Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Будьте бдительны во время прогулок по центру города

  1. #1
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Будьте бдительны во время прогулок по центру города

    Уважаемые форумчане (жители и гости нашего города)!
    Погода располагает к длительным пешим прогулках по улицам, паркам и прочим людным местам Санкт-Петербурга. Но расслабляться нельзя!
    Сегодня стала свидетельницей очень неприятного действа, просто омерзительного. Знаю, что это было, есть и будет, но вот на моих глазах подобное происходит впервые. Переходила Невский проспект к выходу из метро на канал Грибоедова. Передо мной, чуть правее, шла пара туристов-азиатов, мужчина и женщина. У женщины за спиной был рюкзак. К ним вплотную приблизились несколько мужчин славянской внешности, державших в руках развернутые карты города. Мужчина, который шел по центру, расстегнул молнию на внешнем кармане рюкзака, затем ещё одну молнию (вытащить ценные вещи вроде бы не успел). Женщина как будто бы почувствовала неладное, обернулась в один момент - мужчины-воры уткнулись в карты. Когда пара закончила переходить проезжую часть, я прошла мимо них, пытаясь понять, как я могу им помочь. Английским хоть и владею, но не смогла сориентироваться в нужных словах и решила обратиться сразу к сотрудникам полиции, которые обычно дежурят в вестибюле станции метро. Пока я оглядывала людей вокруг себя в надежде увидеть полицейского, ко мне быстро подошел один из воров и со злостью сказал, что мне, дуре, не стоит смотреть куда не следует. К сожалению, полицейских я не смогла найти ни снаружи, ни внутри вестибюля, воры мгновенно растворились в толпе.
    Стало так противно на душе, обидно за туристов. Люди приехали в наш город полюбоваться его красотами, а эти мрази оставят в душе этих несчастных очень неприятные воспоминания о России и Санкт-Петербурге, о нас, петербуржцах. Вспомнились собственные переживания из-за кражи кошелька в автобусе, которая случилась раз в моей жизни в переполненном автобусе и чувство, будто тебя помоями облили.
    Если кто-то из вас работает в сфере туризма, принимает гостей, предупреждайте их о том, чтобы глаз не спускали со своих ценных вещей. И сами будьте внимательны.
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Туристы-азиаты такие ограниченные, что по ворам судят о городе и даже о стране?

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Вы думаете, что в других странах такого нет? В Италии, например, бывали?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для antanata
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    3 171

    Нет, не думаю. Даже в Хельсинки воруют. Но чтобы так нагло... Прямо на ходу... Окружая толпой...
    Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata

  5. #5
    Хранитель
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14 216

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. Даже в Хельсинки воруют. Но чтобы так нагло... Прямо на ходу... Окружая толпой...
    Вы смешная. Италию вам уже выше посоветовали. Едьте в южную часть, там наглее.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Нет, не думаю. Даже в Хельсинки воруют. Но чтобы так нагло... Прямо на ходу... Окружая толпой...
    хорошо, что не окружили и не отняли силой... это страшнее, мне кажется, но противно, согласна. Жаль, что полиция нас не бережет совсем... думаю, что даже если бы вы нашли кого-то в форме, он врядли бы среагировал, как в американских фильмах.
    Наверное все, что вы могли- это дернуть этих людей и показать рюкзак. Тут и англ не нужен...

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Бабка Нюша
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Всегда предупреждаю своих туристов и гостей
    ттт
    за два года ни одной кражи
    только в хостеле разок
    но там админ уши развесил и лишился денег
    еще был вопиющий случай хамства
    на сенной в торговом центре
    приезжала к нам девушка из Тюмени
    искала теплый пуховик
    и в каком-то из магазинов
    продавщица пробухтела:
    "вам только ватник подойдет"
    удивила...я даже хотела заехать и пожаловаться на такое обслуживание

  8. #8
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 010

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане (жители и гости нашего города)!
    я прошла мимо них, пытаясь понять, как я могу им помочь. .
    Надо было сфоткать воров на телефон.. Можно и в другой день: наверняка они в последующие дни там же будут пастись, и вы их сможете опознать..
    Подозрения могут вызывать люди или с картами в руках, или с куртками, носимыми на руке, кто могут сии вещи использовать как ширму для прикрытия..

  9. #9
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
    Стало так противно на душе, обидно за туристов.
    а у меня прихватизировали в самолете резиновую уточку, которую мне ребенок дал с собой
    молодая пара итальянцев, которые сидели за мной
    я ее фотографировала, а потом положила в рюкзак, рюкзак засунула под свое кресло
    потому что под кресло передо мной другой пассажир засунул свои вещи
    в конце полета, стала проверять все ли на месте, а утки нет, я начала ползать между кресел, стюардов просить помочь.
    А эти двое слились, потом я их видела в аэропорту, мужик сделал жест в мою сторону, но девушка явно не согласилась и они свалили

    я к тому что люди разные, во всех странах
    и да, очень неприятно, особенно когда так вот по мелочи тянут
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  10. #10
    Ветеран Аватар для Loona4ka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    769

    А в Барселоне как хорошо сумки туристам обчищают...

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •