Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Опасные группы вконтакте. Важная информация.

  1. #1

    Опасные группы вконтакте. Важная информация.

    Всем привет.

    Не уверен, что в нужном разделе. Если модератор посчитает нужным - пусть перенесет.

    Я не родитель, но я немного прифигел от сегодняшней статьи-расследования "Новой газеты" о том, что существует целая сеть сообществ вконтакте, в которой подростков подталкивают к суициду. Статья большая, сюда копировать не буду. Вот ссылка: http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html. Роскомнадзор уже пообещал проверить факты, но что-то подсказывает, что толку от этого мало.

    Решил, что не все читают такие новостные сайты, а родителям информация может быть полезна.

  2. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Да, таких групп давно полно, по-моему тут нечему удивляться.

  3. ответ для dinga , на сообщение « Да, таких групп давно полно, по-моему... »
    #3

    Групп с грустными песенками и картинками полно, не в этом дело. Вы статью читали?

  4. ответ для Danbka , на сообщение « Групп с грустными песенками и... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Danbka Посмотреть сообщение
    Групп с грустными песенками и картинками полно, не в этом дело. Вы статью читали?
    Я не про грустные песенки и картинки не говорю, слово суицид я понимаю как все его понимают. Дальше то что? Суицидные секты существовали с давних времён.

  5. #5

    Ничего. Рад, что Вы такая понимающая. Только при чем тут суицидные секты?

    Или Вы только заголовок прочитали? Или владеете скорочтением и за 5 минут осилили всю статью?

    В любом случае, если для Вас эта информация не важна/не интересна - можно просто пройти мимо.

  6. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #6
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Может, такая реакция потому, что ТС - гость? я прочитала статью целиком еще до появления здесь этой ссылки, статья, на мой взгляд, важная и нужная.
    Я в курсе про давно существовавшие группы самоубийц, вернее, тогда это были еще форумы, я ради интереса читала, так там было много просто общения, кто-то брался поработать жилеткой, кто-то начинал отговаривать, на форумах темы могли жить по полгода, следовательно, топикстартер тоже не уходил в мир иной... здесь другое.

  7. ответ для Danbka , на сообщение « Ничего. Рад, что Вы такая понимающая.... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Danbka Посмотреть сообщение
    Ничего. Рад, что Вы такая понимающая. Только при чем тут суицидные секты?

    Или Вы только заголовок прочитали? Или владеете скорочтением и за 5 минут осилили всю статью?

    В любом случае, если для Вас эта информация не важна/не интересна - можно просто пройти мимо.
    Да, какая разница? Не нравится слово, заменю на суицидные сообщества. С чего вы взяли, что люди впервые узнали о суициде по вашей статье? Просто не понятно к чему разговор? Да, подросток всегда может пойти по кривой дорожке (терроризм, наркотики, суицид...) и как этого избежать, тема сложная, и очень объёмная для диалогов на ЛВ. А то что групп в контакте все больше и больше появляется на данную тему, это действительно ужасно, пусть это просто картинки с перерезанными венами и никакакого посыла в группе нет. Даже если никаких суицидные мыслей у подростка и близко нет, противно, что человек такой фигней мается.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Да, какая разница? Не нравится слово,... »
    #8
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Да, какая разница? Не нравится слово, заменю на суицидные сообщества. С чего вы взяли, что люди впервые узнали о суициде по вашей статье? Просто не понятно к чему разговор? Да, подросток всегда может пойти по кривой дорожке (терроризм, наркотики, суицид...) и как этого избежать, тема сложная, и очень объёмная для диалогов на ЛВ. А то что групп в контакте все больше и больше появляется на данную тему, это действительно ужасно, пусть это просто картинки с перерезанными венами и никакакого посыла в группе нет. Даже если никаких суицидные мыслей у подростка и близко нет, противно, что человек такой фигней мается.
    Вы таки не читали статью.

  9. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #9
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Да, безусловно будет полезно многим. Сегодня на "Эхе" автор статьи рассказывала об этом, я сразу подумала, что надо прочитать статью.

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Вы таки не читали статью. »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Вы таки не читали статью.
    Читала! Вообще я очень много перелопатила материала на тему суицида. Могу вам сказать, что суицидная статистика очень скрывается от средств массовой информации. Докопаться до правды/фактов/цифр и написать правдивую статью очень сложно. Так что данная статья ничего для меня не значит.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •