Тема: Прописка и проживание усыновлённого ребенка

  1. #1

    Прописка и проживание усыновлённого ребенка

    Девушки, подскажите, плиз - не могу ни как найти инфо:
    Я прописана в Москве, имею собственность -квартира 3-х ком.
    Муж прописан в МО- единственный наследник-квартира 3-ком.
    Живём с мужем в МО с его пристарелыми родителями.
    Будем брать ребёнка из региона- сначала опека, потом усыновление.
    Усыновить хотим в Москве, о проживать пока в МО.
    Можно ли так сделать? Не возникнут ли проблемы?
    В Москве будем находится часто, будет у ребёнка своя комната, мои родители более молодые, чем у мужа, очень активно с ними общаемся.
    В МО не хочу усыновлять- медобслуживание хуже и выплаты меньше.

  2. ответ для ergo , на сообщение « Прописка и проживание усыновлённого... »
    #2
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от ergo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, плиз - не могу ни как найти инфо:
    Я прописана в Москве, имею собственность -квартира 3-х ком.
    Муж прописан в МО- единственный наследник-квартира 3-ком.
    Живём с мужем в МО с его пристарелыми родителями.
    Будем брать ребёнка из региона- сначала опека, потом усыновление.
    Усыновить хотим в Москве, о проживать пока в МО.
    Можно ли так сделать? Не возникнут ли проблемы?
    В Москве будем находится часто, будет у ребёнка своя комната, мои родители более молодые, чем у мужа, очень активно с ними общаемся.
    В МО не хочу усыновлять- медобслуживание хуже и выплаты меньше.
    Можно. Тогда вам документы нужно будет собирать в Москве и квартиру опеке показывать тоже московскую. И не говорить им, что проживаете в области, иначе отправят собирать доки туда.

  3. ответ для ergo , на сообщение « Прописка и проживание усыновлённого... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    опеку лучше сразу оформлять в Москве, или потом делать сначала опеку в москве. а уже потом усыновляться

  4. ответ для ergo , на сообщение « Прописка и проживание усыновлённого... »
    #4
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от ergo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, плиз - не могу ни как найти инфо:

    Можно ли так сделать? Не возникнут ли проблемы?
    Я не очень девушка, но наша ситуация -- практически копия вашей. Вкратце: по возможности делайте всё в Москве, с областью не связывайтесь вообще. Единственное "но": если вы рассчитываете на детский сад в области -- можете пролететь с этим. Попробуйте узнать заранее, есть ли у вас основания для областного детсада.

  5. ответ для SLL , на сообщение « Я не очень девушка, но наша ситуация --... »
    #5

    Я и хочу сделать все в Москве. Но проблем не будет , когда опека придёт к нам? Или лучше будет самим к ним ходить( нам так советовали).
    В Московской опеке вообще не говорить, что временно будем жить в московской области?
    У меня очень переживает муж... Боится)))) что могут забрать ребёнка по суду за "обман")
    Детский сад не самое главное для нас) есть бабушки, дедушки, дача, рядом платный сад..... Тем более мы хотим брать ребёнка от 3 лет до 5.... И я не буду работать... Есть возможность...

  6. ответ для ergo , на сообщение « Прописка и проживание усыновлённого... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    Ко мне опека пришла один раз, когда привезли ребенка, теперь мы к ним периодически заходим, ну и они звонят, когда что-то нужно. При этом реально по полгода проводим на даче (МО), опеку предупредили, они не против. Но у меня опека хорошая, тьфу-тьфу...

  7. ответ для ergo , на сообщение « Прописка и проживание усыновлённого... »
    #7
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Не волнуйтесь! Вы же не на другом континенте жить собираетесь А если бы Вы большую часть года жили на даче или в загородном доме? Как это должно опеки касаться? Тем более у вас усыновление планируется. О своих визитах они обязаны заранее предупредить и договориться об удобном для вас времени.

  8. ответ для ergo , на сообщение « Я и хочу сделать все в Москве. Но... »
    #8
    Активный участник Аватар для SLL
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от ergo Посмотреть сообщение
    У меня очень переживает муж... Боится)))) что могут забрать ребёнка по суду за "обман")
    А в чём обман-то? Никто не вменял вам обязанности непрерывно и безвыездно проживать по месту регистрации. Жить "на два дома" -- вполне банальная и обыденная ситуация. Сегодня вы живёте за городом, а завтра вам захотелось в городе пожить... никто не вправе ограничивать ваши желания.

    Более того, даже формально, по законам нашим "гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области."

    Максимум, что вы должны будете сделать, это уведомить ООП о смене места пребывания. Да и этого делать вы не обязаны, если разговор о Москве и МО. Делайте всё в Москве и не бойтесь.

  9. ответ для ergo , на сообщение « Прописка и проживание усыновлённого... »
    #9

    Спасибо всем за ответы)!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •