Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: солнцезащитная одежда .нужна?

  1. #1

    солнцезащитная одежда .нужна?

    Девушки,подскажите мне пожалуйста о солнцезащитной одежде. Я сама в глаза ее не видела и не щупала. Мы на море собрались,не хочу чтобы ребенок обгорел. Правила прибывания на солнце мне известны. Но у нас в планах много гулять,не знаю будет тень или нет,конечно будем стараться ее искать. А вообще все по ситуации.
    вот села в инет,посмотреть такую одежду. Вроде самая известная австралийская,но цены не маленькие,нашла еще где подешевле других фирм.
    Вот действительно ли хороша,удобна такая одежда? Можно ли носить ее вне пляжа? Или она как резиновый скафандр? Или проще найти легкий,тонкий комбезс открытыми ножками и ходить в нем?
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    если для прогулок,а не для пляжа, то какой в ней смысл? лучше накунуть рубашечку, зонитк на коляску
    д

  3. #3
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Проще купить нормальный солнцезащитный крем. Мы пользуемся Виши с фактором 50. И на нашем юге, и в Турции ребенок был единственным членом семьи, кто не обгорал в отпуске При этом специально плечи ей никак не закрывала, даже на солнце. На юг ездим с 2х лет.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Использовали солнцезащитный крем, на пляже играл ребенок под зонтом. Для купания есть костюмы с солнцезащитой, вот его бы купила при условии, что ребенок в воде сидит много. Моя моря первые несколько дней боялась. Гуляли много, но ребенка мазала кремом постоянно, купила много футболочек-рубашек и все было в порядке, как уехали с белой кожей, так и приехали, разве что немного обветренные

  5. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « если для прогулок,а не для пляжа, то... »
    #5

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    если для прогулок,а не для пляжа, то какой в ней смысл? лучше накунуть рубашечку, зонитк на коляску
    д
    А разве одежда не пропускает уф? Просто я так понимаю в солцезащитной одежде особая технология.нет? Я в тени например тоже умудряюсь загореть.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #6
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите мне пожалуйста о солнцезащитной одежде. Я сама в глаза ее не видела и не щупала. Мы на море собрались,не хочу чтобы ребенок обгорел. Правила прибывания на солнце мне известны. Но у нас в планах много гулять,не знаю будет тень или нет,конечно будем стараться ее искать. А вообще все по ситуации.
    вот села в инет,посмотреть такую одежду. Вроде самая известная австралийская,но цены не маленькие,нашла еще где подешевле других фирм.
    Вот действительно ли хороша,удобна такая одежда? Можно ли носить ее вне пляжа? Или она как резиновый скафандр? Или проще найти легкий,тонкий комбезс открытыми ножками и ходить в нем?
    я бы купила.
    я даже себе ее купила, именно для прогулок. в ней не жарко.
    ребенка в обычном купальнике на пляже нужно постоянно мазать. на следующее лето я купила уже купальник с рукавами и защитой.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Проще купить нормальный солнцезащитный крем. Мы пользуемся Виши с фактором 50. И на нашем юге, и в Турции ребенок был единственным членом семьи, кто не обгорал в отпуске При этом специально плечи ей никак не закрывала, даже на солнце. На юг ездим с 2х лет.
    Тоже так думаю

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Защитный крем с фактором 50 вам в помощь. Даже в Таиланде (а это далеко не наш юг и даже не Турция по силе излучения) дети не обгорали.
    Солнцезащитные костюмы рассчитаны на то, что ребенок в них купается, потом они быстро высыхают - это синтетика и вне пляжа в них находиться неприятно.
    Лен и хлопок (одежда из них) сами по себе являются достаточной защитой, если, конечно, ткань не совсем прозрачная. Так что обычные льняные бриджи и футболка или рубашка из хлопка плюс панамка на голову и крем на открытые участки тела - и никто не обгорит. Вы же не в Африку едете.

  9. #9

    Про прогулки поняла,а для пляжа? Мы под зонтиком точно сидеть не станем.
    Вообще конечно хочется услышать тех,у кого есть такая одежда.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Про прогулки поняла,а для пляжа? Мы под зонтиком точно сидеть не станем.
    Вообще конечно хочется услышать тех,у кого есть такая одежда.
    Для пляжа нормально, потому что по сути эти костюмы - тот же купальник, только "с рукавами". Мы пользовались всегда футболками, чтобы плечи в воде не сгорали. Сохнут быстро, неприятного ощущения от мокрого нет. От хлопчатобумажных штанов и маек, наоборот, после выход из воды противное ощущение "в облипку".
    Но на руки и ноги все равно нужен крем, они же тоже сгорают.
    Покупали, кстати, дешевые тайские футболки местного изготовления - они нормально защищали, смысла переплачивать за австралийский бренд, особенно если вы не едете туда, где действительно жесткое солнечное излучение, нет. В Нексте есть, например, солнцезащитные костюмы для пляжа, стоят 20-30 евро в зависимости от размера.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •