Тема: Мамы первоклассников, которы слабо учатся, итог.тесты написали плохо, есть такие?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Мамы первоклассников, которы слабо учатся, итог.тесты написали плохо, есть такие?

    Добрый день всем, поговорить охота... У меня сын тесты написал плохо, 2 и 3. Программа "Школа 21 Век", причем дома занимается нормально, знания есть, вижу, что не просто так год за партой отсидел. Торопится, не вчитывается в задания... Есть здесь единомышленники? Я уже на след.год репетитора начальных классов ищу, а что делать? как-то надо его подтягивать. Плюс летом бабушка с ним заниматься будет...Как вы планируете решать проблемы?
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  2. ответ для Helen1976 , на сообщение « Мамы первоклассников, которы слабо... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    может психолога навестить- пусть выявит в чем проблема- память- внимание или еще что/ если невнимательный- то может БОСами позаниматься или еще что

  3. ответ для Helen1976 , на сообщение « Мамы первоклассников, которы слабо... »
    #3
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, поговорить охота... У меня сын тесты написал плохо, 2 и 3. Программа "Школа 21 Век", причем дома занимается нормально, знания есть, вижу, что не просто так год за партой отсидел. Торопится, не вчитывается в задания... Есть здесь единомышленники? Я уже на след.год репетитора начальных классов ищу, а что делать? как-то надо его подтягивать. Плюс летом бабушка с ним заниматься будет...Как вы планируете решать проблемы?
    Переходите на "Школу России" не мучайте ребенка, программа 21 век ужасна, сами по ней учимся(( Моя ее тянет, но я как посмотрю как и что они проходят, то зла не хватает((

  4. #4
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    может психолога навестить- пусть выявит в чем проблема- память- внимание или еще что/ если невнимательный- то может БОСами позаниматься или еще что
    А что такое БОСы?
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  5. #5
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Переходите на "Школу России" не мучайте ребенка, программа 21 век ужасна, сами по ней учимся(( Моя ее тянет, но я как посмотрю как и что они проходят, то зла не хватает((
    Да я бы с радостью, но в округе 21 Век только к сожалению, а возить с утра тяжко...Да и школу сейчас менять, у него уже друзья появились в классе, да и учительница у нас неплохая в принципе, лояльная очень, правда педагогика хромает все-же.
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  6. ответ для Helen1976 , на сообщение « А что такое БОСы? »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    А что такое БОСы?
    Биологически обратная связь

  7. ответ для Helen1976 , на сообщение « Мамы первоклассников, которы слабо... »
    #7
    Участник
    Регистрация
    28.09.2015
    Адрес
    Приморский район, Туристская,28, корп.1 (приписан к школе 655, возможна временная рег)
    Сообщений
    153

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, поговорить охота... У меня сын тесты написал плохо, 2 и 3. Программа "Школа 21 Век", причем дома занимается нормально, знания есть, вижу, что не просто так год за партой отсидел. Торопится, не вчитывается в задания... Есть здесь единомышленники? Я уже на след.год репетитора начальных классов ищу, а что делать? как-то надо его подтягивать. Плюс летом бабушка с ним заниматься будет...Как вы планируете решать проблемы?
    У моего тоже в течение года были проблемы, учительница жаловалась, да и я сама видела, что не усидчивый, не внимательный, пишет - тяп-ляп и готово! Потом как качнула из интернета кучу доп. заданий, как насела на него - каждый день писать, читать, считать (а уж в субботу-воскресенье в два раза больше). В итоге, по всем тестам итоговым у него 5 (высший уровень), только по литературному чтению - типа 3, хотя читает хорошо, но мы не работали над некоторыми моментами - озаглавливание текста, кто главные герои, описание героев и др. вопросы. То есть нужно, чтобы ребенок еще мог прочитать вопрос и понять, что от него требуется... Если интересуют доп.материалы, пишите свой электронный адрес в личку - вышлю. Их много, если есть принтер - распечатаете и делаете с ним. Все сами сможете поправить и без репетитора, главное не лениться самой, сидеть и заниматься с ним. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Cначала, может будет трудно его заставить заниматься дополнительно, но поверьте, потом привыкнет и будет воспринимать как обыденные вещи! Не позволяйте только самой себе давать слабину или идти у него на поводу! Только тренировками можно научить учиться! У нас программа "Школа 2100". Меня "подбадривает" тот факт, что учимся мы в физико-математическом лицее, который входит в число 500 лучших школ России и детям, которые не тянут программу - предлагают активно перейти в другую школу (попроще). И вылететь оттуда, куда с таким трудом попали? Не хочется.

  8. ответ для Мама СПб , на сообщение « У моего тоже в течение года были ... »
    #8

    киньте мне, пожалуйста, доп материалы, которые вы брали.

  9. ответ для Helen1976 , на сообщение « Мамы первоклассников, которы слабо... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    можно купить на след год- по каждому предмету контрольные и тесты и все это проработать

  10. ответ для Helen1976 , на сообщение « Мамы первоклассников, которы слабо... »
    #10
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    Торопится, не вчитывается в задания...
    это не к репетитору, это сначала лучше к психологу (в идеале - не к одному), на диагностику основных психических процессов (памяти, внимания и их характеристик), и если в этой сфере проблемы = то как раз летом целенаправленно заниматься решением этих проблем
    + тестовые задания сами по себе не очень объективный показатель, т.к. формат тестов предполагает не только наличие знаний, но и умение правильно заполнять бланки тестов
    поэтому и проверить уровень знаний в традиционной форме тоже было бы неплохо
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •