Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Безопасность детей в начальной школе

  1. #1
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Безопасность детей в начальной школе

    Уважаемые родители младшеклассников , девочки, помогите разобраться с ситуацией!

    Была на собрании в школе, ребенок будущий первоклассник, и то что я увидела меня сильно удивило, даже напугало. В младшем корпусе в рекреации (кажется так называется коридор перед классами) полы сделаны из керамогранита Причем плитка положена неровно, обувь за стыки цепляется.
    Может я, конечно, паникёр, но вспоминая как мы на переменках носились и играли, сколько раз падали, потасовки среди мальчишек и прочее , то слава старым нормам - никто из одноклассников за все 10 лет не пострадал. Напольное покрытие раньше, в этой же школе, было что-то типа линолеума, шероховатого и аммортизирующего, не в пример нынешнему - керамическому. К слову, в этой же школе в 1 классе одноклассник от великой симпатии, наверное, поставил мне подножку и я в белом переднике и с бантом на голове проехала носом чуть ли не весь коридор . (Ни бант ни я не пострадали). И вот я задумалась, а что будет с ребенком, если он по неосторожности одноклассников или по своей неосторожности упадет на каменный пол?
    Знаю, что нормами СанПин допускается напольное покрытие плиткой в школах, но только допускается. Среди прочего рекомендуется и другие виды напольного покрытия, в т.ч. есть специальный линолеум который рекомендован для детских учебных заведений.

    Как в ваших школах обстоят дела? Вразумите меня те у кого дети уже учатся, я паникерша или все-таки не зря волнуюсь?
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  2. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #2
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители младшеклассников , девочки, помогите разобраться с ситуацией!

    Была на собрании в школе, ребенок будущий первоклассник, и то что я увидела меня сильно удивило, даже напугало. В младшем корпусе в рекреации (кажется так называется коридор перед классами) полы сделаны из керамогранита Причем плитка положена неровно, обувь за стыки цепляется.
    Может я, конечно, паникёр, но вспоминая как мы на переменках носились и играли, сколько раз падали, потасовки среди мальчишек и прочее , то слава старым нормам - никто из одноклассников за все 10 лет не пострадал. Напольное покрытие раньше, в этой же школе, было что-то типа линолеума, шероховатого и аммортизирующего, не в пример нынешнему - керамическому. К слову, в этой же школе в 1 классе одноклассник от великой симпатии, наверное, поставил мне подножку и я в белом переднике и с бантом на голове проехала носом чуть ли не весь коридор . (Ни бант ни я не пострадали). И вот я задумалась, а что будет с ребенком, если он по неосторожности одноклассников или по своей неосторожности упадет на каменный пол?
    Знаю, что нормами СанПин допускается напольное покрытие плиткой в школах, но только допускается. Среди прочего рекомендуется и другие виды напольного покрытия, в т.ч. есть специальный линолеум который рекомендован для детских учебных заведений.

    Как в ваших школах обстоят дела? Вразумите меня те у кого дети уже учатся, я паникерша или все-таки не зря волнуюсь?
    Никогда не обращала внимания какое у нас покрытие ))))

  3. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #3

    ну так... не арматура же торчит....

    а так знать бы где навернётся - соломку бы подстелили...

    Гранитные лестницы - это норма. При мне ребенок ни с того ни с сего скатился на 10 ступенек по гранитной лестницы с невысокими ступеньками.

    Если ремонт сделан не качественно - пишите жалобу

  4. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #4

    у нас плитка керамогранит (ну или типа того). Причем, поменяли с линолеума не так давно.
    На первом собрании учительница рекомендовала провести с детьми дома беседу по поводу поведения в школе (были случаи, когда дети разбивали лбы).
    Мы говорим с ребенком постоянно, но результат ожидаемый - когда вспомнит, что бегать нельзя, когда нет.
    За год (ттт) полет нормальный, без травм в классе. Но учительница детей одних без присмотра в коридор не выпускает.
    Для меня до сих пор загадка. зачем надо было менять покрытие в школе.

  5. ответ для leru , на сообщение « Безопасность детей в начальной школе »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от leru Посмотреть сообщение
    Вразумите меня те у кого дети уже учатся, я паникерша или все-таки не зря волнуюсь?
    Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого (с)
    Зачем вообще заранее волноваться? ну скажут вам, что на керамике можно лоб разбить, вы передумаете в эту школу идти? или будете требовать замены покрытия? Да не будет этого.
    купите ребенку сменку на малоскользящей подошве и расслабьтесь.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Для меня до сих пор загадка. зачем надо было менять покрытие в школе.
    Чтобы не искать практически ежегодно деньги на замену линолема. По СанПиН опять же дырки в линолеуме не допускаются. порвался - перестилай. А керамогранит на всю жизнь.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Для меня до сих пор загадка. зачем надо было менять покрытие в школе.
    требования пожарной безопасности.

  8. ответ для Кариока , на сообщение « требования пожарной безопасности. »
    #8
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    требования пожарной безопасности.
    По пожарной безопасности подходит и определенный линолеум. А вот, с тем, что керамогранит на всю жизнь согласна с Ералашкой. Вот только почему я должна думать об экономии бюджета?
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

  9. ответ для leru , на сообщение « По пожарной безопасности подходит и... »
    #9
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    а вас просили?
    Школа сделала так, как удобно ЕЙ.

  10. #10
    Участник Аватар для leru
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    на берегу озера Долгое
    Сообщений
    250

    Ежегодно так или иначе выделяются средства на ремонт, линолеум в школе когда училась не меняли 10 лет как минимум, был без повреждений и дыр... Да, керамогранит прослужит дольше чем директор )) Но проблемы распределения бюджетных средств выделенных на школу не должны оборачиваться проблемами здоровья ребенка.
    _____________________________________________
    Все на свете кажется мне невыносимым. И поделом мне, потому что я и сама невыносима.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •