Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: День за свой счет или в счет отпуска?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Таня и Диня
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Жукова/Достоевская/Чкаловская/Мартышкино
    Сообщений
    861

    День за свой счет или в счет отпуска?

    Добрый день!
    Вопрос в следующем: иногда приходится брать пол-дня чтобы сходить к врачу/ребенка сводить и т.д. Руководство раньше просило написать заявление за свой счет. Теперь требуют писать только в счет отпуска!
    Я мать-одиночка, иногда просто необходимо куда-то сходить (регулярно посещаем ортодонта –раз в два месяца, ну и плюс обычные потребности – то из лагеря встретить,то в лагерь проводить, то самой к врачу). Получается один день в месяц беру почти всегда, в итогде – за год почти пол-отпуска израсходую на эти нужды?
    Почему я немогу просто «выкупить» свое время? На мой взгляд это рабство какое-то (при устройстве на работу конечно о таких проблемах не предупреждали, я привыкла работать в коммерческих структурах с более адекватным подходом). Специально не шла в гос-структуры потому что одна и переложить заботы не на кого. Сейчас требуют переписать заявление "1/2 дня за свой счет" на "1/2 дня в счет отпуска" - переписывать??

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Я не понимаю, каким образом оформляется пол дня хоть за свой счет, хоть в счет отпуска.
    Приказ можно оформить минимально на один день отпуска ( любого).

    Работодатель имеет полное право отказать вам в предоставлении отпуска за свой счет, если это не установленный ТК случай, когда отказать не могут ( в случае рождения ребенка, смерти близкого родственника, бракосочетания или если вы пенсионер по возрасту).
    Более того - вам могут отказать и в предоставлении очередного отпуска на 1 день, если вы берете его вне графика.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Таня и Диня
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Жукова/Достоевская/Чкаловская/Мартышкино
    Сообщений
    861

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, каким образом оформляется пол дня хоть за свой счет, хоть в счет отпуска.
    Приказ можно оформить минимально на один день отпуска ( любого).

    Работодатель имеет полное право отказать вам в предоставлении отпуска за свой счет, если это не установленный ТК случай, когда отказать не могут ( в случае рождения ребенка, смерти близкого родственника, бракосочетания или если вы пенсионер по возрасту).
    Более того - вам могут отказать и в предоставлении очередного отпуска на 1 день, если вы берете его вне графика.
    Странно, как же мы тогда всей компанией пишем на эти пол дня? Ну в любом случае, спасибо за информацию!

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
    Странно, как же мы тогда всей компанией пишем на эти пол дня? Ну в любом случае, спасибо за информацию!
    а приказы вы подписываете тоже на пол дня? или вам эти дни суммируют, и потом проводят один приказ ( "кучкой")?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    что значит день в счет отпуска , я понимаю один день очередного отпуска, но в счет отпуска это как ?

  6. ответ для n/a , на сообщение « что значит день в счет отпуска , я... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    что значит день в счет отпуска , я понимаю один день очередного отпуска, но в счет отпуска это как ?
    не придирайтесь
    Для большинства работников это одно и то же.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « не придирайтесь ;) Для большинства... »
    #7
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не придирайтесь
    Для большинства работников это одно и то же.
    я не придираюсь , мне пытались обьяснить что это когда ставят 8, а потом человек в отпуске этот день отрабатывает , мне только стало интересно , кто это должен помнить и отслеживать

  8. ответ для n/a , на сообщение « я не придираюсь , мне пытались... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я не придираюсь , мне пытались обьяснить что это когда ставят 8, а потом человек в отпуске этот день отрабатывает , мне только стало интересно , кто это должен помнить и отслеживать
    это какая-то новая версия ))

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « это какая-то новая версия )) »
    #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    это какая-то новая версия ))
    У нас вариант на тему - "в счет отпуска" значит человек выходит на работу раньше, чем отпуск официально закончится.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для Purple Flower , на сообщение « У нас вариант на тему - "в счет... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    У нас вариант на тему - "в счет отпуска" значит человек выходит на работу раньше, чем отпуск официально закончится.
    т.е. в обозначенный в заявлении день он отсутствует, а вы потом этот день учитываете, когда оформляете очередной отпуск?
    если народу не много и отпуск оформляется один раз в год ( у вас ведь школа?), это можно как-то запомнить и учесть.
    а если работников 500-700 человек, куча юр.лиц, и в отпуск ходят 3-5 раз за год ( частями), запомнить и учесть все это не реально.
    да и не правильно это ( если строго по закону).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •