Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как продать комнату, если соседи сособственники несовершеннолетние

  1. #1
    Мега-элита Аватар для jul-ka
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    СПб, ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 974

    Как продать комнату, если соседи сособственники несовершеннолетние

    Здравствуйте, нужен совет бывалых людей
    Живем в коммуналке, я собственник одной из комнат. квартира уже почти два года продается полностью, но все никак покупателя не найти, либо проблема в агенте, либо кризис, либо так себе наша квартира
    Так как мне тут уже порядком надоело, да и с семьей хочется уже жить отдельно, уже готова продать свою комнату, потому что она более рентабельна, чем вся квартира (с ремонтом) и нормальной частью в местах общего пользования.
    НО, соседи против, они то хотят разъехаться, а новый собственник может и не согласиться сразу продаваться, а только через 5 лет. соответственно нотариальные заказы они мне не дадут. 2 месяца назад агент пообещала мне, что моей соседке дадут ипотеку на покупку моей комнаты, только просила дать им два месяца, но воз и ныне там. мне то пофиг кто ее у меня купит
    По дарению совсем не хочется продаваться, потому что как минимум придется делать скидку на эту сумму. Остается вариант отправлять уведомление через нотариуса. Поэтому у меня следующие вопросы:
    одной долей владеют несовершеннолетние дети, их мать - их опекун. они в квартире не живут, но прописаны. как получить от них отказы? нужно посылать в службу опеки запрос или на их место прописки?
    и регистрируют ли сделки с письмами от натариуса? (имеется в виду, если они не выкупят у меня комнату за месяц после получения)?
    какие есть подводные камни?
    регистрируют ли сделки по дарению малой доли (там пару метров)? есть ли у кого реальный опыт последних лет. это наверно уже вопрос к агенту
    Меня зовут Юля
    ко мне можно на ты

    люблю фрукты и сухофрукты, шоколад стараюсь избегать

  2. ответ для jul-ka , на сообщение « Как продать комнату, если соседи... »
    #2
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от jul-ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужен совет бывалых людей
    Живем в коммуналке, я собственник одной из комнат. квартира уже почти два года продается полностью, но все никак покупателя не найти, либо проблема в агенте, либо кризис, либо так себе наша квартира
    Так как мне тут уже порядком надоело, да и с семьей хочется уже жить отдельно, уже готова продать свою комнату, потому что она более рентабельна, чем вся квартира (с ремонтом) и нормальной частью в местах общего пользования.
    НО, соседи против, они то хотят разъехаться, а новый собственник может и не согласиться сразу продаваться, а только через 5 лет. соответственно нотариальные заказы они мне не дадут. 2 месяца назад агент пообещала мне, что моей соседке дадут ипотеку на покупку моей комнаты, только просила дать им два месяца, но воз и ныне там. мне то пофиг кто ее у меня купит
    По дарению совсем не хочется продаваться, потому что как минимум придется делать скидку на эту сумму. Остается вариант отправлять уведомление через нотариуса. Поэтому у меня следующие вопросы:
    одной долей владеют несовершеннолетние дети, их мать - их опекун. они в квартире не живут, но прописаны. как получить от них отказы? нужно посылать в службу опеки запрос или на их место прописки?
    и регистрируют ли сделки с письмами от натариуса? (имеется в виду, если они не выкупят у меня комнату за месяц после получения)?
    какие есть подводные камни?
    регистрируют ли сделки по дарению малой доли (там пару метров)? есть ли у кого реальный опыт последних лет. это наверно уже вопрос к агенту
    Вы через нотариуса высылаете уведомления всем собственникам, в том числе и несовершеннолетним. Через некоторое время можете продавать, если соседи не выкупят. Только на это уйдет не 1 месяц, а 2 - 2.5 примерно.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  3. ответ для jul-ka , на сообщение « Как продать комнату, если соседи... »
    #3
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Комната более рентабельна чем квартира целиком? Интересно, за сколько же Вы хотите её выставить..

  4. #4
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Комната более рентабельна чем квартира целиком? Интересно, за сколько же Вы хотите её выставить..
    Если квартира выставлена по завышенной цене и не продается, то рентабельность 0.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. ответ для jul-ka , на сообщение « Как продать комнату, если соседи... »
    #5
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Так они может и комнату по завышенной цене поставят.

  6. ответ для Grаy , на сообщение « Так они может и комнату по завышенной... »
    #6
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    Так они может и комнату по завышенной цене поставят.
    Значит рентабельность будет одинаковая, 0.

    Скорее всего выставят по нормальной цене. В этом вопросе ТС не зависит от соседей.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. #7

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если квартира выставлена по завышенной цене и не продается, то рентабельность 0.
    Т.С. за 2 года ещё не поняла, почему не продается квартира.))

  8. #8
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Елена коко Посмотреть сообщение
    Т.С. за 2 года ещё не поняла, почему не продается квартира.))
    Если квартира очень специфическая, а в центре такие квартиры вполне могут быть, то возможно что дело не только в цене. Но скорее всего, да, цена сформирована в результате суммы всех "хотелок" и не соответствует рынку.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  9. #9
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Значит рентабельность будет одинаковая, 0.
    Тогда уж 00...
    NIL ADMIRARI

  10. #10

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Если квартира очень специфическая, а в центре такие квартиры вполне могут быть, то возможно что дело не только в цене. Но скорее всего, да, цена сформирована в результате суммы всех "хотелок" и не соответствует рынку.
    Ссылку бы на объявление посмотреть...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •