Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Похвалите курсы по подготовке к родам на Севере или в центре:)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для МИК
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 436

    Похвалите курсы по подготовке к родам на Севере или в центре:)

    Поделитесь, если вам понравились курсы по подготовке к родам?

  2. ответ для МИК , на сообщение « Похвалите курсы по подготовке к родам... »
    #2
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    "наша семья" на Коломяжском. Не дорого, но очень эффективно. Много лекций, физкультура, йога, бассейн. Ходила к ним в первую беременность - знания помогли и в родах, и после. Сейчас тоже бы походила, да дочку не с кем оставить.

    Отправлено с моего MX4 через Tapatalk

  3. ответ для МИК , на сообщение « Похвалите курсы по подготовке к родам... »
    #3
    Участник Аватар для Ажурный зонтик
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Сквер с голым комсомольцем
    Сообщений
    124

    В центре у м. Чернышевская - Академия 2 Плюс http://vk.com/academia2. Там множество интересных занятий, на которые ходят девочки не только планирующие рожать во 2 роддоме.

  4. ответ для МИК , на сообщение « Похвалите курсы по подготовке к родам... »
    #4
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    я в конце 2009 выбирала курсы по отзывам на ЛВ. Пошла в Аистенка. очень понравилось. я занималась у Татьяны Борисовны. но она тогда вела курсы вечером. не всем удобно. я нахвалила сотруднице. она занималась с утренним преподавателем. тоже оч довольна.

  5. ответ для МИК , на сообщение « Похвалите курсы по подготовке к родам... »
    #5
    Активный участник Аватар для ovcharina
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    455

    На Туристской, 30/2 - клуб Carmenta - руководитель и ведущая перинатальный психолог, есть фитнес и дыхание и курс по грудничковому массажу.
    Собственно, опыт у нее обширный, готовилась у Виктории к рождению первого малыша - 5 лет назад, много сняли страхов и очень хорошие пособия на курсах.

  6. ответ для ovcharina , на сообщение « На Туристской, 30/2 - клуб Carmenta -... »
    #6

    Училась где - то 5 месяцев назад в Центре "Счастливая звезда", на Пионерской, рядом Сити молл, у них 6 - 8 адресов, муж ходил бесплатно, очень помогли, на курсы затащила подруга, она очень хвалила. Наберите в яндексе, не помню сайт, вк тоже группа была.

  7. ответ для МИК , на сообщение « Похвалите курсы по подготовке к родам... »
    #7
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Я на Тимуровской 17/2 занималась. Называлось это -образовательная программа "Мир добрый" . 956-87-20 , 290-18-26 ( если они ещё работают конечно). Располагаются они на базе детской поликлиники, вела очень хорошая женщина, бывшая врач ( по - моему акушер-гинеколог или неонатолог). Стоило это совсем недорого. Были занятия для пап. Давали очень много интересной информации : от тренировок как дышать в родах и типов дыхания, до купания, пеленания, накупывание и даже динамическую гимнастику на пупсах тренировали. Обсуждалось как выбрать врача и какие вопросы ему задавать при встрече перед заключением контракта. Как правильно прикладывать к груди, лактационные кризы и прочее, прочее, прочее. Мне очень помогло, потом ещё подруга ходила, тоже осталась довольна. Распечатками с курсах пользуюсь теперь со вторым ребёнком, вспоминаю так сказать)))
    P.S. Посмотрела в интернете, у них теперь свой сайт и находятся они теперь на просвете где-то.

  8. ответ для bursunduk , на сообщение « Я на Тимуровской 17/2 занималась.... »
    #8
    Гость
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    ПАрнас
    Сообщений
    5

    Я тоже в "Счастливой звезде" занималась, только на Руднева в январе, курс: комплексная подготовка к родам: специальный фитнес для беременных, практика родов - дыхание, активное поведение, приемы самообезбол. и лекции. Вела мою группу Анастасия - советую, очень толковые курсы и замечательный преподаватель - она постоянно в сопровождение ходит в роды. Обстоятельный, обширный курс. Научили рожать и ухаживать за ребенком, помощь первую оказывать. Мы с девочками сдружились, нас трое с парнаса - гуляем с колясками вместе, все кормим грудью!! Родила хорошо. (Изначально выбирала между "Сказкой ожидания" и "Счастливой звездой"- в звезде программа более насыщенная).

  9. ответ для МИК , на сообщение « Похвалите курсы по подготовке к родам... »
    #9

    в "Счастливой звезде" на Ленинском. Курсы помогают сохранить свое здоровье и здоровье ребенка. Помогли и в род. доме и дома, лекции храню.

  10. ответ для Kthf , на сообщение « в "Счастливой звезде" на Ленинском.... »
    #10

    ой, девочки, извините - что я про юг, автор спрашивает про север, просто увидела про "Счастливую звезду" и тоже решила написать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •