Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Поиски работы бухгалтеров /главбухов

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    256

    Поиски работы бухгалтеров /главбухов

    Добрый день
    Решила поднять эту неподъемную тему)
    Известно ( ну тем кто в теме конечно) что поиск работы бухгалтером имеет свои особенности. Потому что компании очень серьезно относятся к выбору главбухов а также потому что конкуренция на данном рынке труда очень высока( я имею ввиду что на какую то позицию приходят от 80 до 300 резюме) вот и представьте себе, каковы ваши шансы даже быть приглашенными на собеседование.
    Если вас пригласили, вам скорее всего предложат профессиональный тест. Иногда на 10 страницах с вычислениями.
    Вот вы вроде бы прошли тестирование, результат неплохой а на работу не берут.
    И вот вы сидите ломаете голову, что же делать дальше ? Как говорится, сделать кофе или повеситься?

    Давайте делиться впечатлениями

  2. ответ для so_so , на сообщение « Поиски работы бухгалтеров /главбухов »
    #2
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от so_so Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Решила поднять эту неподъемную тему)
    Известно ( ну тем кто в теме конечно) что поиск работы бухгалтером имеет свои особенности. Потому что компании очень серьезно относятся к выбору главбухов а также потому что конкуренция на данном рынке труда очень высока( я имею ввиду что на какую то позицию приходят от 80 до 300 резюме) вот и представьте себе, каковы ваши шансы даже быть приглашенными на собеседование.
    Если вас пригласили, вам скорее всего предложат профессиональный тест. Иногда на 10 страницах с вычислениями.
    Вот вы вроде бы прошли тестирование, результат неплохой а на работу не берут.
    И вот вы сидите ломаете голову, что же делать дальше ? Как говорится, сделать кофе или повеситься?

    Давайте делиться впечатлениями
    Значит у кого-то результат лучше, вот и все . Сами же знаете , конкуренция огромная ..
    Что дальше ? Продолжать поиски, конечно .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для so_so , на сообщение « Поиски работы бухгалтеров /главбухов »
    #3

    Так может быть Вы ищите работу в организациях, для которых Ваша квалификация и как главбуха и руководителя отдела не достаточна? Тем более, по опыту поиска простого бухгалтера, резюме куча приходит, часть откидывается, а половина приглашенных на собеседование до него даже и не доходят, так что по итогу реальных претендентов не много оказывается.

  4. ответ для so_so , на сообщение « Поиски работы бухгалтеров /главбухов »
    #4
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    я экономист (образно говоря). тоже в поисках работы уже почти 3 месяца. все тоже самое. в процессе тестирования на собеседованиях неоднократно проходила тесты на знание бухгалтерии(успешно), тк и опыт в прошлом имеется и контроль за деятельностью бухгалтерии на предыдущих местах работы.

    и вот я создала резюме с названием должности "зам. главбуха". меня просто невероятно! поразило!! количество просмотров данного резюме!!!

    мои резюме с "экономическими" должностями пользуются успехом в десятки раз меньше!)))))

    это я к тому, что все же бухгалтер более востребованная профессия.

    если у Вас сложности, то может поискать что-то на должность и зпл ниже?

  5. ответ для алла13 , на сообщение « Так может быть Вы ищите работу в... »
    #5
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    Так может быть Вы ищите работу в организациях, для которых Ваша квалификация и как главбуха и руководителя отдела не достаточна? Тем более, по опыту поиска простого бухгалтера, резюме куча приходит, часть откидывается, а половина приглашенных на собеседование до него даже и не доходят, так что по итогу реальных претендентов не много оказывается.
    когда мы искали главбуха, то откликов, конечно, было сотни. НО и правда - половина до собеседования не доходили, а пришедшие либо не подходили нам, либо мы не подходили им))

  6. ответ для so_so , на сообщение « Поиски работы бухгалтеров /главбухов »
    #6
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от so_so Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Решила поднять эту неподъемную тему)
    Известно ( ну тем кто в теме конечно) что поиск работы бухгалтером имеет свои особенности. Потому что компании очень серьезно относятся к выбору главбухов а также потому что конкуренция на данном рынке труда очень высока( я имею ввиду что на какую то позицию приходят от 80 до 300 резюме) вот и представьте себе, каковы ваши шансы даже быть приглашенными на собеседование.
    Если вас пригласили, вам скорее всего предложат профессиональный тест. Иногда на 10 страницах с вычислениями.
    Вот вы вроде бы прошли тестирование, результат неплохой а на работу не берут.
    И вот вы сидите ломаете голову, что же делать дальше ? Как говорится, сделать кофе или повеситься?

    Давайте делиться впечатлениями
    а вообще да, у меня была мысль делиться впечатлениями от поиска работы) потому что каждый раз это несколькомесячная эпопея с почти ежедневными "комическими" ситуациями)

  7. ответ для Galsya , на сообщение « когда мы искали главбуха, то откликов,... »
    #7

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    когда мы искали главбуха, то откликов, конечно, было сотни. НО и правда - половина до собеседования не доходили, а пришедшие либо не подходили нам, либо мы не подходили им))
    Да, пришедшие бывают очень занимательны, было человек 20, ну те, кто дошел до собеседования. От одной перегаром разило, другая резкая такая, грубая по жизни, нам она конечно не хамила, но ей бы в тюрьме надсмотрщицей работать, кому то мы не подходили по тем или иным причинам. В итоге 3 человека остались, не идеал конечно, но так, можно попробовать. В итоге одна из них позвонила и сказала, что у нас хочет работать, что понятно, она в соседнем доме живет, ну по итогу ее и взяли. Причем так простого буха искали, от которого навыков то особых не надо.

  8. ответ для алла13 , на сообщение « Да, пришедшие бывают очень... »
    #8
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    В прошлом году искали бухгалтера на один из участков . Претендентов была масса. Эйчаром были отобраны человек 7, из которых несложный проф.тест из 10 пунктов смог успешно решить ( 8 верных ответов) только один. Такое впечатление сложилось, что проводки сейчас вообще мало кто знает , ПБУ тоже.. Вот как их учили ? Зато резюме красивые )))

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « В прошлом году искали бухгалтера на... »
    #9

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    В прошлом году искали бухгалтера на один из участков . Претендентов была масса. Эйчаром были отобраны человек 7, из которых несложный проф.тест из 10 пунктов смог успешно решить ( 8 верных ответов) только один. Такое впечатление сложилось, что проводки сейчас вообще мало кто знает , ПБУ тоже.. Вот как их учили ? Зато резюме красивые )))
    Эко как Вы далеко заходите, мы в качестве теста в 1С просили несколько простых операций сделать, не все справлялись, какие там проводки. Резюме смотрели только на предмет фио, даты рождения, есть пунктик, проверяли на сайте судебных приставов, нет ли долгов и кем по профессии себя кандидат считает и представляет. А так, чего там читать то, может там правда, может вранье, 50 на 50.

  10. ответ для алла13 , на сообщение « Эко как Вы далеко заходите, мы в... »
    #10
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Цитата Сообщение от алла13 Посмотреть сообщение
    Эко как Вы далеко заходите, мы в качестве теста в 1С просили несколько простых операций сделать, не все справлялись, какие там проводки. Резюме смотрели только на предмет фио, даты рождения, есть пунктик, проверяли на сайте судебных приставов, нет ли долгов и кем по профессии себя кандидат считает и представляет. А так, чего там читать то, может там правда, может вранье, 50 на 50.
    У нас не 1С, и считаю , бухгалтер проводки ,хотя бы по своему участку знать обязан . В этом он от операциониста и отличается , в частности .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •