Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Борьба с учреждением за ребёнка! Насмерть!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Борьба с учреждением за ребёнка! Насмерть!

    С апреля 2013 г я добивался права усыновить ребёнка – сироту из детского дома. Не всё получилось сразу и по прошествии двух лет споров, судебных отказов в низших инстанциях, права считаться приемным родителем я добился. В сентябре 2015 года мною получено Заключение местного отдела опеки и попечительства г. Москвы о праве быть усыновителем, приемным родителем, опекуном. К сожалению, тот ребенок, из-за которого я принял решение стать приемным родителем, стал уже намного старше и на наше с супругой предложение войти в семью ответил отказом. А может, повлияла проявившаяся мамаша. Семь лет её не было, приехала с тортиком, пообещала забрать на лето (в середине июля!), да так больше и не появилась, даже по сегодняшний день. И поиск кандидатуры продолжился. За истекший срок я с супругой побывал во многих детских учреждениях пяти регионов России. Полагаю, мы очень ответственно подходим к выбору ребёнка, которому наша семья станет родной, чьи жизненные устремления мы сможем реализовать в полной мере. К сожалению, в этом деле случаются "возвраты" у приемных родителей с ошибочными представлениями о принимаемом ребенке. В Москве и области мы не нашли родственную душу. Не нашли её и в Тверской, Брянской, Ленинградской областях. И вот, по рекомендации журналиста "Радио России", рубрика "Детский вопрос", я отправился в Киров Кировской области (1100 км) познакомится с двумя мальчишками 10 лет.
    В Кирове я пробыл 9 дней. После ознакомления с личным делом каждого из кандидатов, остановил выбор на одном из мальчиков: Иван1. Установил прекрасный контакт с ребёнком. Проговорили вопросы его учёбы в новой школе, быта, о "другой маме", "другой бабушке" и т.д. Попытался оформить "гостевой режим" (временное помещение в семью) на весенние каникулы. Директор школы – интерната поговорила по телефону с начальником "моей" опеки, которая отрекомендовала нас "хорошая семья, достойные люди".
    И всё равно мне отказали: "А как мы будем контролировать на таком удалении? И вообще, мы Вас мало знаем! Оформляйте опеку на постоянной основе!" Да могли бы и проконтролировать, если бы хотели! И через московских коллег, и через, уж если дело на то пошло, участкового. И созванивались бы с ребёнком хоть каждые полчаса, и фото скидывали бы мы им хоть поминутно по электронной почте, Viber и т.п.! Очевидно, что дело не в отсутствии возможностей, а в нежелании отдавать ребёнка туда, где ему будет лучше, интереснее, по-семейному тепло!
    Да, вопрос временного помещения в семью отдан на усмотрение официального представителя ребёнка - руководителя учреждения. Хочу - отдам, хочу - не отдам! Но функция контроля – не их прерогатива. Контролирует подопечного отдел опеки, а не детское учреждение. Регламент по контролю идентичен на всей территории России. В Москве имеется соответствующий отдел и сотрудники, соблюдающие закон в той же мере, что и за тысячи километров от столицы. И круг замкнулся: не дают ребёнка на гостевой режим, так и с опекой о способах контроля говорить невозможно.
    Как только я вернулся из Кирова обратно в Москву в ожидании продвижения по инстанциям документов на помещение в мою семью выбранного ребёнка, так его на каникулы взяла бабушка со стороны отца. Хотя в зимние каникулы с самыми семейными праздниками, Новым годом и Рождеством, ребёнок оставался в учреждении. Ваня сам рассказал мне, что бабушка заберёт его на летние каникулы: "Вставать рано так не хочется… но надо кормить кур, пасти коз. Но зато я потом хожу с дядей на рыбалку".
    Где находится сам отец ребёнка, никто не знает; права встречаться с сыном он лишен и находится в федеральном розыске. Вопрос контроля условий проживания ребёнка у этой бабушки в течение полутора недель почему-то не стоял! В поселение, куда увезли ребёнка, автобус ходит только два раза в сутки; и где они с бабушкой жили, никто подтвердить не может. Ребенок же сам мне сказал, что к ним никто не приезжал ни в этот раз, ни раньше. Обязанность по контролю проживания не исполнялась. Зато, после каникул, настрой ребёнка кардинально изменился. По телефону, сквозь слёзы, он ответил: "Я к тебе теперь не хочу, навсегда отсюда меня заберёт бабушка. У нас всё для жизни есть: козы, куры, на каждого члена семьи есть диваны и кровати, и для меня жилплощадь позволяет устроить место для игр и занятий". Выделенный фрагмент взят из "Акта обследования жилищно-бытовых условий кандидата в опекуны!" Конечно, его научили этому монологу! Что ж, эта бабушка воспитала достойного сына-бегунка. Вероятно, эксперимент по воспитанию внука, который находится в детском доме уже четвёртый год, ей удастся с тем же успехом! Вопрос закрылся. Удивила позиция социального педагога интерната Гагариновой Ольги Дмитриевны: "Так будет лучше! " Для кого лучше? Кому лучше? Из разговоров с некоторыми из неравнодушных сотрудников учреждения я узнал, что бабушка не всегда бывает трезва; звонила в ДД с вопросами «сколько мне заплатят за ребёнка», "а, правда ли, квартиру внучку дадут", "...ладно, уж на каникулы внучка заберу".
    Замечу, согласно Закону об опеке и попечительстве, сотрудники учреждений обязаны содействовать гражданам, желающим принять ребёнка под опеку. В этом ключе, помощи от соцпедагога Гагариновой О.Д. и от и.о. директора: Кротовой И.И. я не ощутил.
    За те 9 дней, которые я провёл в интернате, вокруг меня всегда было много ребятишек. И не только из группы, в которой находился выбранный ребёнок. Имея многолетний опыт волонтера в подобных учреждениях, я запасся задачами, головоломками разных уровней сложности; конструкторами LEGO, "Mehanik", "Школьник", кубиками Рубика, подобными ему змейками и пирамидками, наборами пазлов от 16 до 2000 деталей. Составил план по интеллектуальным возможностям каждого из 11 человечков, как мальчиков, так и девочек. Распределил обязанности "помощников": чтобы были заняты все. С обязательным условием: собираешь – твоё! Мы вместе находили пути решения, рассуждали-обсуждали. Со мной им было интересно! Они узнали для себя много нового. Почувствовали, что могут САМИ решать, как им поступать в той или иной ситуации! Думать и выдумывать! Творить! Это делалось в форме игры с продолжением по возрастающей сложности, с чередованием умственной и физической нагрузок. Даже мультики не ходили смотреть! Надо было видеть, как они бежали на третий этаж через несколько ступенек после обеда и ужина! Главное: это распределение дало мне время и возможность поближе узнать выбранного ребёнка. Слух об "интересном" волонтере разлетелся быстро; приходили дети разных возрастов, но те, кто рассчитывал на очередную "халяву", не задерживались.
    Был там и Ваня2. Второй, скромный, тихий, если не сказать "зашуганный". Цитирую его: "Мне нужно много знать, я должен хорошо учиться, хочу стать путешественником". И ещё. На "честно заработанном" глобусе, величиной с куриное яйцо, с большой точностью показал и Москву, и Киров, Скандинавский п-в, Марианскую впадину(!) и "всем известный Апеннинский полуостров"! А? Воспитатели интерната настоятельно советовали обратить самое пристальное внимание на ЭТОГО Ваню2.

    Продолжение в следующем посте.

  2. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Борьба с учреждением за ребёнка!... »
    #2
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Вся моя семья очень переживала отказ Вани1. После этой очень тяжёлой для нас неудачи, мы всё-таки решили узнать о Ване2: хочет ли в семью, понимает ли смысл перехода из интерната к приемным родителям? Опять, как и с первым кандидатом, получалось, что хочет! "Бабушка меня не возьмёт, я это понимаю. Я бы хотел, если бы меня взяли хорошие люди. Вот И. А. мне понравился!" "А чем он тебе понравился?" "Он много знает и умеет, и всё хорошо объясняет".
    В четверг 21.04.16 я уже опять был в Кирове. Ваня2 встретил меня словами: "Здравствуй, мой настоящий будущий папа!" Кто из приёмных родителей не хотел бы услышать подобное с первых минут? Подарил специально для меня заранее сделанную и подписанную открытку! Робко стал сначала за руку брать, а потом и на шею забрался, и на колени попросился: "Давай пообнимаемся, как настоящие отец и сын". "Мне ничего не надо, ни телефонов, ни велосипедов!". Есть ещё такие же трогательные цитаты! Такая открытость и искренность пронимали до слёз! Ответил на все-все его вопросы: где и с кем мы будем жить, далеко ли школа, поедем ли все вместе путешествовать. Обо всём мы с Ваней2 договорились: я рассказал ему, что теперь надо немного подождать, около недели, оформления всех документов. Спросить об их готовности он может у социального педагога Гагариновой О.Д или у завуча по УВР Кротовой И.И. После этого я опять вернусь в Киров и заберу Ваню2 уже насовсем в нашу общую с ним семью! Это было в воскресение 24.04.16.
    Ранее, в пятницу 22.04.16, я договаривался с социальным педагогом интерната Гагариновой О.Д., что она передаст все документы ребёнка в отдел опеки, где уже находился мой полный комплект документов. Правда, Ольга Дмитриевна сказала, что заниматься ей в пятницу "ЭТИМ" некогда. И спросила: "Куда Вы так торопитесь?" Вопрос мне представляется диким(!) для должностного лица, педагога по образованию, гражданина, человека, женщины. Мы очень торопимся, но действуем согласно регламенту! Она обязана была передать копию личного дела ребенка в отдел опеки и попечительства в тот же день, когда у неё в кабинете мною было подписано согласие на помещение в семью "выбранного кандидата"! Торопились забрать ребёнка из учреждения ДОМОЙ, торопились отпраздновать с ним Пасху, Первомай и День Победы! Торопились устроить ребёнка в московскую школу, чтобы он познакомился с учительницей и сверстниками. Торопились познакомить с одноклассниками до конца учебного года, чтобы "загнобить" новенького не успели. Чтобы говор северных регионов, отличающийся от московского, не стал причиной насмешек у одноклассников. А в сентябре придёт наш Ваня в класс, так уже и не новенький! Торопились протестировать ребёнка у учителей, чтобы за лето, если понадобится, подтянуть по программе. Чтобы как можно скорее начал, с нашей помощью, социализироваться, постигать те азбучные истины обычной жизни среди любящих людей, которые неведомы ребёнку из системы детских домов.
    Увы, меня нагло обманывали! Не собиралась Ольга Дмитриевна подавать документы ни в понедельник 25.04.16, ни 26.04.16. Об этом я узнал позже. Проволочка в предоставлении документации от официального опекуна была необходима для поисков бабушки Ивана2! Бабушка оказалась совершенно не готова и в планах внучка не держала. Ей: "Привезите хоть какие-нибудь справки!" Параллельно, "обрабатывали" Ивана2: зачем тебе старый дядька? Зарплата у него маленькая – голодать будешь. Квартира маленькая – кровать не поставить. У тебя есть своя семья – вот она и будет о тебе заботиться, и т.п.
    Утром в среду 27.04.16 документы всё ещё так и не поступили из детского дома в отдел опеки! Тогда я написал заявление в электронную приёмную администрации города о затягивании сотрудниками интерната сроков подачи документов с просьбой воздействовать на своих подчиненных и прекратить умышленную отсрочку подачи документов. С идентичной просьбой я обратился детскому омбудсмену по Кировской области Шабардину В.В. и к главе местного отделения ОНФ Титову Р.А. Днём в четверг 28.04.16 отдел опеки ответил, что документы переданы на подпись. И мне отказано быть опекуном на том основании, что из ДД им передали ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ ребёнка идти в мою семью. "Бабушка Вани выразила желание стать опекуном и собирает документы". Сказать, что мы испытали шок - ничего не сказать! Какая бабушка?! Ребёнок четвёртый год в ДД. Со слов воспитателей, его никто не навещает. Ну, может, пару раз в год. Да ещё звонила какая-то «тётя». Но Ваня не стал с ней разговаривать: "Она пьяная говорила". Всё! Иной информации нам не предоставили. Наоборот, говорили, что ЭТОГО ребёнка надо забирать, т.к. он нежный, ранимый, чувствительный, интеллигентный; ему не место в социальном учреждении (а кому место?).
    Как они добыли у него этот письменный отказ? Запугали-обработали-внушили? Таблетками подкормили? Мы уверены, этот отказ получен обманом! Поэтому мне и не дали с ним встретиться за все последующие дни пребывания в Кирове с 04.05.16 по 07.05.16. От меня прятали Ивана2 за формальными отписками. И все же я смог переброситься несколькими фразами с мальчиком. Он явно хотел подойти, улыбался, но его буквально утащили от меня!
    Эти чиновницы знают, что я раскрою их обман, как только заговорю с Ваней2, или передам информацию через кого-либо!
    Так 05.05.16 днём я приехал в школу-интернат с письменной просьбой разрешить мне встречу с Ваней2 в присутствии персонала. Как только на парковке появилась моя машина, воспитатели, размахивая руками, кинулись загонять детей в помещение. Никого не встретил я и потом даже в коридорах.
    На входе в ДУ присутствует человек (похоже, уборщица) с журналом посещений ДУ, в котором я стал записываться. Тут же около меня появились Кротова И.И., Гагаринова О.Д. и ещё 2 не известные мне пофамильно сотрудницы. Все вместе мы направились в кабинет Кротовой И.И. Туда подошла и ещё одна сотрудница ДУ. Не справляясь с моими аргументами, был вызван капитан полиции ПДН, курирующий это ДУ (женщина, весьма приличная, и понятливая), вероятно для устрашения. Кротова написала на моём заявлении "отказать". Её подчинённые распинались, как чудесно тут у них сиротам! Капитан полиции, трезво оценив ситуацию, довольно быстро ушла, убедившись что здесь всё, разумеется, ограничится словесной "баталией". Да и сражением-то это назвать нельзя! Когда 5 ПЕДАГОГОВ, в один голос убеждают одного мужика о наличии семьи у всех их подопечных! Я де вмешиваюсь в отлично спланированную систему и разрушаю её!!!
    Так вот, два одинаковых случая подряд в одном и том же учреждении на протяжении месяца?! Совершенно однозначно, эта ситуация говорит о системе! В моём случае система прикрывается и.о. директора школы-интерната и исполнителем, социальным педагогом учреждения, в тесном сотрудничестве с чиновником отдела опеки по району нахождения ДУ города Кирова. А поскольку любой вопрос обо мне и моих документах приводил к консультациям с начальником опеки города Кирова, то, уверен, без её руководящих советов не обошлось и в деле добычи "письменного отказа" Ивана2. Также достоверно известно, что нынешний начальник Управления меньше года как перешла с должности директора именно этого социального учреждения на вышестоящую. И конечно, связи не разрушены. Как мне успела поведать Верхолайцева Л. В., сотрудник местного отдела опеки, она и соцпедагог Гагаринова О.Д. - просто добрые соседки, даже обедают вместе!
    ================================================== ============
    И вот ближе к вечеру в четверг 05.05.16 я разыскал бабушку Ивана2, 1959 г.р. в сельском поселении Кировской области (63 км от Кирова). Замечу, что, как ни просил я у официальных лиц, адрес и телефон бабушки, мне их не дали. Но я и сам ШИКом брит! А цель обращения к ней я ведь сразу обозначил: общаться! Ни в коем случае не лишать ребёнка любящих родственников!
    Суть его в том, что я:
    1)пытался узнать, с чего это вспыхнули родственные чувства;
    2)заверил бабушку, что никто не собирается лишать её общения с внуком;
    3)пытался убедить, что мечту ребёнка стать путешественником мы сможем реализовать наилучшим образом.
    Бабушка эта "институтов не кончала", надо сказать, живёт с очередным "дедушкой". Запах перегара витал отчётливо. "Дедушка" не прибегал к ненормативной лексике: просто он так разговаривает. Кому интересен диалог , могу выслать ссылку на YADisk. Заслушаетесь!
    Бабушка весьма охотно несколько раз в этом разговоре рассказала, что опека, как она это называет, звонила ей и призывала забрать внучка, которого она и так "никому не отдаст". Но собирать для этого справки, характеристику - это ей никак не удаётся: то сельсовет закрыт, то полевые работы… Как и навещать ребёнка. Собственно и отдать можно только то, что имеешь. А речь про внучЕка, которого у неё нет! Фото жилья бабушки выложу позже: некоторые окна фанерой заколочены, антисанитария, дом-развалюха в аварийном состоянии (и это не метафора!). А опека ли звонила бабушке или кто-то из ДД? Она этих нюансов, похоже, не различает...
    Т.е., как мы понимаем, под вымышленным предлогом воссоединения семьи ребёнка убеждают написАть отказ. И те, кто это делает, понимают, что бабушка его не заберёт по совокупности причин.
    А когда руководство ДД узнало, что я побывал и у бабушки 05.05.16, то 11.05.16 мне по телефону сообщили, что Ваня2, оказывается, "не понял, что переезд в мою семью в Москву – это навсегда, а не "прокатиться". Так он навсегда ко мнЕ не хочет или бАбушка его забирает? Или всё это вместе так удачно сложилось, что счастливейшая из судЕб ребёнку уготована?

    Продолжение в следующем посте.

  3. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Борьба с учреждением за ребёнка!... »
    #3
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Т.о. и этот ребёнок остаётся в ДД. И значит, это зачем-то кому-то надо!.. И эта отвратительная надобность вразрез идёт и с интересами двух Иванов, и с социальной политикой государства, и с прямыми обязанностями сотрудников ДД.
    СК РФ, Статья 123. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей:
    1. Дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче в семью на воспитание (усыновление (удочерение),
    под опеку или попечительство, в приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации,
    в патронатную семью), а при отсутствии такой возможности временно, на период ДО их устройства на воспитание в семью,
    передаются в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов (статья 155.1 настоящего Кодекса).
    И вот http://www.consultant.ru/document/co...4fb7aa684d55c/
    4. Дети помещаются под надзор в организации для детей-сирот временно, на период до их устройства на воспитание в семью, в случае если невозможно немедленно назначить им опекуна или попечителя в порядке, установленном статьей 12 Федерального закона "Об опеке и попечительстве".
    ================================================== ========================
    Касательно оказания помощи гражданам, то это в Федеральном законе "Об опеке и попечительстве" : 12) информирование граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью в иных установленных семейным законодательством формах, о возможных формах устройства ребенка в семью, об особенностях отдельных форм устройства ребенка в семью, о порядке подготовки документов, необходимых для установления опеки или попечительства либо устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью в иных установленных семейным законодательством формах, а также оказание содействия в подготовке таких документов;
    Ну, они нам и "помогли": подготовили документ. Письменный отказ ребёнка.
    Вот здесь и была мною совершена ошибка: не настоял, чтобы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в кабинете замдиректора, написАть с ребёнком СОГЛАСИЕ НА ПОМЕЩЕНИЕ В СЕМЬЮ!
    Так ведь и в голову не могло придти такое!!!
    Информация об изменениях: Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 167-ФЗ часть 1 статьи 8 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 13: оказание помощи опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных.
    Про содействие передаче ребенка в семью - это их основной функционал т.к. они обеспечивают право ребенка на воспитание в семье.
    ================================================== ===========
    И второй момент. О социализации подростков.
    В этом учреждении полно ребятишек, которых можно и нужно выдёргивать из системы, но у половины какие-то странные диагнозы. С ЗПР я могу согласится, увы, но развивать ребёнка в интернате сложно, но у многих поставлен VII вид, как-то преждевременно. Реакция в играх – дай бог каждому и боковое зрение развито и спрятаться могут с выдумкой, и образное мышление и ...т.д. С другой стороны – я не доктор. Двоих я для себя отметил как "тонкие душой": Серёжа 13-ти лет и Костик 14-ти лет. Ребята ничего не выпрашивали, как это бывает в большинстве случаев. Набоброт, даже пытались чем-то помочь и отблагодарить. Они выделяются среди прочих. Наверное, это и есть душа…Ребята хотели именно поговорить, пообщаться, узнать мнение взрослого человека, впитать его жизненный опыт, лично поделиться с неравнодушным человеком не из системы ДУ/опеки тем, например, как Серёжа умеет делать сальто и развёл огород на подоконнике, а Костик любит и умеет рисовать… Конечно, они претендовали на внимание! Но совсем не в материальном смысле. Это сложно выразить на бумаге. При всём моём опыте волонтёрства, такое – редкость! Серёжа вообще сразу глаз с меня не сводил, хоть и понимал, что я приехал не к нему. И, в отличие от маленьких, эти ребята уже задумались, что же хорошего ждёт их в дальнейшей жизни. Каждый из них хотел бы найти семью. Я рассказал, как передача «Детский вопрос» на «Радио России» помогает обеим сторонам в этом деле. И недавно таким образом вполне взрослый мальчик 15-ти лет нашёл себе семью, сначала создав себе страничку в социальной сети. Рассказал там о себе и своих желаниях, разместил фото. Счастливая история Серёжи из Кемерово тут: http://deti.radiorus.ru/article/show/id/188
    Пятнадцатилетний Игорь таким же образом ищет семью: http://ok.ru/detskyvopros/topic/65099742718802
    Для этого, и только для этого(!) я выдал мальчикам по смартфону и предупредил, что сам буду из Москвы контролировать трафик, его содержимое и расход средств, чтобы никаких закачиваний игр, музыки, фильмов и прочих развлечений. Помог Костику завести страничку в «ВК». Подсказал, на каком фото человек выглядит наиболее выигрышно. И работа потихоньку пошла! Начали переписываться. Костик добавил «в друзья» нас с супругой, чтобы мы помогали ему грамотно во всех отношениях презентовать себя с целью поиска семьи.
    В тот же момент, когда я получил отказ опеки по Ване2, я связался с представителем детского омбудсмена по Кировской области Златой Владимировной. Заодно попросил её проверить, почему с понедельника 25.04.16 ребята перестали появляться в сети. К четвергу заподозрил: телефоны отобрали воспитатели. Предложил ей проверить этот факт. Выходит, зря: часа через два позвонили оба. Поочерёдно. Сообщили (без моих дополнительных вопросов), что телефоны у них никто не отбирал, но они их хотят вернуть, ибо интереса найти себе семью у них нет! Один из этих мальчиков, Костя, хорошо рисует. Так вот, профессия каменщика, которую может предложить ему система госучреждений, «очень похожа на работу художника». И его обучат этой профессии! Так зачем ему любящая семья при таком дивном раскладе?! Из «друзей» мы с супругой были удалены".
    А 05.05.16 в кабинете Кротовой И.И.на встрече с персоналом и капитаном полиции одна из воспитательниц (Корчемкина И.А.) горячо уверяла меня, что у Костика "есть семья"! Ага. Просто он живёт в ДД. А когда он попал в ДД из этой "семьи", то полгода не мог привыкнуть спать на кровати!!! Под неё залезал. Не мог перестроиться: "семья" его держала в собачьей будке!
    Смартфон мне вернули. Работа по поиску семьи прекращена. https://vk.com/id361854811
    Эти добрые женщины, не знают, что заключительный разговор с Костиком записан. Я надеюсь, что хотя бы судья отреагирует на сказанное сквозь слёзы четырнадцатилетним парнем: "так проще".
    И Серёже телефон сейчас не выдают. В этом заведении, если могут как-то ограничить права, то делают это жёстко на 150%. Ширма для этого выбрана самая «правильная»: "я - официальный представитель ребёнка, т.ч. мне и решать, что лучше для здоровья ребёнка, как физического, так и морального!"
    Вот новость буквально последних минут от руководства ДД: Серёжа отказывается от подаренного мною телефона и написал мне об этом письмо в Москву на домашний адрес! Во как!
    Надо тут заметить, что пока Серёжа не "расхотел" со мной созваниваться, мы с ним говорили минут по 40, а то часа было мало, пока воспитатели не отнимут (спать пора)! Про Серёжу, надеюсь, ещё потом написать поподробнее! Очень непростой, но приятный парнишка! Умеет слушать и слышать!
    Таким образом, мне закрыли доступ ко всем, кому бы можно было бы помочь!
    Руководство также рассказало нам, как у них относительно недавно педофил "проник" в ДД. И вот они теперь страхуются! «А то тогда проверки все нервы повымотали!» А я-то тут причём, который общался с детьми ВСЕГДА в присутствии воспитателей? Месяц назад, когда я там буквально чуть ли не сутками жил, никого не беспокоил вопрос «проникновения». Не ожидали, что ребята ко мне так потянутся, а я предложу им реальную помощь?
    Когда проник? Как проник? А точно педофил? С какой целью? Как задержали? Где можно ознакомиться с данным фактом? Я лично в эту байку не верю! Какая-то страшилка, "под меня". Ребята обязательно бы рассказали про "случай", но ведь не было!
    ================================================== ==========================================
    Собственно, данная тема и крик души и передача опыта и просьба помочь.
    Возможно кто-то и натолкнёт на правильную мысль.
    О своих планах рассказывать не буду! Всё как на настоящей войне: конспирация!
    Мне бы ещё и анализы крови запросить!
    У этих "добрых женщин" нет нравственных пределов!
    Способны на любую грязную подставу!

  4. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Т.о. и этот ребёнок остаётся в ДД. И... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Прочитала, волосы дыбом, всё что я умею в этой теме -репост куда, когда надо и кому надо+ указание на двери кандидатам из новичков, в смысле подумать\посмотреть\почитать.

    1)узнать бы были быбыли ли из этого учреждения устроены ли хоть кто-то из детей.

    2) вы пишите о себе, но упоминаете о супруге, может дело ещё в том, что больше активности проявляете вы? и это ещё отпугнуло, что-то в стиле "за чем мужчине мальчик" итд...
    3) Вам к Наталье Кожаевой может имеет смысл постучаться, подобное, может не так сильно, но было с её приёмным сыном Андреем,но выцарапать правда удалось, вместе с девочкой, с которой он дружил в дд, т.е. забрала двоих. Тоже обрабатывали ребёнка( Может вам какие-то схиемы из противодействия подскажет, если у вас в планах выцарапать кого-то из ребят, а не ворошить всё гнездо.


    В любой из ситуации, вы с этим сталкиваетесь не первый и не последний, кому-то уже выцарапывать детей удавалось, значит при граматном подходе возможно что-то сделать и в этой ситуации)

  5. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Борьба с учреждением за ребёнка!... »
    #5
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Спасибо огромное, Zarra, за такой неравнодушный ответ! Репост тоже очень поможет! Я и есть та самая супруга. Читаю этот форум очень давно, но зарегистрировалась только сегодня утром. Так что пока мне не удаётся войти под своим ником. Поэтому пишу под ником мужа. По пунктам отвечаю Вам:
    1) пытаемся найти эту статистику;
    2)закон не предусматривает дискриминации по гендерному признаку. Выдумать могут что угодно. А зачем женщине мальчик или, не дай бог, девочка... И конкретно: у мужа нет своих детей. Моему сыну было 10 лет, когда мы объединили наши судьбы. Сейчас ему 25. Летом ждём рождения внучки. Есть ещё силы и желание поделиться душевным теплом. Муж - совершенно замечательный! Глубоко порядочный. спокойный, рассудительный, творческий, щедрый. Рукодельный необыкновенно!!! Вся кухня и шкафы в комнате сделаны его руками! Хочется поделиться всеми своими знаниями и умениями! Я- рус.яз и литература, после института работала в детском доме. Так что прелести системы знаю лично. Даже наша беременная невестка очень трогательно переживает за будущего усыновлённого ребёнка. У моей родной сестры, с которой мы очень близки, нет своих детей. Работает она медсестрой в реанимации. У меня в относительно добром здравии находятся мои родители. Бывшие инженеры. Прекрасные люди! С мозгами, руками и душой!Есть садовый участок для общего самовыражения. Так отчего же нам всей толпой не согреть сироту!? Так что мальчик нужен не только мужчине! Если бы мужчине-официальному усыновителю нужна была бы девочка, согласитесь, это выглядело бы ещё более странно.
    3)поищем Наталью Кожаеву. Спасибо!

  6. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Спасибо огромное, Zarra, за такой... »
    #6
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    Я вам очень сочувствую, беспредел не только со взрослыми детками. Меня с направлением на руках просто не допустили к знакомству с двухлеткой, тк её навещает мама .... И дальше стена, бесполезно что либо говорить, просто выставили и все. Теперь 30 мая суд назначен, посмотрим, кто есть ху)))

  7. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Спасибо огромное, Zarra, за такой... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Репост это надо думать как, если делать, просто всё зависит от целей и методов вами преследуемых, надо сначала советоваться, с теми кто это делал уже) Просто текст, выше приведёный, выглядит написанным мужчиной.

    1) это сложно, только если в опеке или если дд сам откроет данные на сайте, либо на форумах конкретно кидать вопрос типа литлвана "ко забирал детей из ДД№ ..ой обл, г...?" вот прямо так и общаться с людьми когда \кто\какими методами\в какую форму. Возможно в личные сообщения, конфиденциально.

    2) Закон одно, тёти в опеке работающие\персоонал ДД другое. Если муж ездил большей частью один,по любой из удобных паре причин -им это , гарантий от подозрений не дат. Закон.законом, но тут принципиальные люди. Нужно доходчиво объяснить им, что не правы. Ситуация у вас в плане возраста\ресурсов довольно часто встречаемая, просто напоролись на такой вот дд, с таким "принципиальным руководсвом", с тараканами((( Самый лёгкий из способов -искать другой дд, где заинтересованы в устройстве детей и забирать без заморочек оттуда.

    На сайте, тут в разделе "они ждут" предостаточно подростков готовых идти в семьи. Где с дд всё попроще.

    Если насмерть готовы идти, за принципиально кем-то из детей из того дд, то крови не мало выпьют и ребёнку и вам. С результатом -сложно всё, но бороться шанс есть. Если ворошить всё гнездо, это я честно не знаю как, но народа на форуме много, что-то из идей подбросить должны.

    У вас видно -хотите не младенца, опыт общения с детьми есть, возраст, судя по слогу текста ещё не немощный. т.ее. претензий в силу возраста быть не особо должно. Но тут покопайте и почитайте книгу Людмилы Петрановской" Дитя двух семей" - это чтобы новоприобретёный член семьи был вам понятнее, как и методы общения с ним и его потребности тоже.Ну и с адаптацией всё проще было.

    Сложно всё с подростками, которые долго были в детдоме в плане идти в семью и порой хочется им и страшно, подранки же все, а раз знакомые люди, которым они доверяют, которые каждый день с ними так муссируют страхи, дети логично отказываются( Ищите тех кто там не так давно, кто не притёрся ещё к правилам и заморочкам этого дд, не так эмоционально искалечен или младше 10 лет, чтобы согласие не требовалось ребёнкино, если у вас нет конкретной кандидатуры, за которую биться хотите. Таких вырвать проще будет.

    3) так, только Кажаеву, это я уже сплю почти))
    вот тема её дочки, в которой она иногда рассказывает об ней) http://forum.littleone.ru/showthread...03876&page=157 ник natalya68

    PS: С информацией личной детей, особенно с ссылками на вк поакуратней. плиз!! лучше без них...вдруг чем ребят за "не такое поведение" пугают и наказывают...и им логичней отказаться от незнакомых людей, чем иметь крупные неприятности там, где они живут((((И где останется жить большинство из них. До какой меры это "так лучше" заходит у персонала, вам по ходу не покажет никто.

    Помощь детям, в многих учреждениях у волонтёров всегда на грани -сегодня пустили, завтра выставили(и помощь идёт не от слова "помощь, которая нужна детям", а от слова "помощь, что удобна дд"( Дети там на постоянку, главное им не навредить.

    Риск, что больше вас не пустят в дд велик((или с другими детьми всё будет так же, тактику бы поменять.

  8. ответ для Рад , на сообщение « Я вам очень сочувствую, беспредел не... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Рад Посмотреть сообщение
    Я вам очень сочувствую, беспредел не только со взрослыми детками. Меня с направлением на руках просто не допустили к знакомству с двухлеткой, тк её навещает мама .... И дальше стена, бесполезно что либо говорить, просто выставили и все. Теперь 30 мая суд назначен, посмотрим, кто есть ху)))
    это проверять надо, журнал посещений в др должен быть с записью!! что мама была...а не чтоб один раз к др пьяная притопала и к ребёнку не пустили! требуйте если что её!

  9. ответ для Inspekt0 , на сообщение « Борьба с учреждением за ребёнка!... »
    #9

    А вы Радио России это все говорили? Они ведь пиарят детей, у них есть выход на вышестоящее начальство.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Inspekt0
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    58

    Да! В середине выходных, после пяти напоминаний, со мною вышли на связь...
    Посочувствовали.
    Журналист напомнил, что ей тоже пришлось бороться за своего ребёнка, и мне не стоит опускать руки - до свидания! Спасибо!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •