Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Наши особые папы

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Наши особые папы

    В пятницу по первому каналу показали фильм про Маресьева http://www.1tv.ru/doc/pro-zhizn-zame...eksee-mareseve . Оказывается, его младший сын был особым. Всю жизнь он заботился о нём и даже, после 30 лет супружества не предал семью ради ... кого-то.
    Добавил ли уважения к этому неординарному человеку этот фильм - безусловно ДА. Но как же мерзко говорили о его жене, вплоть до того, что была она психически больной. Интрига случилась в жизни героя в 1976 г. , имя женщины не называется ( она была прекрасной и , полагаю, намного его моложе, т.к. с ней дружила дочь одного из комментаторов). Маресьев отказался от права на личное счастье , по версии авторов фильма, что бы его имя, ставшее нарицательным, не было ничем запятнано. По его версии - не мог бросить не молодую уже жену с больным ребенком. Нужно сказать, что их больной мальчик умер в 2001 году, в том же году ушёл и сам Маресьев , а через год - его жена, которая была моложе его на 9лет. И вот вопросы фильма - может он и прожил бы счастливо остаток жизни... что такое развод... И мои вопросы : стоит ли новая увлеченность счастья другого человека? Был бы он счастлив - если бы предал? Меня смущает посыл самого массового канала страны - сожаление о неком счастье. Это знаете, как "по природе все мужчины полигамны", пусть получают радость от секса, это , вроде, не измена. Почему общество считает допустимым такой расклад - ребенка бы не бросил, продолжил бы его обеспечивать, а мать ребёнка - живи и радуйся, что тебя совсем "не кинули". На мой взгляд - это почти никоновщина.
    А нашим папам, любимым и стойким- большое спасибо, что вы ЕСТЬ!

  2. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #2

    Ну вообщем он был мудрый человек и правильно поступил.кто знает где его личное счастье,как раз оно было в семье.состоялся как человек,отец ,муж.уход к семьи к более молодой жене часто не приносит желаемого результата,сначало эйфория ,а потом опять рутина.примеров тому множество,слабости у всех бывают.есть низкие ,подлые мужики которые считают ,что жена виновата и надо искать другую и завести здоровых детей,но они все равно получат свое,вселенная отзывчива.пусть их будет меньшинство.

  3. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #3
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Передачу не смотрела.
    Пап особых детей знаю много.Мне кажется,что все они классные и замечательные.Видимо,естественный отбор.
    Если честно,мне иногда приходит мысль о том,что не родила я своему мужу здорового ребенка,как то не получилось.
    Может и хорошо было бы,чтобы кто-нибудь другая ему родила,род продолжила.
    У меня у родной сестры внуки есть,муж один в семье.Его род закончился.
    Хорошо,что эта мысль редко в голову приходит...

  4. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Хм.ну не знаю смогла ли бы я спокойно жить в браке с мужчиной. который меня не любит и живет ради особого ребенка.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    А я не думаю, что не любил. Помрачение иногда находит. Смотрите, сколько людей считали нормальным желание более легкой жизни для него, на жену было наплевать (кто она такая? не герой, не председатель, от неё никто из этих "друзей" не зависел и бонусов не получал). Конечно, когда тобой настойчиво пренебрегают - это невыносимо. Насчёт писем в парторганизацию - я считаю это низостью и глупостью, но это как осуждать за аборты в советское время, когда других способов не было. Они пережили эту ситуацию и прожили вместе ещё 25 лет!
    И ещё не в плане особого ребенка, но вот ситуация -жена тяжело заболела и всё тянется долго, дети здоровы, понятно, что мужу тяжело, возможно, что и чувства угасают - оправдать уход супруга от проблем можно, одобрить -нельзя! Сожалеть о том, что человек от личного счастья отказался, оставшись ухаживать за больной женой - тоже дико! Причём , когда женщина окажется в подобной ситуации и предпочтёт личное счастье её назовут "кукушкой" (с ребенком) или "стервой" ( с больным супругом). И главное -сможет ли быть счастливым предавший?

  6. #6
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Хм.ну не знаю смогла ли бы я спокойно жить в браке с мужчиной. который меня не любит и живет ради особого ребенка.
    Вот плюс много. Это в первую очередь не нужно моему ребенку.

  7. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    ситуацию с Маресьевым я не вижу смысла обсуждать.ибо подлинные чувства и ситуацию в этой семье нам узнать не дано. Но для меня была бы пыткой такая жизнь. Я не верю в жизнь после измены. Вернее, наша семья не устояла бы. Вполне допускаю мысль.что мы существовали бы вместе из-за детей (причем не только из-за особого), но это катастрофа

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Да , согласна, что не дай Бог... Думаю, что это вопрос прощения и раскаяния.
    Убивает меня гендерное отношение не только к вопросу измен, но и к вопросу возможности оставления особого ребенка.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    ситуацию с Маресьевым я не вижу смысла обсуждать.ибо подлинные чувства и ситуацию в этой семье нам узнать не дано. Но для меня была бы пыткой такая жизнь. Я не верю в жизнь после измены. Вернее, наша семья не устояла бы. Вполне допускаю мысль.что мы существовали бы вместе из-за детей (причем не только из-за особого), но это катастрофа
    они были уже в таком возрасте,когда происходит переосмысление жизненых позиций.

  10. ответ для lapa , на сообщение « Наши особые папы »
    #10
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Мне кажется, что эта ситуация не особо связана с "особостью" ребенка. Уходят и от здоровых/красивых/умных, как от жён, так и от мужей, как из семьи с детьми, так и от семьи без детей...
    Это где-то внутри у человека... А когда человек уходит, то находятся внешние причины: болезнь, не сошлись характером, дети не устраивают, жена не красивая, муж мало денег зарабатывает...
    А гендерное отношение... так это тоже генетическая память, традиции... Был период матриархата, так не закрепилось)))

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •