Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Охрана в СНТ

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Охрана в СНТ

    День добрый!
    Хотим в СНТ заменить охрану: Отказаться от бабушек и запустить патруль на осенне-зимнее время.
    Направление наше за Кузьмолово, в сторону Матоксы. Может подскажете - кто в Вашем садоводстве этого направления охраняет. Ну и отзывы бы..
    Заранее благодарен.

  2. ответ для Читатель Михаил , на сообщение « Охрана в СНТ »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    кто хочет заменить? Садовод или правление? Что у вас об этом написано в уставе - кто принимает такие решения? И самое главное - кто будет оплачивать этот банкет?

  3. ответ для ленаС , на сообщение « кто хочет заменить? Садовод или... »
    #3
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    кто хочет заменить? Садовод или правление? Что у вас об этом написано в уставе - кто принимает такие решения? И самое главное - кто будет оплачивать этот банкет?
    Забыли упомянуть - кого и от чего будут охранять..??

    п.с....или председателю правления позарез нужен откат от аффилированного ЧОПа...

  4. ответ для ленаС , на сообщение « кто хочет заменить? Садовод или... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    кто хочет заменить? Садовод или правление? Что у вас об этом написано в уставе - кто принимает такие решения? И самое главное - кто будет оплачивать этот банкет?
    Председатель на правление продавливает некую фирму. Предложение интересное, но, зная председателя, хочется альтернативы.
    Сейчас в штате садоводства 10 сторожей (?) - сама по себе охрана в членских взносах учтена.

  5. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Забыли упомянуть - кого и от чего ... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Забыли упомянуть - кого и от чего будут охранять..??
    За последний год выросло число именно хулиганских выходок в СНТ - вскрывают дачу - в ней гадят

    Да и председателю тут дверь запенили

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    знаете сколько будет стоить круглосуточная охрана каждого дома в период с осени до весны? А без личной сигналки на каждый дом толку от охранников ноль. Как вы собираетесь охранять каждый дом от проникновения? и повторю вопрос - кто будет оплачивать эти развлекухи?

  7. ответ для Читатель Михаил , на сообщение « Охрана в СНТ »
    #7
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    У нас в СНТ охранник уже несколько лет таджик в возрасте и воровства вообще нет. Правда у некоторых всё равно еще и вневедомственная охрана есть. Я не знаю, как он справляется, но садоводство маленькое и камеры кое-где стоят. Например мой старший с другом зашли на чужой заброшенный участок и что-то там искали, через 5 минут был звонок нам. Но у нас и живут половина на ПМЖ.

  8. ответ для ленаС , на сообщение « знаете сколько будет стоить... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от ленаС Посмотреть сообщение
    знаете сколько будет стоить круглосуточная охрана каждого дома в период с осени до весны? А без личной сигналки на каждый дом толку от охранников ноль. Как вы собираетесь охранять каждый дом от проникновения? и повторю вопрос - кто будет оплачивать эти развлекухи?
    Предлагают два поста на садоводство по 1700 в сутки каждый + патрулирование на машине (не помню сколько стоит). Но мне не нравится, что предложение только одно и хочется видеть альтарнативу

  9. ответ для Читатель Михаил , на сообщение « Охрана в СНТ »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Ну собственно ожидаемое..
    Компания, протеже председателя получила договор на охрану.
    С садоводов собирают порядка миллиона в год
    По стечению обстоятельств - вскрытий в 2018/2019 году упали (я проверял общаясь с жителями соседних садоводств)
    Однако в этом году снова довольно активно начались, причем тащут объемы явно которые в руках не унести.
    И логичный вопрос - а что же охраняет охранная контора? Шлагбаумы? Столбы? Заборы?
    Вот у вас, у кого охрана в СНТ есть - она что охраняет?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Игристый Посмотреть сообщение
    Ну собственно ожидаемое..
    Компания, протеже председателя получила договор на охрану.
    С садоводов собирают порядка миллиона в год
    По стечению обстоятельств - вскрытий в 2018/2019 году упали (я проверял общаясь с жителями соседних садоводств)
    Однако в этом году снова довольно активно начались, причем тащут объемы явно которые в руках не унести.
    И логичный вопрос - а что же охраняет охранная контора? Шлагбаумы? Столбы? Заборы?
    Вот у вас, у кого охрана в СНТ есть - она что охраняет?
    По своему КП могу сказать. (400 домов) Охрана по сути охраняет только КПП.
    Раньше было еще патрулирование, но от него потом отказались. Сэкономив 280тыс в год.
    Оно бессмысленно было.
    Воровства нет и никогда не было.
    Но это в том числе потому, что постоянно проводится работа с потенциальными воришками - сезонными и постоянными рабочими, что все под камерами (они и правда есть, штук 8, и даже пишут что то, но по сути фигня полная), что наказание неминуемо и будет жестким.
    Но как только мы снимем охрану (по сути вахтеров) с КПП, все, воровство начнется. Это всегда так. КПП у нас солидное, и посторонним реально кажется, что все строго охраняется. Но это не так...только тсссс....никому ни слова...)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •