Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Тренер по каратэ бьет ребенка! Прошу совета!

  1. #1
    Хранитель Аватар для Анжелика777
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Озерки-пр.Просвещения
    Сообщений
    12 679

    Тренер по каратэ бьет ребенка! Прошу совета!

    Всем добрый день! Обращаюсь к знатокам ЛВ! Очень нужна помощь, сама не справлюсь больше...
    Проблема вот в чем... Ребенок 4 года , посещаем спорт школу , секция Каратэ уже полгода, все это время ребенок рыдает до занятия и после, думали с мужем может ленивый или еще чего,если будем плясать под его дудку, то он будет нами манипулировать , нужно растить настоящего мужчину и тп
    Говорили с тренером, он мило улыбался , ругал , что мы его балуем, что маменькин сынок и прочее
    В последнее время увидела синяки и кровоподтеки на попе, сын сказал, что тренер бьет его по попе...
    Я в состоянии шока, решили больше не ходить на занятия, только переживаю очень , что делать дальше? Говорить ли с тренером напоследок , как вести себя? Чувство вины перед сыном меня убивает....
    Может кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите советом...пожалуйста
    Мамы других детей в секции сказали, что все тренеры так себя ведут, иначе не будет результата...

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 103

    Мамы других детей неправы. Не все тренеры себя так ведут.
    На тренера накатать жалобу, ребенка из секции забрать.

    Поищите, уже были подобные темы, со множеством советов.

  3. #3
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Мой сын занимается единоборствами десять лет.
    Ни по какой попе ни разу не били. Тем более до синяков и кровоподтёков.
    Но бывает при отработке ударов (приёмов) тренер бьёт (даже не знаю, какое слово написать) "лапой", иногда рукой по той мышце, которую надо задействовать, но не получается у ребёнка. Сын говорил, что бывает даже весьма чувствительно. Но это не обидно, понимает, с какой целью, поэтому претензий нет.
    Карате вообще жесткий вид спорта, техника там ударная. Это может быть элементарно больно при спаррингах, поэтому многие дети сдуваются быстро и ходить не хотят. Хотя какие там спарринги в четыре года.
    Я бы обязательно подошла к тренеру и выяснила, за что ребёнок получает подобные шлепки. Это надо знать прежде всего Вам. Если это за нарушение дисциплины, то, считаю, что тут, при всей недопустимости действий тренера, я бы поговорила сама с сыном, что нарушать дисциплину нельзя при занятиях спортом. Ребёнка к такому тренеру в любом случае не водила бы больше.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
    Мамы других детей в секции сказали, что все тренеры так себя ведут, иначе не будет результата...
    Скажите, какой Вам нужен результат?

  5. #5
    Хранитель Аватар для Анжелика777
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Озерки-пр.Просвещения
    Сообщений
    12 679

    Спасибо всем кто откликнулся!
    Я говорила с сыном, он очень ответственный , дисциплину не нарушает... Плачет, что тренер бьет его по попе именно за то, что не получается у него один из приемов. Сын при виде тренера трясется, пока везу в машине рыдает и так полгода, но синяки появились на попе последние занятия..

  6. ответ для Frosia B. , на сообщение « Мамы других детей неправы. Не все... »
    #6
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Обращаюсь к знатокам ЛВ! Очень нужна помощь, сама не справлюсь больше...
    Проблема вот в чем... Ребенок 4 года , посещаем спорт школу , секция Каратэ уже полгода, все это время ребенок рыдает до занятия и после, думали с мужем может ленивый или еще чего,если будем плясать под его дудку, то он будет нами манипулировать , нужно растить настоящего мужчину и тп
    Говорили с тренером, он мило улыбался , ругал , что мы его балуем, что маменькин сынок и прочее
    В последнее время увидела синяки и кровоподтеки на попе, сын сказал, что тренер бьет его по попе...
    Я в состоянии шока, решили больше не ходить на занятия, только переживаю очень , что делать дальше? Говорить ли с тренером напоследок , как вести себя? Чувство вины перед сыном меня убивает....
    Может кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите советом...пожалуйста
    Мамы других детей в секции сказали, что все тренеры так себя ведут, иначе не будет результата...
    на ушу с 4-х лет. ни разу тренер руку на ребенка не поднимал. Это НЕ нормально, поведение вашего тренера, а уж шлепать по попе... Забирайте ребёнка и как можно скорее.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  7. ответ для Zakuraeva , на сообщение « на ушу с 4-х лет. ни разу тренер руку... »
    #7
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Анжелика777 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся!
    Я говорила с сыном, он очень ответственный , дисциплину не нарушает... Плачет, что тренер бьет его по попе именно за то, что не получается у него один из приемов. Сын при виде тренера трясется, пока везу в машине рыдает и так полгода, но синяки появились на попе последние занятия..
    ну и зачем вам такой тренер?
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Скажите, какой Вам нужен результат? »
    #8
    Хранитель Аватар для Анжелика777
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Озерки-пр.Просвещения
    Сообщений
    12 679

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Скажите, какой Вам нужен результат?
    Вы знаете, я тренера сразу предупредила, что мне нужен спортсмен и великий каратист, просто думала этот вид борьбы придаст ребенку уверенности и воспитает в нем мужские качества. Теперь самой нужно к психологу на прием

  9. ответ для Zakuraeva , на сообщение « на ушу с 4-х лет. ни разу тренер руку... »
    #9
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    на ушу с 4-х лет. ни разу тренер руку на ребенка не поднимал. Это НЕ нормально, поведение вашего тренера, а уж шлепать по попе... Забирайте ребёнка и как можно скорее.
    У Вас контактное ушу?

  10. ответ для Zakuraeva , на сообщение « ну и зачем вам такой тренер? »
    #10
    Хранитель Аватар для Анжелика777
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Озерки-пр.Просвещения
    Сообщений
    12 679

    Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    ну и зачем вам такой тренер?
    Чувство вины перед ребенком у меня теперь, вовремя внимания не обратила, называла ленивым, а он столько времени терпел. Хочется как-то поговорить напоследок с тренером, хотя наверное его поздно переделывать...

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •