Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ошибки учителя - накидайте идей

  1. #1
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Ошибки учителя - накидайте идей

    За последний период времени наблюдаю ошибки учителя: то слово неправильно исправлено в диктанте словарных слов, то по окружающему. Сегодня под выполненной домашней работой надпись "где работа?" и лебедь на треть страницы. Подобные ошибки замечены были и другими родителями в разные периоды.
    Все бы ничего, но впереди ряд контрольных, у нас своих ошибок хватает, а еще и учительские вдобавок - многовато будет.
    Хочется поговорить, но пока не определилась с формой диалога. Подскажите, у кого был опыт такого взаимодействия - говорили ли вы об этом учителю и как?

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    И упражнение заданное, и разбор сделал, и все оформлено как нужно и стоит "2" на треть страницы?

    Тогда спросите просто - почему двойка, где вы допустили ошибку и как ее исправить? Дальше по ситуации.
    Может, и правда, просто не заметила ...хотя

  3. #3
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    И упражнение заданное, и разбор сделал, и все оформлено как нужно и стоит "2" на треть страницы?

    Тогда спросите просто - почему двойка, где вы допустили ошибку и как ее исправить? Дальше по ситуации.
    Может, и правда, просто не заметила ...хотя
    Это задание по лит-ре было, без всяких дополнительных, изложение по тексту. Я все понимаю, что могла и не заметить. Но конец года, то там не заметила, то там...

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
    Это задание по лит-ре было, без всяких дополнительных, изложение по тексту. Я все понимаю, что могла и не заметить. Но конец года, то там не заметила, то там...
    Так спросите. У вас ребенок в каком классе? Он может спросить - почему два за изложение? Это просто изложение - вот текст, вот изложение.

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Так спросите. У вас ребенок в каком... »
    #5
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Так спросите. У вас ребенок в каком классе? Он может спросить - почему два за изложение? Это просто изложение - вот текст, вот изложение.
    У меня уже вопрос не к одной работе. Знаю, что родители, которые обращались до этого, встречены были в штыки. И вряд ли я буду исключением. Поэтому у меня вопрос - какую бы такую деликатную форму разговора избрать.

  6. #6
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Так подойдите в класс после уроков и поговорите, хотим исправить плохую оценку, конец года и все дела, но не видим, в чем ошибка. Если говорить вежливо и доброжелательно, то почему учитель должен встретить в штыки ( если в работе есть какие-то ошибки, которые она пропустила, то лучше, конечно, их не упоминать а вообще, конец года, все уже на последнем издыхании, и дети, и взрослые😭

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Литтелвановка Посмотреть сообщение
    У меня уже вопрос не к одной работе. Знаю, что родители, которые обращались до этого, встречены были в штыки. И вряд ли я буду исключением. Поэтому у меня вопрос - какую бы такую деликатную форму разговора избрать.
    Тогда я вас не понимаю. Мало ли кому и что говорят, а потом кто и как это вам пересказывает. Спросите сами. Пусть ребенок спросит. Спросите у завуча начальной школы.
    Что родителям-то сказали - Сами дураки?

  8. #8
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    В каком классе ребёнок? У меня дети, когда видели незаслуженную оценку (неправильно исправлено слово, не замечена??? домашняя работа) тут же сами подходили к учителю и выясняли.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    По-моему, не надо ошибки копить и откладывать разговор. Вот есть двойка под сделанной работой - подойдите и спросите, пока тема актуальна. Без настроя на борьбу, вежливо попросить объяснить что именно сделано не так, за что двойка.

  10. #10
    Элита Аватар для Литтелвановка
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    север города
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    По-моему, не надо ошибки копить и откладывать разговор. Вот есть двойка под сделанной работой - подойдите и спросите, пока тема актуальна. Без настроя на борьбу, вежливо попросить объяснить что именно сделано не так, за что двойка.
    Да.... мы их именно накопили, т.к. каждая в отдельности была не очень значительной.
    В остальном - спасибо за ответы, будем разбираться по ситуации.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •