Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться с роддомом

  1. #1

    Помогите определиться с роддомом

    Всем привет! Помогите выбрать рд, у меня голова кругом!
    Изначально собирались рожать бесплатно, но в последний момент решили, что хотим быть с мужем вместе на родах. Оплачивать полностью роды не вижу смысла, нашли два рд где можно оплатить только род зал ( 1- ый и 18 ый) Но один на проветривании до 16.05 ого, второй закрывается с 18.05 ого. Шанс попасть кончено есть, но не факт. У меня уже 38 неделя. Живём в Приморском р- не.
    Также у меня есть справка от инфекциониста, что я могу рожать в любом рд при наличии индивидуальной палаты, т.к. у меня антитела к геп С, но самого вируса нет. Так вот не понятно - будет ли эта справка основанием для того чтобы мне предоставили отдельную палату, или нет Сама врач мне четкого ответа так и не дала))
    Может есть у кого- то опыт, поделитесь ! Может быть кому - то на месте удавалось заплатить за инд. палату?

  2. ответ для Alexandra01 , на сообщение « Помогите определиться с роддомом »
    #2
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Alexandra01 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите выбрать рд, у меня голова кругом!
    Изначально собирались рожать бесплатно, но в последний момент решили, что хотим быть с мужем вместе на родах. Оплачивать полностью роды не вижу смысла, нашли два рд где можно оплатить только род зал ( 1- ый и 18 ый) Но один на проветривании до 16.05 ого, второй закрывается с 18.05 ого. Шанс попасть кончено есть, но не факт. У меня уже 38 неделя. Живём в Приморском р- не.
    Также у меня есть справка от инфекциониста, что я могу рожать в любом рд при наличии индивидуальной палаты, т.к. у меня антитела к геп С, но самого вируса нет. Так вот не понятно - будет ли эта справка основанием для того чтобы мне предоставили отдельную палату, или нет Сама врач мне четкого ответа так и не дала))
    Может есть у кого- то опыт, поделитесь ! Может быть кому - то на месте удавалось заплатить за инд. палату?
    В 18 скорее всего взять отдельный род.зал не получится, обычно они заброниваны для тех кто рожает на семейных или индивидуальных родах.

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  3. ответ для Zhannusik , на сообщение « В 18 скорее всего взять отдельный... »
    #3

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    В 18 скорее всего взять отдельный род.зал не получится, обычно они заброниваны для тех кто рожает на семейных или индивидуальных родах.

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk

    По телефону, по крайней мере, сказали что такая услуга имеется и стоит 35 тыс.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от Alexandra01 Посмотреть сообщение
    По телефону, по крайней мере, сказали что такая услуга имеется и стоит 35 тыс.
    Такая услуга имеется, но наверно вам сказали, что её оказать могут при наличии свободного родзала, а по факту их обычно не бывает
    мое сердце отдано

  5. ответ для Zhannusik , на сообщение « Такая услуга имеется, но наверно вам... »
    #5

    Если кому- то интересно меня увезли в роддом 16 экстренно, выбирать не пришлось. Род залы там раздельные, так что муж с флюорографией и тапочками был со мной))

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    16.10.2015
    Сообщений
    83

    С Вами и декой все в порядке?

  7. ответ для Alexandra01 , на сообщение « Помогите определиться с роддомом »
    #7
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 722

    А вы в итоге платно или по сертификату рожали? Интересно, сколько платили за присутствие мужа. И как всё прошло тоже интересно

  8. ответ для Alexandra01 , на сообщение « Помогите определиться с роддомом »
    #8
    с Марса Аватар для voljha
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    37 017

    Присоединюсь к вопросу. Я тоже из Приморского района и тоже во 2 роды хотелось бы просто отдельную родилку и дежурную бригаду, так сказать чтобы хотя бы знать куда ехать и где будут ждать. И из Приморского района куда вообще могут повезти территориально по скорой?

  9. ответ для voljha , на сообщение « Присоединюсь к вопросу. Я тоже из... »
    #9

    По скорой хоть куда, могут увезти, здесь можно только гадать. Слышала что часто возят в первый рд на Василеьевском, но он также часто перегружен. По этому когда я готовилась к родам мне так и сказал гинеколог- хоть куда могут увезти, мы ни к какому рд не привязаны.
    Договор на роды с дежурной бригадой можно заключить с первым как раз таки, у 18 ого есть такая услуга, в Отто и в 16 рд. Во всех остальных оплачиваются полностью роды, по крайней мере это все что мне удалось выяснить, может что- то упустила))

  10. ответ для Alexandra01 , на сообщение « Помогите определиться с роддомом »
    #10

    Прошёл месяц с рождения моего малыша, а я все пытаюсь разобраться что произошло и что пошло не так. Ни в роддоме нигде мне толком не ответили. Может быть здесь есть специалисты которые помогут разобраться. Или просто есть те кто сталкивался с подобным.
    Утром начали подтекать воды достаточно сильно. При смене позы или ходьбе они стекали по ногам. При этом чувствовались схватки, не сильные, достаточно частые ( раз в 10 мин) Мы вызвали скорую, меня увезли в 16 рд. Там меня посмотрели на кресле, сказали что я ещё не рожаю и могу так проходить ещё сутки. Я осталась в рд и отправилась в палату. На ктг мои схватки даже не фиксировались, хотя я думала что это они такие и есть (сравнивать не с чем) Позавтракала в палате, слабые схватки и подтекание продолжалось. Ходила по палате туда - сюда, лежала. Пообедала. Пришла медсестра, без объяснений поставила укол снотворного, хотя я была отдохнувшей и накануне очень хорошо спала. Проснулась через полтора часа от все таких же схваток. Раскрытия не было. Меня начали стимулировать примерно через 8 часов нахождения в палате. Схватки усилились, матка начала раскрываться, но ребёнок не продвигался. Через несколько часов я после схватки начала засыпать, была очень вымотана болью и при отсоединении от капельницы схватки становились слабее. Мне давили сверху на живот, усаживали на стул с уткой, держали за руки и ноги и говорили как кричать, но ничего из этого не помогало. Кроме болезненных схваток я ничего не чувствовала, я не чувствовала как и куда мне давить диафрагмой, никакого продвижения, усиления, прогресса, ничего. Сплошная боль, от которой я уже перестала что либо понимать. Раскрытие было 10 см, воды продолжали подтекать, были прозрачными. Где- то через 19 часов моего нахождения в рд меня повезли на кесарево. Я была на 38 неделе. Малыш родился здоровым.
    Меня мучает вопросы : возможно ли было оттянуть момент кесарева? Могла бы я родить сама. По ктг все было в порядке,гипоксии не было... Оправдана ли была стимуляция и сама операция? От чего возникает слабая родовая деятельность? Никаких болезней и осложнений во время беременности у меня не было...Я немного в растрепанных чувствах, т.к. совсем не ожидала что буду рожать таким путём.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •