Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как вести себя с БМ

  1. #1

    Как вести себя с БМ

    История проста и банальна, а что делать и как себя вести - не понимаю. Может, подскажете?

    Сразу напишу, что мне не так уж много лет, поэтому такая дурочка
    История такова - познакомились с молодым человеком, начали встречаться, любовь-морковь, розовые очки и все из этого вытекающее. Очень быстро забеременела (читай - залетела), поженились, начали жить вместе и начались проблемы, на которые я, видимо, предпочитала закрывать глаза. Постоянные пьянки до невменяемого состояния, друзья, потом клятвы и обещания, что больше это не повторится, а потом все по новой.
    Терпела, думала, что рождение ребенка его как-то образумит, тем более, что именно в день рождения сына он показал, что все-таки мужчина. Но не тут-то было.Приходил нетрезвый, скандалил. Собрала все вещи, ребенка и уехала к родителям. Он приезжал, клялся в вечной любви, но, пока я сдавала сессии, училась, почти никак не помогал, ни материально, ни в плане того, что не оставался с ребенком, когда мне нужно было уезжать на учебу. При этом постоянно еще мне говорил, что я плохая мать, шлюха и тд. Не выдержала, подала на развод. Ни на одно слушание по разводу он не пришел, сказал, что у неог много работы и у него нет времени.

    Зато теперь, когда ребенок подрос и с ним уже не так сложно, постоянно рвется приехать (на словах), и на каждом углу всем рассказывает, как он любит ребенка (хотя спокойно может не видеть сына по месяцу и больше) и какая я дрянь, что не поощряю все его поступки. А со мной либо разговаривает матом, оскорбляет, либо говорит, что без меня ему вообще не жизнь, что он никого так не любил никогда. И еще всегда добавляет,что с ребенком я буду никому не нужна.
    А я не знаю, как мне себя с ним вести. Я его не люблю, общаться с ним не хочу и считаю, что он ничему хорошему ребенка не научит. Может, у кого-нибудь была похожая ситуация? Как до него донести, что он нам не нужен? Прямо говорила - он не верит. Я в полном замешательстве. С момента развода прошло уже полгода, с момента полного разрыва моих с ним отношений почти год.
    Я Даша

  2. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    На алименты подайте, сам исчезнет.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  3. ответ для Коси , на сообщение « На алименты подайте, сам исчезнет. »
    #3

    Подала уже. Там такие алименты, что говорить не о чем
    Я Даша

  4. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    не открывайте ему дверь, сбрасывайте его звонки, уедьте куда ни будь на месяц

  5. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #5

    Вы можете не общаться, но по закону, ребенок его такой же же как ваш

  6. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #6
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    Попробуйте составить график общения с отцом, например, пусть водит в бассейн 3 раза в неделю. И оплачивает его ,и все, что связано с этим бассейном, все будет на нем - все покупки, опаздания и т.д. Раз такой замечательный отец, пусть чувствует ответственность за то, что делает.
    Это может быть что угодно, английский, хоккей, логопед, и т.д. Главное, чтобы эти встречи были не просто посидеть на скамейке в соседнем дворе час тогда когда есть время у БМ, раз в 2 месяца. А какое-нибудь регулярное мероприятие, которое надо оплачивать (это не миллионы), пусть сам найдет кружок, если хочет. Чтобы не говорил потом, что мать выбрала для ЕГО сына фиговое занятие.

    А на приходы от балды говорить что вы заняты - идете в гости - на танцы - болеете.
    То есть соблюдать этот график и точка.
    Препятствовать встречам Вы не можете, не имеете права, ни перед ребенком, ни перед законом.
    Но, как правило, после такого подобные отцы сливаются надолго. Потому как заниматься ребенком по-серьезному и регулярно им лень.
    Или будет польза от этих встреч, или их вообще не будет, потому как БМ сольется сам.
    Но и возразить ,что вы от него ребенка прячете, не получится.
    А может, выяснится, что он замечательный отец, и сем будет польза, ведь чем больше людей любит вашего ребенка, тем ему лучше)))

    Моя мама, в свое время, организовала мне таким образом репетитора по-английскому(правда, оплачивала все она, но это непринципиально сейчас), куда я сама ездить не могла, т.к. далеко.
    Мы с папой виделись регулярно, он не слился, а, наоборот, был очень рад что ему не приходится с ней встречаться-просить-договариваться. Он просто ждал меня в определенное время, в дороге мы общались, потом отвозил меня домой, и по ситуации мы либо проводили весь вечер потом вместе, либо сразу домой, но на дорогу уходил час туда-час обратно.

  7. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #7
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    А сколько ребенку? Как он сам относится к отцу?
    Поймите, что в Вас говорит обида, но для ребенка важно чтобы у него был и папа тоже, чтобы он знал ,что он нужен обоим родителям.
    То, что вы ему внушите, что его папа козел, очень потом плохо может сказаться не его самооценке и дальнейшем отношении с окружающими.

  8. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #8

    ТС, а что тут думать?
    уже бывший муж разговаривает с Вами матом!!! - досвидос.
    и в чем вопрос?
    он же не общается с сыном по месяцам? не видит его, а говорить он может что хочет.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Olick Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку? Как он сам относится к отцу?
    Поймите, что в Вас говорит обида, но для ребенка важно чтобы у него был и папа тоже, чтобы он знал ,что он нужен обоим родителям.
    То, что вы ему внушите, что его папа козел, очень потом плохо может сказаться не его самооценке и дальнейшем отношении с окружающими.
    Вы как это себе представляете? мужик ТС матом посылает, а Вы розовые цветочки рисуете, что ребенок нужен обоим родителям?
    БМ ТС по всей видимости классический агрессивный алкоголик

  10. ответ для violind , на сообщение « Как вести себя с БМ »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    не, ну он и не обязан ТС любить-то, и может о ней думать все, что хочет. ему ж всяко виднее, он с ней жил, мы-то тут тс не знает так ,как он.
    каждый месяц с детем общается, видимо, ну и хорошо, от воскресного папы и бывшего мужа больше и не требуется

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •