Тема: Отек между шеей и ключицей, что это?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    3 309

    Отек между шеей и ключицей, что это?

    Между шеей и ключицей образовалась "подушка"(только с одной стороны), болей и дискомфорта нет, но что это может быть? К какому врачу обращаться? Не простывала, аллергии нет.
    Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)

  2. ответ для astrochka , на сообщение « Отек между шеей и ключицей, что это? »
    #2

    Цитата Сообщение от astrochka Посмотреть сообщение
    Между шеей и ключицей образовалась "подушка"(только с одной стороны), болей и дискомфорта нет, но что это может быть? К какому врачу обращаться? Не простывала, аллергии нет.
    Фото покажите

  3. ответ для astrochka , на сообщение « Отек между шеей и ключицей, что это? »
    #3
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    например липома. для начала к терапету. он пошлет на узи

  4. ответ для astrochka , на сообщение « Отек между шеей и ключицей, что это? »
    #4
    Полет нормальный... Аватар для бамбуча
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    17 201

    У меня так воспалилась слюнная железа . В один момент шея с лицом практически ровной стала .
    Чем лечила не помню , вроде само прошло . Заключение ЛОРа есть ( это моя первая запись в карточке поликл)но не разобрать ничего.

  5. ответ для astrochka , на сообщение « Отек между шеей и ключицей, что это? »
    #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 609

    Может и лимфоузел, может и липома, аллергия(?)...
    Мне кажется, что тут хирург нужен в плане осмотра и консультации по лечению.

    Прошлым летом я с чем то похожим ходила к хирургу. Вздулось что то на шее с одной стороны вдрль шеи. Врач осмотрел, сказал что этр, дал рекомендации.

  6. ответ для Белка Тирле , на сообщение « Фото покажите »
    #6
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Фото покажите
    Не получается с телефона информативного фото((((
    Жизнь проще, чем мы думаем. Нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.(с)

  7. ответ для astrochka , на сообщение « Отек между шеей и ключицей, что это? »
    #7
    Мега-элита Аватар для astrochka
    Регистрация
    13.12.2009
    Сообщений
    3 309

    Спасибо, надеюсь это не что-то страшное, начну с терапевта

  8. ответ для astrochka , на сообщение « Отек между шеей и ключицей, что это? »
    #8
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Надеюсь, что у Вас там что-нибудь пустяковое.

    Но расскажу Вам одну историю . Моя сестра однажды показала вот такую же ,,подушечку,, над ключицей. Я настаивала, чтобы она показалась хирургу.
    Но она всё слушала подружек и знакомых, у которых ,,было то же самое, но прошло,,.
    В итоге я сама потащила её по врачам, заподозрив одну болезнь.
    В дальнейшем она подтвердилась. Лимфогранулематоз. Успела вовремя сделать операцию, прошла ,,химию,, и уже много лет она здорова ( ттт ).

    Покажитесь хорошему хирургу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •