Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Про детский День Рождения, подскажите, плиз!

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    ул. Хасанская
    Сообщений
    18 278

    Про детский День Рождения, подскажите, плиз!

    Всем здравствуйте. Девушки, не пинайте меня, пожалуйста, за, возможно, глупые вопросы, в самом деле столкнулась в первый раз, в растерянности.
    Возник вопрос: сыну скоро 5 лет, все предыдущие ДР праздновали в семейном кругу, бабушки-дедушки + семья друзей с нашим ровесником. В этом году ребенок явно хочет пригласить детей из сада на праздник. В этом году у нас много растрат, я не готова потратить большую сумму на ДР, но и домой звать не хочу деток, у нас двушка, детей будет человек 8. Не понятно, что с родителями, так как я с ними только в саду здороваюсь, ни с кем не общаюсь, что они будут делать у меня дома придя со своим ребенком? В общем, возникла мысль пригласить деток в ТК Рио в игровое пространство РИО детям. Сейчас на бумбейте акция на аренду комнаты на детский ДР. По цене получается 2400 аренда + 3000 час аниматора + еда-вода, рассчитываю уложиться тысяч в 5 (вода, соки, 3 детских пиццы, 1 горячее ребенку, фрукты, торт, думаю, что досаточно этого). То есть в общей сложности 10 тыс. Сразу скажу, мы сами до этого не были приглашены на подобные праздники, только если в квартиру на детский ДР.

    Поэтому возникли у меня такие вопросы. Планирую приглашения раздать через садик, либо, чтобы ребенок сам отдел детям, кому хочет, либо положить в ящичек приглашения с адресом, датой, моим телефоном для связи и просьбой сообщить придут или нет. Нормально ли так приглашать? Или нужно ловить каждого родителя? За какое время уместно пригласить? Что делать с родителями на самом празднике? Там комната для ДР оформлена примерно так: стол для детей и по периметру несколько стульев, я так понимаю для родителей. Нужно ли позаботиться о родителях в плане кормежки (вот честно, из-за денег это больной вопрос, все-таки в кафе порции детские, а родители могут и вдвоем прийти у кого-то, а могут вообще оставить ребенка и пойти по ТК шопиться, я же не знаю) Еще раз по поводу места, это не детское кафе, а детский игровой центр, там батуты-лазалки и прочее, то есть после часа анимации и перекуса, полагаю, что дети побегут играть. И еще, мы живем почти в Пушкине, в нашем жилом комплексе ДР празднуют только в так называемых детских комнатах, расположенных в квартирах на первом этаже, так мне не хочется, честно говоря. До РИО ехать минут 20-30 на машине, будет выходной день, воскресенье, планирую на 14.30, не далеко? не будет ли напряжно родителям везти туда детей или это нормально, когда ДР не в шаговой доступности празднуют? Как вы думаете нормально ли вообще там провести праздник?

    Короче, остался месяц до ДР, хочется, чтобы сыну понравилось и запомнилось, но побаиваюсь таких неувязок... В общем, расскажите, как у Вас проходили детские ДР в компании с незнакомыми людьми из детского сада и их детьми

  2. ответ для Anzem , на сообщение « Про детский День Рождения, подскажите,... »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Приглашения я бы в руки раздавала. Главное - сами все тел. запишите. У всех дела, забудут позвонить.А ещё насчет подарков подумайте, начнут пытать что подарить)))
    Я была на нескольких ДР. Никто особо родителями не занимался. Сидят себе, беседуют, на деток любуются.
    Насчет далеко от дома. Тут на всех не угодишь. Не переживайте. Кто хочет - тот придет. Схему проезда предложите, может кто-то с соседями поедет. Знаю как люди на Крестовский из Купчино ездили.
    Родителей никто спецом не кормил. Фрукты соки пироги - половина остается. На последнем конфеты насильно раздавали)))

    Не бойтесь. Не боги горшки обжигали.

  3. ответ для Anzem , на сообщение « Про детский День Рождения, подскажите,... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    насчет меню- пиццы-фруктов хватит/ дети почти и не едят обычно
    посмотрите купоны- часто бывают на празднование др
    родителей можно не кормить/ я там не сижу обычно- гуляю по магазинам))
    14-30 время не слишком удобное- для тех кто спит/ может лучше 11 часов?

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    ул. Хасанская
    Сообщений
    18 278

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Приглашения я бы в руки раздавала. Главное - сами все тел. запишите. У всех дела, забудут позвонить.А ещё насчет подарков подумайте, начнут пытать что подарить)))
    Я была на нескольких ДР. Никто особо родителями не занимался. Сидят себе, беседуют, на деток любуются.
    Насчет далеко от дома. Тут на всех не угодишь. Не переживайте. Кто хочет - тот придет. Схему проезда предложите, может кто-то с соседями поедет. Знаю как люди на Крестовский из Купчино ездили.
    Родителей никто спецом не кормил. Фрукты соки пироги - половина остается. На последнем конфеты насильно раздавали)))

    Не бойтесь. Не боги горшки обжигали.
    Спасибо, про то, что телефоны записать не подумала, действительно, надо. А кода лучше? Сейчас (месяц до ДР) или ближе к делу? Про схему тоже спасибо, думаю не помешает)) Спасибо Вам!

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    насчет меню- пиццы-фруктов хватит/ дети почти и не едят обычно
    посмотрите купоны- часто бывают на празднование др
    родителей можно не кормить/ я там не сижу обычно- гуляю по магазинам))
    14-30 время не слишком удобное- для тех кто спит/ может лучше 11 часов?
    то есть думаете, что горячее не стоит заказывать? хотела заказать курочку в сливках + пюрешку, порционно.
    я как раз по купону и хочу идти
    на 11 есть время, но мне кажется, что рановато, нет? думаю, что будут опаздывающие, там более ко времени, когда надо будет спать ложится - только разыграются.

  5. ответ для Anzem , на сообщение « Спасибо, про то, что телефоны записать... »
    #5

    мы ходили в джамп. Из продуктов - пицца и питье.
    писала приглашения я. Указывала обязательно телефон для связи. Родителей не кормили)

    Я б с ребенком обязательно поехала на ДР в любое место)) и не рано только, в выходной-то))


  6. ответ для Anzem , на сообщение « Про детский День Рождения, подскажите,... »
    #6
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    я на 11 забронировала. Лучше сейчас раздайте и зал бронируйте. А то там отмечания экзаменов, отпуска... Можете пролететь со временем.

    Какая курица??? легонький такой фуршетик.
    В конце-концов на праздник пришли а не на ужин. 14-30 на мой взгляд очень непонятно с обедом. в 13-00 кормить и собираться? Лучше встать пораньше позавтракать и поехать.

    Я планирую виш лист раздать) тяжело смотреть на мучения родителей в поиске подарков. Особенно звонила маме одной: Вам что подарить? - оооойййй)))) не знаююююю... А чем интересуется ? оооойййй)))) не знаююююю... А что просит??? оооойййй)))) не знаююююю...у нас всё есть... И в таком духе общение со всеми родителями приглашенных( рассказывали мне.,посплетничали слегка)Я предлагала скинуться на что-то существенное, никто не захотел.

  7. #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Цитата Сообщение от gonolulu Посмотреть сообщение
    мы ходили в джамп. Из продуктов - пицца и питье.
    писала приглашения я. Указывала обязательно телефон для связи. Родителей не кормили)

    Я б с ребенком обязательно поехала на ДР в любое место)) и не рано только, в выходной-то))
    Конечно. А как иначе???

  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « я на 11 забронировала. Лучше сейчас... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    я на 11 забронировала. Лучше сейчас раздайте и зал бронируйте. А то там отмечания экзаменов, отпуска... Можете пролететь со временем.

    Какая курица??? легонький такой фуршетик.
    В конце-концов на праздник пришли а не на ужин. 14-30 на мой взгляд очень непонятно с обедом. в 13-00 кормить и собираться? Лучше встать пораньше позавтракать и поехать.

    Я планирую виш лист раздать) тяжело смотреть на мучения родителей в поиске подарков. Особенно звонила маме одной: Вам что подарить? - оооойййй)))) не знаююююю... А чем интересуется ? оооойййй)))) не знаююююю... А что просит??? оооойййй)))) не знаююююю...у нас всё есть... И в таком духе общение со всеми родителями приглашенных( рассказывали мне.,посплетничали слегка)Я предлагала скинуться на что-то существенное, никто не захотел.
    вит лист это хорошо/ но в россии к этому по мне не готовы еще/ тем более денежный это вопрос

  9. ответ для Anzem , на сообщение « Спасибо, про то, что телефоны записать... »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
    Спасибо, про то, что телефоны записать не подумала, действительно, надо. А кода лучше? Сейчас (месяц до ДР) или ближе к делу? Про схему тоже спасибо, думаю не помешает)) Спасибо Вам!



    то есть думаете, что горячее не стоит заказывать? хотела заказать курочку в сливках + пюрешку, порционно.
    я как раз по купону и хочу идти
    на 11 есть время, но мне кажется, что рановато, нет? думаю, что будут опаздывающие, там более ко времени, когда надо будет спать ложится - только разыграются.
    горячее точно не стоит/ пюре уж точно
    раздайте приглашения со своим телефоном для связи

  10. ответ для Anzem , на сообщение « Про детский День Рождения, подскажите,... »
    #10
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    приглашения раздавайте только после согласования с родителями. Бывает так,что у семьи планы,а тут уже ребенка пригласили,он настроится на праздник и семье придется либо все менять,либо огорчать ребенка.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •