Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 

Тема: Моя извилистая дорожка)

  1. #1
    Частый гость Аватар для Loving Life
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    Моя извилистая дорожка)

    Всем Доброго дня! Я Наталья.
    Добро пожаловать в мой маленький, но всё же надеюсь уютный домик.

    Естественно Проводником к этому домику стал лишний вес. Нет, не так, Безумно лишний вес!!!
    В свои 28 лет и ростом 167 см я 7 мая 2016 года увидела цифрищу 101,2 кг!!!
    Причина веса - неуёмный дядя Жора. Ведь я не ем, а тупо поглощаю пищу. С работы домой и к холодильнику. В выходной к холодильнику только
    поднявшись с кровати.
    Навернуть за один раз: батон хлеба с паштетом и сосиками, закусить 3-мя глазированными сырками, шлифануть лазаньей (покупной)
    и умять большой батончик Марса - это про меня.
    Моё неуёмное поглощение пищи подогревается психологическим фоном. Нервничаю очень много, просто не прекращая. (Это было небольшое обеливание
    себя).
    После того, как увидела эту цифру на весах я не сказалала себе категорично СТОП!!! Я себя пожалела, поплакала и..... утешая себя в очередной
    раз забила желудок до отвала.
    8 мая с утра, съев сосиску с хлебом и шлифанув это глазированным сырком я села на молокочай, продержалась день, а вечером.... съела курицы.
    9 мая я уже более менее молодец, нет - Молодец. Правда ела я не самое полезное (в том числе были и соленые огурцы и даже вафли штуки 3),
    но для второго дня, чтобы организм не стрессанул, думаю нормально.
    С 10 мая мой рацион более менее стал похож на рацион НОРМАЛЬНОГО человека.

    Я решила стройнеть самым избитым способом: меньше есть. Да, просто, как в детстве. Завтрак-обед-ужин и 2 перекуса. Ужин будет не позднее 19.30
    (прихожу с работы в начале восьмого). На работе негде разогревать еду-холодный ужин не устраивает-как следствие довольно таки поздний ужин,
    но буду стараться делать его максимально лёгким.
    Убирать из рациона продукты вроде хлеба, шоколада и прочих сладостей я не буду. Но буду есть эти продукты не часто, и не съедая по батону и плитке шоколада за один раз.

    В плане спорта всё довольно туманно. В виду того, что от долгого лечения преднизолоном я заимела боли в тазобедренных суставах и диагноз
    коксартроз обоих суставов, со спортом отношения стали складываться тяжело.
    Для начала (а начало думается мне закончится на килограммах 85) я просто буду более активно двигаться. Ходить,
    более интенсивно убираться и делать привычные дела. А позже подключу велотренажёр.


    Мы пока с Вами не знакомы, но надеюсь обязательно познакомимся. Я рада Всем.
    С радостью отнесусь к любым комментариям и с пониманием приму критику в свой адрес.

  2. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #2
    Частый гость Аватар для Loving Life
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    Не получается вставить линеечку... В профиле есть, а в подписи почему-то нет.

  3. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #3

    Почитайте про бодифлекс, тоже не дружу со спортом, просто не люблю его. Бодифлекс-отличная альтернатива. Здесь тоже есть топик на эту тему

  4. #4
    Частый гость Аватар для Loving Life
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    Я бы с радостью позанималась бодифлексом, но к сожалению противопоказаний по здоровью уйма((( И щитовидка и астма(( В общем я целая клумба фиговой почвы, которая со снижением веса (надеюсь) станет здоровой и цветущей.

  5. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #5
    Частый гость Аватар для Loving Life
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    Сегодня еле удержалась от взвешивания. Не знаю, правильный это подход или нет, но пока решила взвешиваться не чаще 1 раза в 2 недели.

    Когда худела после родов, помню взвешивалась каждый день (правда и вес там таким заоблачным не был)))). И честно говоря на пользу это не шло. По началу отвесу и в 100 гр. была рада, а потом вошла в ажиотаж и хотелось видеть больший отвес.
    И расстраивалась безумно не увидев килограммового отвеса (это я конечно утрированно говорю).

    Поэтому сейчас решила подойти более разумно к "весовым забегам". Теперь "взойду" на них только числа 19 мая.

  6. #6
    Старожил Аватар для Indra
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от Loving Life Посмотреть сообщение
    Сегодня еле удержалась от взвешивания. Не знаю, правильный это подход или нет, но пока решила взвешиваться не чаще 1 раза в 2 недели.

    Когда худела после родов, помню взвешивалась каждый день (правда и вес там таким заоблачным не был)))). И честно говоря на пользу это не шло. По началу отвесу и в 100 гр. была рада, а потом вошла в ажиотаж и хотелось видеть больший отвес.
    И расстраивалась безумно не увидев килограммового отвеса (это я конечно утрированно говорю).

    Поэтому сейчас решила подойти более разумно к "весовым забегам". Теперь "взойду" на них только числа 19 мая.
    Вот по поводу весов: я расслаблялась сильно, зная, что на весы не завтра а через два дня. А так да каждый день, но просто ритуал такой. И когда куда-нибудь уезжаю спокойно обхожусь без взвешивания.

  7. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #7
    Частый гость Аватар для Loving Life
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82

    Привет, Indra. Да, хотелось бы тоже такой ритуал. Только боюсь, что с моим отношением к весам, лучше каждый день туда не прыгать))) Грамм влево - грамм в право и опущу руки.

    Итак, 14 мая. Сегодня я Молодец. Ноармальненько так ела в течение дня. Много не набивала, не переедала (это видно моя самая глобальная проблема).

    Рабочая неделя на носу. Будет гораздо проще НЕ ЖРАТЬ, находясь далеко от холодильника

  8. ответ для Loving Life , на сообщение « Привет, Indra. Да, хотелось бы тоже... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Самый простой способ не зацикливаться на взвешиваниях.... просто не иметь дома весов! Отдайте их подруге, отвезите в гараж, уберите из дома любым другим способом. Жили же раньше люди без домашних весов - и теперь так жить можно. Одним стрессовым фактором меньше.
    А самый простой способ избегать дурного жора - сам ритуал приема пищи. Есть только сидя, только за обеденным (а не компьютерным!) столом, при выключенном ТВ, только с тарелки, только ложкой или вилкой (а не руками). Даже не ограничивая себя специально в объеме и качестве пищи. Потянуло пожрать - пойти на кухню, разогреть еду, положить в тарелку, сесть, поесть, убрать за собой... И не тащить даже чашку с чаем к компу или на диван.
    На себе проверено: буханку свежайшего хлеба у компа умять как нефиг делать, а вот за столом с тарелки его никак не съесть.

  9. #9
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Самый простой способ не зацикливаться на взвешиваниях.... просто не иметь дома весов! Отдайте их подруге, отвезите в гараж, уберите из дома любым другим способом. Жили же раньше люди без домашних весов - и теперь так жить можно. Одним стрессовым фактором меньше.
    А самый простой способ избегать дурного жора - сам ритуал приема пищи. Есть только сидя, только за обеденным (а не компьютерным!) столом, при выключенном ТВ, только с тарелки, только ложкой или вилкой (а не руками). Даже не ограничивая себя специально в объеме и качестве пищи. Потянуло пожрать - пойти на кухню, разогреть еду, положить в тарелку, сесть, поесть, убрать за собой... И не тащить даже чашку с чаем к компу или на диван.
    На себе проверено: буханку свежайшего хлеба у компа умять как нефиг делать, а вот за столом с тарелки его никак не съесть.
    Наверное у меня со всем все плохо, но я и за столом с тарелки могу))
    А в целом конечно я согласна!
    КЕТО: 04.06 - 69,7 -- 02.07 - 64,8 -- 31.07 - 64,5 -- 28.08 - 62,9 -- 01.10 - 60,5 -- 30.10 - 59.2 -- 15.12 - 58.1 (рост 170)
    ~

    Я - Юля.


  10. ответ для Loving Life , на сообщение « Моя извилистая дорожка) »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    эх, не тратьте время, считайте калории. Невозможно интуитивно худеть

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •