Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Кто едет 1 июля в санаторий Детские Дюны?

  1. #1
    Наш человек Аватар для xarsey
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    пр. Славы, 8921-741-66-99
    Сообщений
    6 420

    Кто едет 1 июля в санаторий Детские Дюны?

    Добрый день, девочки.
    Мы получили путевку от гастроэнтеролога в пол-ке в санаторий Детские Дюны. Комиссия 15 июня.
    Путевка с 1 июля.
    Сын поедет один - 5,8 лет.
    Очень переживаю, т.к. один не оставался еще и тем более на такой длительный срок(

    Ищу "компаньонов"!!!! Кто отправляет деток своих в это же время?!

    В теме по данному санатория задавала тот же вопрос, но там тишина-неужели ни кто не едет?

  2. ответ для xarsey , на сообщение « Кто едет 1 июля в санаторий Детские... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    а мать и дитя- не получится? жаль такого маленького в санаторий одного((

  3. ответ для xarsey , на сообщение « Кто едет 1 июля в санаторий Детские... »
    #3
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Мы были в том году в июне, и в этом году тоже едем в июне, ребенке было почти пять, сейчас почти шесть.в целом, все здорово, но в середине смены кто то кашлял, у кого то сопли были, один раз приехали, так дочь в жару была одета в колготки, джинсы и теплую кофту, насквозь мокрая, сделала замечание воспитатель, потом одета была нормально. Когда навещали ребёнка, она очень сокрушалась, что пропустит лечебные мероприятия и физкультуру, делаю вывод, что ей там было неплохо, под конец, конечно, уже домой рвалась. Вещи нужно подписывать, если хотите их увезти домой, ч периодически приезжала, наводила порядок, что то у кого то находилось. У меня ребёнок ещё просто общительный, часто с бабушками остаётся, по родителям особо никогда не скучала, но некоторые детки поазрослее там и плакали, смотря какой ребенок

  4. ответ для xarsey , на сообщение « Кто едет 1 июля в санаторий Детские... »
    #4
    Активный участник Аватар для Мелисса
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    542

    Не про себя - но коллега отправляет туда ребенка в июне (смена как я поняла с 30 мая). Так мальчику 4,3.... Тоже одного)) Может конечно не оценивает ситуацию в полной мере, но навскидку сильно не нервничает)))

  5. ответ для xarsey , на сообщение « Кто едет 1 июля в санаторий Детские... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Дюны - очень хороший санаторий, туда можно смело и более младшего отправить... Про мать и дитя повеселили - кто ж на лето такое счастье предложит? Да и не все родители имеют возможность месяц не работать...

  6. ответ для Мига , на сообщение « Дюны - очень хороший санаторий, туда... »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Дюны - очень хороший санаторий, туда можно смело и более младшего отправить... Про мать и дитя повеселили - кто ж на лето такое счастье предложит? Да и не все родители имеют возможность месяц не работать...
    ничего веселого не вижу/ мама можно проконтролировать исполнение процедур/ плюс - психологический фактор/ если ребенок будет переживать- никакой пользы от лечения нет - а может быть хуже

  7. ответ для xarsey , на сообщение « Кто едет 1 июля в санаторий Детские... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    В детстве несколько раз была одна в санаториях. В 4 года, в 5 или 6 лет и во втором классе целую четверть. Все нормально проходило.
    Не плакала, домой не просилась, никакого стресса не получила. Это все-таки родительские страхи: Ой, как там деточка без мамы!
    Понимаю свою не отдала по причине, что не она будет скучать, а я! Она так справиться, и адаптируется, и привыкнет. А вот я вся изведусь.
    Наверное, у моей мамы была более здоровая психика.

  8. ответ для Iskin , на сообщение « В детстве несколько раз была одна в... »
    #8
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    В детстве несколько раз была одна в санаториях. В 4 года, в 5 или 6 лет и во втором классе целую четверть. Все нормально проходило.
    Не плакала, домой не просилась, никакого стресса не получила. Это все-таки родительские страхи: Ой, как там деточка без мамы!
    Понимаю свою не отдала по причине, что не она будет скучать, а я! Она так справиться, и адаптируется, и привыкнет. А вот я вся изведусь.
    Наверное, у моей мамы была более здоровая психика.
    Это не только от мамы зависит. Мне вот - признаюсь в страшном)) - и в девять лет в пионерлагере было некомфортно. Одно дело с утра до вечера без родителей, пока ты в школе и они на работе, а другое дело круглыми сутками. Я была не готова. Так что надо смотреть по ребенку, а не пытаться вывести общие правила для всех. И страхи родительские не всегда беспочвенны

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « ничего веселого не вижу/ мама можно... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ничего веселого не вижу/ мама можно проконтролировать исполнение процедур/ плюс - психологический фактор/ если ребенок будет переживать- никакой пользы от лечения нет - а может быть хуже
    Я к тому, что на лето путевки даже в непопулярные санатории распределяют среди своих... а уж Мать и дитя да в Дюнах - тут без шансов, мне кажется... А так-то, конечно, МиД намного лучше...

  10. ответ для Iskin , на сообщение « В детстве несколько раз была одна в... »
    #10
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 396

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    В детстве несколько раз была одна в санаториях. В 4 года, в 5 или 6 лет и во втором классе целую четверть. Все нормально проходило.
    Не плакала, домой не просилась, никакого стресса не получила. Это все-таки родительские страхи: Ой, как там деточка без мамы!
    Понимаю свою не отдала по причине, что не она будет скучать, а я! Она так справиться, и адаптируется, и привыкнет. А вот я вся изведусь.
    Наверное, у моей мамы была более здоровая психика.
    А мне в этом возрасте было очень плохо без родителей - страдала в санатории, ещё там были воспиталки-звери, если кто-то вовремя не засыпал - лишали одеял, было хоолодно лежать, мне уже 45, а до сих пор помню.
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •