Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Богатырская"двушка, прошу помощи!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Богатырская"двушка, прошу помощи!

    Всем привет! Меня зовут Татьяна, можно на ТЫ.

    Прошу помощи в расстановке мебели, дом сдали, скоро будем получать ключи. Планировок мною придумано было ну очень много , остались несколько фаворитов, осталось определиться, по этому поводу (пока по крайней мере ) и прошу помощи!

    Итак, что имеем: двушка 72 метра, 2 санузла (добавила площади комнат на план) На кухне балкон. Частично стены несущие (на плане толстые куски стен в углах комнат). План от застройщика с размерами:



    Что хотим))):

    1. 2 санузла оставляем – в большом ванная обязательно, наличие душа необязательно (как будет получаться по планировке). Стиралка наверное будет в большом санузле.

    2. Комната с двумя окнами – под будущую детскую (детей пока нет, но надеюсь в скором времени появятся). С расстановкой мебели у меня даже идей нет… Здесь, наверное, пока будет стоять компьютер мужа (в спальне я ему места не нашла).

    3. Центральная комната – наша спальня – тут стандарт – кровать 160см шириной, тумбочки, шкаф, остальное как пойдет.

    4. Кухня – с ней больше всего вопросов, т.к. вроде и большая, но на кухню-гостинную не хватает. Обязательно должен быть диван! (знаю, многим не нравится, но у нас так в съемной сейчас – очень удобно!) Диван (как дополнительное спальное место) можно и рядом с обеденным столом. Сам кухонный гарнитур средних размеров)) Холодильник можно не встройку. Телевизор нам не нужен! У нас его нет лет 5 – отлично)). Единственное, в будущем хотелось бы предусмотреть проектор, на котором можно было бы смотреть хорошие фильмы.

    Вот 2 варианта:



    Во-первых решили на кухне сделать неглубокую шину и расположить там диван (благо ширина соседней комнаты позволяет).
    Во-вторых убрать недо-гардеробную из большой комнаты и сдвинуть перегородку, итого площать комнаты стала 21м2
    В-третьих переносим вход в спальню (максимально отодвигаем от входа)

    И так плюсы и минусы по-моему мнению:
    По первому варианту:
    Кухня:
    "+" - кухня в линеечку с большой рабочей зоной - удобно расположить технику, столешница без стыков (из недорогих), дешевле (?) по сравнению с угловой
    "+" - ниша для широкого холодильника
    "+" - есть место для проектора (на стене напротив дивана)
    "-" - стол рядом с диваном
    Спальня:
    "+" - отдельный шкафы для меня и для мужа
    Ванная:
    "+" - можно стиралку отгородить перегородкой и сделать там мини-прачечную
    "-" - акриловая ванная (мне лучше нравится чугунные)

    По второму варианту:
    Санузел:
    "+" - есть место для хоз шкафа в санузле (банально пылесос поставить);
    Кухня:
    "+" - стол отнесен от дивана, хотят хватит ли там место для стола? - что скажете?
    "-" - кухня углом (дороже и столешку хочу без швов... но денег на камень нет)
    "-" - только стандартный холодильник, который стоит на входе (хотя, опять же, в съемной сейчас так, в принципе нас устраивает)
    "-" - сложно расположить технику (посудомойку например...)
    Спальня:
    "-" - вход напротив кровати ... (хотя комната выглядит более квадратной)
    Ванная:
    "+" - чугунная ванная

    Основное написала, но нужен взгляд со стороны - возможно что-то не заметила или может у кого есть свежая идея по планировке мебели - буду только рада

    P/S Обещаю выкладывать фото ремонта, надеюсь будет быстро

  2. ответ для Panter_4ik , на сообщение « Богатырская"двушка, прошу помощи! »
    #2
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Оставим место для планировки

  3. ответ для Panter_4ik , на сообщение « Богатырская"двушка, прошу помощи! »
    #3
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Оставим место для идей

  4. ответ для Panter_4ik , на сообщение « Богатырская"двушка, прошу помощи! »
    #4
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Для фото раз

  5. ответ для Panter_4ik , на сообщение « Богатырская"двушка, прошу помощи! »
    #5
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Для фото 2!

  6. ответ для Panter_4ik , на сообщение « Богатырская"двушка, прошу помощи! »
    #6
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Большая комната так и просится разделить ее на две, в будущем - детские, а пока кабинет и будуар.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Большая комната так и просится разделить ее на две, в будущем - детские, а пока кабинет и будуар.
    Я думала про это... просто получаться 2 маленьких комнаты.... Там одно окно на запад и вечером оно будет красиво освещать комнату. Разделить можно будет и потом.
    Меня пока интересуют спальня+кухня. Вообще функциональнее наверное кухня в линейку - как думаете?

  8. #8

    Кровать я бы не ставила изголовьем к кухне, мало ли кто там громко чавкать будет или телевизор смотреть (но это пунктик у меня такой)
    Хотя с другой стороны будут детские....тишины не ждите

  9. #9
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Мне нравится вариант, где кровать изголовьем стоит к большой комнате, а кухня - в линейку.
    Мне кажется, так просторнее будет, особенно, если ножки кухонных шкафов не закрывать панелью.
    Я бы еще стенку спальни, примыкающую к коридору, вдвинула внутрь комнаты и поставила в этом месте шкаф с зеркальными дверцами со стороны коридора (глубиной см 30). Дополнительное место хранения.
    И я за душ во втором санузле.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  10. #10
    Наш человек Аватар для Panter_4ik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    м.Пионерская/м.Комендантский проспект
    Сообщений
    8 433

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Кровать я бы не ставила изголовьем к кухне, мало ли кто там громко чавкать будет или телевизор смотреть (но это пунктик у меня такой)
    Хотя с другой стороны будут детские....тишины не ждите
    Просто если разворачивать кровать в другую сторону от кухни, то вход придется делать в комнату рядом со всходной дверью (как в варианте 2) - что тоже не очень хорошо (грязь, комната просматриваться полностью будет). А сейчас по 1ому варианту она отнесена от входа, получается уединенное место

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •