Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите оценить участок с домом в Кобралово

  1. #1
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Помогите оценить участок с домом в Кобралово

    Всем здравствуйте!
    Имеется в Кобралово Гатчинский р-н дом с участком
    Итак: участок 16,5соток , ИЖС, по трём сторонам участка соседей нет и технически они там невозможны, все соседи через дорогу. Соседи все приличные, живут постоянно. Участок на краю Кобралово, от станции пешком 20мин. На электричке ехать 30мин до Купчино, 50мин до Витебского. Подъезд хороший, круглогодичный. Участок стоит на бывшем колхозном поле, растут молодые деревья плодовые и декоративные. На фото примерно видно как там пустынно. Дом 6х7, плюс терраса. 2-х этажный, площадь около 60кв.метров. Год постройки 2014, каркасник обшит сайдингом. Для круглогодичного проживания. Отопление электрокотел, своя скважина около 20метров, канализация АСТРА 3, в доме ванна, туалет, бойлер с горячей водой. Электричество 15 кВт. Для жизни все есть. На участке 2 теплицы, бытовка, грядки, все засеяно газонной травой. Сил на все потрачено немерено!
    От Павловска максимум 10мин на машине
    Изображения Изображения        
    Последний раз редактировалось polinka-d; 14.06.2016 в 21:50.

  2. ответ для polinka-d , на сообщение « Помогите оценить участок с домом в... »
    #2

    2 лимона недорого?
    Вечная продажа!

    Тут ценность имеет тока земля. Каркасный дом - считайте что дома и нет. Так, как дрова, сойдёт.
    Земля, если смотреть по кадастру, от 15 до 20 т.р. за сотку. То есть примерно 300 т.р. (пример - 47:23:0301004:6 , 15 соток, 258 т.р.).
    Добавим скважину, электричество, прочие плюшки - 200 т.р.
    Ну и за дом со всеми причиндалами 300 т.р.
    Накинем за жадность и на торг ещё 200.
    Итого лимон.
    Как бы это ни грустно звучало.

    Был бы там хороший дом - ценность была бы выше.

  3. ответ для polinka-d , на сообщение « Помогите оценить участок с домом в... »
    #3
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    а почему соседи по бокам невозможны ?
    по фото все тааааааак красиво ))))

  4. ответ для asdfgh , на сообщение « 2 лимона недорого? :)) Вечная продажа!... »
    #4
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Я думаю вы чего-то путаете. Все-таки близость к городу, ИЖС, все блага цивилизации такие как канализация, вода, отопление и электричество 15 кВт. Рядом с нами продаётся просто участок 15 соток без ничего за 1,5млн. Правда не знаю за сколько его в итоге купят...

  5. ответ для volga82 , на сообщение « а почему соседи по бокам невозможны ?... »
    #5
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    а почему соседи по бокам невозможны ?
    по фото все тааааааак красиво ))))
    Глубокая Канава с одной стороны метрах в 15 от конца участка, которая тянется почти вдоль всего поселка; дорога по плану, но фактически её нет со второй стороны; трансформаторная будка и за ней пожарный водоём с третьей стороны.

    Да, красиво, такой простор вокруг, но мне больше нравятся участки рядом с лесом и водоемами)

  6. ответ для polinka-d , на сообщение « Я думаю вы чего-то путаете. Все-таки... »
    #6

    Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    Я думаю вы чего-то путаете. Все-таки близость к городу, ИЖС, все блага цивилизации такие как канализация, вода, отопление и электричество 15 кВт.
    Я не путаю, я знаю. Всем кажется, что их сокровище стОит много миллионов, поскольку сил вложено много. Но с кадастром не поспорить. Ваша земля - 300 т.р. Остальное надо смотреть.
    Вода и электричество уже учтены. Указал же - ещё плюс 200 т.р. Дом-каркасник - за него бы ещё скидку требовать надобно, так как снос денег стОит.
    Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    Рядом с нами продаётся просто участок 15 соток без ничего за 1,5млн. Правда не знаю за сколько его в итоге купят...
    Ключевое слово "продаЁТся".
    Такого добра на продажных сайтах сотни. Годами пытаюццо продаццо.
    Ориентироваться на них никакого смысла. Это хотелки. Причём хотелки в разы завышены от реальности.
    Стоимость кадастра я Вам указал. Сейчас кадастр соответствует рыночной стоимости, ну +- 10-20%. Подогнали, чтобы потом стричь налоги.
    Так что реально его участок от 250 до 400, в зависимости от щедрости покупана.
    Чуть дальше за Гатчиной участков по 10-ке за сотку хоть одним местом ешь. А разница - 15 минут на машине.

  7. ответ для asdfgh , на сообщение « Я не путаю, я знаю. Всем кажется, что... »
    #7
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Ладно, не буду спорить с вами, послушаю что остальные скажут. Завтра поедем на дачу-спрошу у соседей по чем участок купили. Дом там строят сейчас.

  8. ответ для polinka-d , на сообщение « Я думаю вы чего-то путаете. Все-таки... »
    #8
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от polinka-d Посмотреть сообщение
    Я думаю вы чего-то путаете. Все-таки близость к городу, ИЖС, все блага цивилизации такие как канализация, вода, отопление и электричество 15 кВт. Рядом с нами продаётся просто участок 15 соток без ничего за 1,5млн. Правда не знаю за сколько его в итоге купят...
    тоже думаю,что дороже 1млн .мы тут домики развалюхи смотрели в Мяглово ,меньше 1млн нет ничего и там простое садоводство и земли 6 сот

  9. ответ для polinka-d , на сообщение « Помогите оценить участок с домом в... »
    #9
    Старожил Аватар для polinka-d
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 462

    Вообще от агентов слышала что у нас в Кобралово участки так и стоят 100 тыс за сотку в ИЖС примерно. А за такие деньги что вы озвучиваете никто ничего в Кобралово не продаёт. Может оно так и стоит как вы говорите, но за эти деньги не купить ничего)) даже в садоводстве

  10. ответ для volga82 , на сообщение « тоже думаю,что дороже 1млн .мы тут... »
    #10

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    тоже думаю,что дороже 1млн .мы тут домики развалюхи смотрели в Мяглово ,меньше 1млн нет ничего и там простое садоводство и земли 6 сот
    Просить можно и 10 миллионов .
    Вы ж не взяли их развалины за миллион.
    Думаете, другие глупее Вас, радостно побегут толкаться в очередь покупанов и кричать "по одной штуке в одни руки"?

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •