Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Температура ,болит грудь,посоветуйте, что делать.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Температура ,болит грудь,посоветуйте, что делать.

    Ребенок 1 год и 3 на грудном вскармливании,у мамы с утра болела одна грудь,давала ее почаще, но ребенок не очень хочет с нее есть.Вечером стало морозить и поднялась температура 37.8.Находимся в пригороде. Что делать не знаем.
    Меня зовут Анна, и ко мне на ты!

    Дочки Катюшка и Викушка.

    Внучка Маргаритка,внучок Станислав,внучка малышка Таисия.

  2. #2
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 217

    Ребенка не кормить, давать максимально грудь, выпить маме можно детское жаропонижающее.

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  3. #3

    Детских жаропонижающих не бывает. Они все одни и те же для взрослых и детей. Нурофен, парацетамол, анальгие. Меняется только доза.
    Маме к врачу надо, а не ребенка мучить. 1,3 не 3 месяца

  4. #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    парацетамол или нурофен обычную взрослую дозировку
    ну и рассасывать, к врачу если никак

  5. #5
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    мы без грудного никак, она у нас насисичница.приняла нурофен темпа не спешит падать 38.9 сейчас.

  6. #6

    И не упадет темпа, застой никуда не делся. Руками расцеживаться надо. Вот прям массаж всей груди интенсивный. Я делала так: сначала под горячим душем постоять, мне от тепла легче становилось. А затем постепенно, с нарастающей интенсивностью массировала грудь и потихоньку сцеживала. Потом можно что-нибудь прохладное к груди приложить.
    А врач мне вообще рекомендовал сворачивать гв и при лактостазе прикладывать холодный компресс.
    Но с такой температурой как у Вас, надо уже врача вызывать.

  7. #7
    Старожил Аватар для IRIN@78
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    В.О. Наличная.
    Сообщений
    1 217

    Я не не могла расцеживаться руками, мне помог только ребенок и температура упала как только застой рассосал, тоже была высокая. Ребенок большой сосет сильно, должен помочь маме.

    Любовь - когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий...

  8. #8
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 475

    Грудь давать ребенку, после кормления можно намазазаь траумелем , приложить капустный лист. Нурофен выпить. И постараться показаться врачу. Сестрорецкая больница далеко от вас?мне казалось Вы в тех краях??

  9. #9
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Сестрорецк от нас далеко,легче до города доехать.Но беда не приходит одна, сейчас у старшей будет не большая операция,соответственно она нас забрать на машине не может.Температура держится высокая,Рита всю ночь ела с больной груди.

  10. ответ для мифия , на сообщение « мы без грудного никак, она у нас... »
    #10

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    мы без грудного никак, она у нас насисичница.приняла нурофен темпа не спешит падать 38.9 сейчас.
    Так наоборот вам говорят не кормить в смысле обычной едой, а давать только грудь.
    Пусть примет нурофен и 2 таблетки ношпы и через 20 мин грудь ребенку, потом в душ теплый и доцедить по максимуму, потом лед через тряпочку на 15 мин. И через некоторое время все заново (без ношпы уже) и так целый день. С ношпой раза 2-3 в сутки. Мне всегда эта схема помогает, кроме одного раза , когда сама не справилась (помогла девушка из молочных фей, можете обратиться и к ним).

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •