Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: СФ. Проблема с холодной водой на 4 этаже. Накопительный бак.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    СФ. Проблема с холодной водой на 4 этаже. Накопительный бак.

    Здравствуйте! Накипело-наболело, сил уже нет так жить! Напор холодной воды минимальный, и это при насосе под раковиной. Выключаю насос, вода пропадает совсем. В душ ходить последние дни боюсь, один кипяток.

    В доме 4 квартиры по моему стояку. На первом этаже течет тоже плохо, но есть. На втором делают ремонт и вода теперь , после замены у них труб,из вялого напора течет теперь тонкой струйкой.

    Н третьем никто не живет. Очень "умный" владелец сделал ремонт на пару миллионов и зашил наш ржавый стояк холодной воды под гипсогартон. Отказывается менять теперь наотрез. Мол, через лет десять, когда новый ремонт делать буду, приходите. Сантехники говорят, труба ржавая, надо менять, но без согласия всех соседей, этого не сделать
    Видимо, на втором этаже воткнули тоже мощный насос. Соревноваться с ним бесполезно. Надо ставить бак накопительный. Кто ставил подобный бак на холодную воду? На сколько литров брать, если он располагаться будет на антресолях? Семья 2-3 человека максимум.

  2. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #2
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Хэлп! Никто не ставил накопительный бак?
    Какие мои действия в ситуации, жить с тонкой струйкой воды? Писать заявление в водоканал?

  3. ответ для lidasea , на сообщение « Хэлп! Никто не ставил накопительный... »
    #3
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Хэлп! Никто не ставил накопительный бак?
    Какие мои действия в ситуации, жить с тонкой струйкой воды? Писать заявление в водоканал?
    Первые действия , звонок в 004 , а потом пускай ЖЭКовские работники сами решают вопрос с соседом

    Бак поставить можно , но это не панацея , тем более денег еще придется вложить в это дело
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  4. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #4
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Поставить временный бак, наполнить его и затопить соседа снизу тем самым приблизив планируемый через десять лет ремонт..

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Кировско-Выборгская линия
    Сообщений
    310

    Накопительный бак, увы, и правда не выход... Вода из него выходит с таким же давлением, как и входит. Т.е. не получится из бака фонтан горячей воды при хилой входной струйке.

  6. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #6
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Пришли бодрые местные сантехники. Измеряли уровень воды. Сказали, что это вина водоканала, он дает на дом 3 барреля. До моей квартиры доходит 0,5 баррелей
    потому что 20 м высоты
    Позвонила водоканалу, те сказали, сантехникам не верют, пусть те шлют бумагу о замерах. В общем пинают меня, как бублик.
    Когда сантехники прогоняли воду в обратном направлении, сломали мне мой насос. Новый стоит 8т. рублей. В общем, покой мне только снится.
    Единственно, что дали неплохой совет. У меня 2 стояка с холодной водой, надо душ запитать на два стояка, тогда воды побольшебудет
    вот теперь моя холодная вода.

  7. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #7
    Активный участник Аватар для ellina-malina
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Пражская ул, 22
    Сообщений
    383

    а чего вы насос не убрали на время замеров? Замеры надо делать на "их" родные трубы. Вы звонили 004? Такие вопросы они сами должны решать. О замерах должны были дать бумагу хотя бы, вы бы с ней дальше пошли.
    У меня новой квартире на 7м этаже напор слабый ( не такой как у вас, но все же), по 004 вопрос решили за 2 недели, уж не знаю, чего они там сделали, но душ принимать стало нормально. Видать, никто к ним не обращался по нашему стояку, а проблема ерундовая.
    А во-вторых, трубы - собственность общедомовая, замуровал сосед трубы - обязан размуровать. Хотя фиг знает как это на деле по закону делается, у нас просто вытравливали объявлениями по подъезду, мол, такой нехороший не дает трубы поменять и из-за него дети и старики мерзнут (у нас история с отоплением была). Ну, может, и шины кто-то из соседей проткунул, не знаю. Быстро размуровали свои драгоценные трубы

  8. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #8
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Спасибо! Насос отключали на время замеров. Отвинтить его никак. Не снять. Он же как часть трубы идет.
    Они пытались пробить пробку, затыкали пальцами кран, вставляли туда монету и делали прочие манипуляции.
    В результате, когда они ушли, насос перестал работать.
    Позвонила в ЖэК и они обещали выслать бумагу в водоканал.
    Думаю теперь, может еще мощнее насос купить? Выкачивают же нефть из скважин как-то?

    Про подвал. СФ, часть подвала замурована, каменная стена. Вход из люка вниз у соседей на 1 этаже. К ним моя труба отношения не имеет, она идет транзитом. Люк в полу, пол покрыт паркетом.
    Говорю, ломайте стену, они отвечает, когда только труба рванет, пока не имеем право.

    Вот, жду, когда рванет.
    004, хороший совет, позвоню сегодня. Это аварийка?

  9. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #9

    попробуйте еще сюда написать http://gorod.gov.spb.ru/problems/add/
    с мелкими проблемами этот сайт помогает отлично, лишним не будет. правда, иногда долго приходится ждать ответа. они, кстати, может и посоветуют, куда еще можно обратиться

  10. ответ для lidasea , на сообщение « СФ. Проблема с холодной водой на 4... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    А если насосы стоят на трубах, то у того с ржавыми стояками, трубы на рванут от давления?

    Сочувствую, автор, вам.Столько вы с ремонтом натерпелись, и жить бы и радоваться, так вот нет..
    Поистине, СФ чреват на подобные "сюрпризы"

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •