Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: а кто герметизировал зубы?

  1. #1

    а кто герметизировал зубы?

    Здравствуйте. Вопрос-кто герметизировал зубы по собственному желанию, так сказать (6-ки вылезшие). И вот еще что-всегда ли расшлифовывают фиссуры и всем ли? Нам сказали, что это предусмотрено технологией, а мне как-то не по себе от тог, что здоровый зуб хоть чуточку, но снимут эмали...Если есть стоматологи или просто разбирающиеся "в теме" помогите, а то уже прошло 4 месяц, а я все не пойму надо оно или нет. И если у кого-то есть опыт насколько это реально помогает-не таитесь, расскажите. Спасибо

  2. ответ для моржик , на сообщение « а кто герметизировал зубы? »
    #2

    Присоединяюсь к вопросу. Нам стоматолог тоже сказал, что 6-ки обязательно герметизировать. У нас до сих пор ни одной не вышло (год уже как вот-вот ), но тоже очень этим дело обеспокоена. Не понимаю точно ли это надо....

  3. ответ для моржик , на сообщение « а кто герметизировал зубы? »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос-кто герметизировал зубы по собственному желанию, так сказать (6-ки вылезшие). И вот еще что-всегда ли расшлифовывают фиссуры и всем ли? Нам сказали, что это предусмотрено технологией, а мне как-то не по себе от тог, что здоровый зуб хоть чуточку, но снимут эмали...Если есть стоматологи или просто разбирающиеся "в теме" помогите, а то уже прошло 4 месяц, а я все не пойму надо оно или нет. И если у кого-то есть опыт насколько это реально помогает-не таитесь, расскажите. Спасибо
    Герметизировали, на мой взгляд все цело. подробнее скажут 25. Ребенку будет 12.

  4. ответ для моржик , на сообщение « а кто герметизировал зубы? »
    #4

    Гермеизировали. Ничего не расшлифовывали. Этот вопрос я отдельно стоматологу задала. В нашем слушае, она сказала фиссуры достаточные, чтобы залить и так.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Гермеизировали. Ничего не... »
    #5

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Гермеизировали. Ничего не расшлифовывали. Этот вопрос я отдельно стоматологу задала. В нашем слушае, она сказала фиссуры достаточные, чтобы залить и так.
    то есть все ж таки могут и не расшлифовывать.....а мне говорили о том, что если не расшлифовывать, то держаться не будет...странно. Наверное у нас фиссуры недостаточные?! А Вы где делали? Хочу еще сходить куда-нибудь...уж очень интересно стало.

  6. ответ для моржик , на сообщение « то есть все ж таки могут и не... »
    #6

    нам тоже рекомендовал стоматолог.


  7. ответ для моржик , на сообщение « а кто герметизировал зубы? »
    #7
    Наш человек Аватар для Sialia
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    5 474

    Я делала старшим детям, но вроде без расшлифовки, во всяком случае ничего такого не говорили. Держалась эта герматизация долго (до 13 лет точно, может и сейчас есть, просто не смотрели) и в тех местах действительно не было кариеса, жаль боковую поверхность так не защитить.

  8. ответ для моржик , на сообщение « а кто герметизировал зубы? »
    #8
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Герметизировала сыну как только вылезли постоянные( наверное в 5,5 или 6 лет) сейчас 12 лет, все загерметизированные зубы целы, врач когда нас смотрела последний раз(новая) аж вздохнула с облегчением, сказала, что очень хорошо, что есть герметик, иначе уже бы все в кариесе были, герметик накладывали без расшлифовки в обычной городской пол-ке невского района.

  9. ответ для mamaStasushi , на сообщение « Герметизировала сыну как только... »
    #9

    Спасибо. Значит пойду туда еще раз и попрошу не расшлифовывать, если они ответят нет, значит буду что-то еще искать.

  10. ответ для моржик , на сообщение « а кто герметизировал зубы? »
    #10
    Наш человек Аватар для ТатианаВ
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    5 293

    мы недавно делали, нам расшлифовали. Не очень в терминах разбираюсь, но сказали, что у нас очень глубокие бороздки (или фиссуры эти) и нам надо обязательно шлифовать.



Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •