Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Купила sim-ку с кредитным долгом.

  1. #1
    Малеагр
    Guest

    Купила sim-ку с кредитным долгом.

    В прошлом году, я купила сим-карту от МТС в Новгородской области на время летне\дачного сезона.
    И на этот номер стали звонить из Сбербанка и спрашивать некоего Афонина.
    Сначала, я сказала, что они ошиблись номером, потом, когда мне снова перезвонили и снова спросили Афонина, я поняла, что этот номер телефона - это его бывший номер, МТС продаёт б\у шные номера.
    Я объяснила работнику банка, что этот номер телефона теперь принадлежит мне и гражданина Афонина здесь искать бесполезно.....
    На следующий день мне снова позвонили из Сбербанка и снова хотели услышать Афонина.
    На этот раз звонил уже другой сотрудник, с которым я вчера не разговаривала... К концу лета оказалось, что сотрудников в данном банке, очень много.
    И эти сотрудники не общаются друг с другом. Т.е. за всё лето, я пообщалась с каждым сотрудником этого банка.
    По началу, меня это забавляло. Я даже пару раз, представлялась этим самым Афониным, хотя голос у меня типично женский, и сотрудники банка, по началу, велись на мою шутку.
    Потом мне это всё надоело и я решила сменить сим-ку, но на новой сим-ке не была подключена услуга, которая мне была нужна для общения с Питером. Проковырявшись какое-то время с новой сим-кой,.... временно, чтоб просто позвонить, я вернулась на старую сим-ку и тут же звонок из Сбербанка... Я закипела, наорала на сотрудницу и попросила соединить меня с её начальством. Начальница меня выслушала и сказала, что она всё поняла и уберёт из их базы данных этот номер телефона.
    После этого звонки прекратились и оставшуюся часть лета я провела в тишине и спокойствии. Я обрадовалась.


    НО, приехав в этом году на дачу и активировав эту сим-ку я стала слышать уже не банковских сотрудниц, а коллекторов по взысканию долгов. А это уже хамское общение.
    Коллекторы мне обещали, что проверят, на кого зарегистрирован этот номер...Была тишина, дня 3, но потом снова стал звонить коллекторский робот и снова стали слать СМС-ки


    Дача у меня в глуши, далеко от деревенского офиса МТС... Но я обязательно, в ближайшее время, съезжу и куплю новую сим-ку... А то мне уже стало страшно... А вдруг коллекторы приедут ко мне?

  2. ответ для Малеагр , на сообщение « Купила sim-ку с кредитным долгом. »
    #2
    Элита Аватар для Natysia
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Угол Дальневосточного и Дыбенко
    Сообщений
    2 137

    То же самое, только с Билайн. Сначала объясняла ,потом ругалась, теперь просто трубку не беру. Но у меня эта симка на планшете я им как телефоном не пользуюсь. Мне уже и со Сбера позвонили и от коллекторов и еще из какого то банка, не помню уже. Я просто подумала если они хотят долги с конкретного человека, у них наверное какие то данные кроме телефона есть - адрес прописки например. И это явно не мой адрес. Так что пусть звонят, теперь просто трубку не беру.

  3. ответ для Малеагр , на сообщение « Купила sim-ку с кредитным долгом. »
    #3
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Я бы первым делом обратилась в мтс, чего на дуриков время терять.

  4. #4
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Я бы первым делом обратилась в мтс, чего на дуриков время терять.
    Углу. Вроде, у операторов есть услуга смены номера.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. ответ для Малеагр , на сообщение « Купила sim-ку с кредитным долгом. »
    #5
    Активный участник Аватар для кисище
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    404

    У меня с мегафоном такое было.Причем звонили Ольге и ч Ольга.Вот веселуха была после первого звонка.когда я подтвердила,что я Ольга.
    Пошла в мегафон.Объяснила ситуацию.те подтвердили,что номер раньше был на Ольгу другую оформлен.
    Сами предложили замену номера с переносом средств на новый номер.Долго искали номер,который не был в обращении.

  6. ответ для Малеагр , на сообщение « Купила sim-ку с кредитным долгом. »
    #6
    Ветеран Аватар для Yanulechka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    844

    У меня с мегафоном такая же фигня! При чем номер прямой, красивый, платный. Я долго бесилась! Через года 2 только перестали!

  7. ответ для Малеагр , на сообщение « Купила sim-ку с кредитным долгом. »
    #7
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 605

    А купить другую Симку нельзя? Она золотая?

  8. ответ для Небеса , на сообщение « А купить другую Симку нельзя? Она... »
    #8
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    А купить другую Симку нельзя? Она золотая?
    ТС про это уже говорила:
    Потом мне это всё надоело и я решила сменить сим-ку, но на новой сим-ке не была подключена услуга, которая мне была нужна для общения с Питером. Проковырявшись какое-то время с новой сим-кой,....
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « ТС про это уже говорила: »
    #9
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 605

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    ТС про это уже говорила:
    По мне так спокойствие дороже , чем какая то услуга на симке

  10. ответ для Малеагр , на сообщение « Купила sim-ку с кредитным долгом. »
    #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Ну найдите время, автор, перерегистрировать свою услугу, тем более это надо было сделать пока номер недолго. Но вообще от этого никто не застрахован и со старым номером тоже.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •