас Патрон(очень удобная трость,маневренная ),но вам не подойдет боюсь((((
    Про опору-полная ерунда..... у нас была,реб в ней висит ,как на качелях. Лучше полотенце пропустите под грудь и подмышки и придерживайте(капец вашей спине,но это удобнее для ребенка)

  3. #3
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Сходите в Отто Бок,там вам подберут удобную коляску.
    Обводый канал199

  4. #4
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    У нас самосделанная опора для ползанья по мотивам черепашки. Ребенок носится на ней по квартире как на скейте. По моим ощущениям это практически замена мамы с пеленкой, только опора для гамака снизу, а не сверху. На опору ее в основном ставлю из-за того, что она любопытная и лихо ползает по-пластунски, а пребывания все время грудью на холодном полу мои нервы не выдерживают, ну и стимулировать вставать на четвереньки, учиться правильно ползать ногами и руками. Вот эту синюю опору видела живьем на Земледельческой, это просто трактор какой-то, наверное для очень больших детей, и у ребенка много сил будет уходить, чтобы ее с места сдвинуть.
    Про коляску мне самой интересно, т.к. обычная детская, что была, нам не подходит по размеру, слишком большая, в ней нормально ребенка не пристегнуть, разваливается-заваливается все время.

  5. #5
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Напишите сюда https://vk.com/club10407196 .Сейчас у него можно купить коляску ОттоБок за 150 - 200 евро.Конечно б/у,но в хорошем состоянии.У меня на почте есть документ,но как его прикрепить я не знаю.Если у Вас есть почта киньте мне ссылку в личку - перешлю.

  6. #6
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Просто Татьяна Посмотреть сообщение
    Обязательное требование: возможность размещения лицом к маме (во сне бывают судороги, а спим мы на улице), ну и чтобы проходимая и маневренная была и не страшненькая )).
    Так не бывает
    Чтобы все требования в одной коляске))
    Лицом к маме, насколько я помню, только Кимба (как раз такая, что за 250 евро в Контакте). Но она тяжелая. Зато проходимая. Но не маневренная.
    Кстати, мне нравилась больше Кимба с большими неповоротными колесами.
    Она и складывается хорошо. Во всяком случае, меньше, чем Патрон, места в багажнике занимает.
    Про страшность я вообще не парюсь. У нас что в Патроне, что в Томатной бабули в ЦПКиО требуют розовую справку. Говорят, не заметно, что коляска инвалидная)

  7. #7
    Активный участник Аватар для usia
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    578

    Jane,хорошая прочная коляска

  8. ответ для nataly2910 , на сообщение « Сходите в Отто Бок,там вам подберут... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    74

    Спасибо! О них как раз думаю!

  9. #9
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Амбрела джуниор лицом можно поставить, нг тяжеловата. На вид как детская.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •