Тема: Не дайте пропасть таланту!)))

  1. #1
    Старожил Аватар для Алиса Селезнева
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Новая Голландия))
    Сообщений
    1 100

    Не дайте пропасть таланту!)))

    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.

    Дано: дочь 9 лет жаждет заниматься музыкой, предпочтение отдает фортепиано. 2 года назад поступили в муз школу на скрипку, отзанимались 3 месяца, но из-за моей занятости не смогли ходить.

    Я позвонила в Аничков, мне сказали что в 9 лет поздно идти на фортепиано.

    Подскажите, какие у нас варианты, куда можно пойти? И есть ли программы, где только инструмент и минимум теории, чтобы нагрузка не слишком большая была? Потому как в музыкалке той у нас сразу добавилось сольфеджио и хор. Можно ли без них?)

    Территориально - Центр. Гостинка, Сенная, Театральная.

    Спасибо всем заранее!

  2. #2

    поступать на облегченный курс, только экзамены вступительные уже, вроде, завершились. Ну или искать кружок.

  3. #3
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    По мне так репетитор лучше в таком случае.

  4. #4
    Старожил Аватар для Алиса Селезнева
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Новая Голландия))
    Сообщений
    1 100

    А что такое облегченный курс? где это возможно?

  5. ответ для SD. , на сообщение « По мне так репетитор лучше в таком... »
    #5
    Старожил Аватар для Алиса Селезнева
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Новая Голландия))
    Сообщений
    1 100

    репетитор дорого (
    у нее и так 2 платных кружка...

  6. #6
    Частый гость Аватар для Mam_Lin
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    48

    эх, и мы от поступления в музыкальную школу отказались. Такое впечатление, что нынешние муз.школы ориентированы исключительно на шлифовку "неограненных алмазов". Такой отбор жесткий, 4-5 дней занятия в неделю + каждый день дом.занятия. В моем детстве в муз.школу шли для дополнительного развития, для души, можно сказать, а не чтобы поступать в консерваторию. Грустно от того, что просто научиться играть для себя, а не для сцены можно только за приличные деньги в платных кружках и у репетиторов.
    Мы решили, что купим детям синтезатор вместо пианино, что не забыла, сама научу, а потом, наверное, частные уроки будем брать.
    Желаю вам удачного разрешения этого вопроса!

  7. #7

    Попробуйте муз школу Римского-Корсакова на Думской ул. Там прослушивания с 29-31. И есть взрослое отделение: на фоне студентов 9 лет - не большой возраст. Бюджет 500 в месяц. (Сама учусь и сын идет в 1 класс на скрипку - с подготовительных). Начните и посмотрите, а если нужно в конкурсы и регалии - то можно перевестись, если результат обозначится. )

  8. #8

    Да! И с прошлого года у них есть на платном разные блоки - можно выбирать, чем заниматься, а что самому учить (например только инструмент 1 или 2 раза в неделю, или только сольфеджио, или сольфеджио и инструмент 1раз... много вариантов, но они диплом об окончании не повлекут; а полный курс/платно или бюджетно/ завершается дипломом.

  9. ответ для angea , на сообщение « Да! И с прошлого года у них есть на... »
    #9
    Старожил Аватар для Алиса Селезнева
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Новая Голландия))
    Сообщений
    1 100

    Спасибо, я про них читала. Пойдем, попробуем)

    Мы пока сходили в ДТ на Вознесенском. Прослушали, взяли. Но там только платное, 3000 в месяц. И тоже 2 хора, сольфеджио, 2 инструмента. Нагрузка огого( Думаю про них пока...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •