Тема: Боли в ноге после удаления грыжи в L-5 S-1 сегменте.

  1. #1
    Ветеран Аватар для BACUGAN77
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    684

    Боли в ноге после удаления грыжи в L-5 S-1 сегменте.

    Добрый день!
    15 апреля была прооперирована позвоночная грыжа в поясничном отделе. Но приступ случился 1 апреля в ночь, с постепенной потерей чуствительности стопы с внутренней стороны и до большого пальца, сильными болями в пояснице через заднюю пов ягодиц и бёдра.
    После опер.встала на 3-й день, нормально держать вертикаль около 15-20 мин смогла через 2 недели.
    Сейчас веду малоподвижный образ жизни, больше лежу, т к стоит только позволить себе большее, боль в ноге возвращается, особенно ночью, жжение кожи в стопе, неприятные прострелы. Стараюсь не пить анальгетики, тк за месяц лечения в больнице их было ооочень много в меня влито.
    Понятно, что нервный корешок пострадал, т к в 122 МСЧ после диагностики операцию мне делать отказались, и оперироваться я уехала от них сразу в 2-ю гор. Больницу. То есть от приступа до операции сдавленный корешок страдал две недели.
    Интересует, как долго он будет восстанавливаться, какие возможно сделать процедуры или пропить лекарства для улучшения его состояния и возможно ли это вообще?

  2. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Боли в ноге после удаления грыжи в L-5... »
    #2

    Добрый день! Для того чтобы определить степень поражения корешка и прогноз сроков восстановления функции, нужно сделать ЭНМГ http://www.reaclinic.ru/service/nevrology/ehnmg/ (+игольчатую ЭМГ мышц, иннервируемых с уровней L5 и S1). Исходя из этих данных, может быть назначено и проведено лечение в нашей клинике: индивидуальная кинезиотерапия для укрепления мышечного корсета и стабилизации позвоночника http://www.reaclinic.ru/service/neir...ya-fizkultura/ и (если есть нарушение функции корешков) курс электростимуляции вовлеченных нервов http://www.reaclinic.ru/service/Neir...istimulyaciya/.
    ЭНМГ в нашей клинике проводится врачами-неврологами, таким образом сразу же во время исследования Вы можете получить консультацию и все необходимые назначения. Записывайтесь по телефону (812)3855809, либо через PR-отдел со скидкой 10% на исследование, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru, в теме письма сделайте пометку «Запись на ЭНМГ, форум Литтлван», в самом письме укажите район проживания, чтобы мы смогли порекомендовать Вам удобный филиал и специалиста. Будем рады помочь Вам!
    С уважением, Александров Н. Ю.
    врач-невролог, к.м.н.

  3. ответ для BACUGAN77 , на сообщение « Боли в ноге после удаления грыжи в L-5... »
    #3
    Ветеран Аватар для BACUGAN77
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    684

    Как скоро после операции можно начитать проводить рекомендованные исследования и процедуры ?

  4. #4

    Здравствуйте еще раз! Для определения степени поражения корешка ЭНМГ и ЭМГ наиболее информативны через 2-3 недели после возникновения неврологического дефицита. Элеткростимуляцию можно делать в любой срок. ЛФК в ранний период может быть начата в щадящем режиме - надо смотреть по ситуации.
    С уважением, Александров Н. Ю.
    врач-невролог, к.м.н.

  5. #5
    Ветеран Аватар для BACUGAN77
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    684

    Спасибо, напишу, позвоню, а то беспокоит



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •