Тема: Помогите, пожалуйста, с оценкой/продажей участка

  1. #1
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Помогите, пожалуйста, с оценкой/продажей участка

    Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня по вопросу оценки/продажи/покупки дачи

    тематика: продать участок 10 соток с недостроем под Гатчиной (СНТ Ручеек, дер. Романовка) ... 22 км от КАД .. с недостроенным домом (сип-панели, пол утеплен, но не доделан и крыша под рубероидом: Папа строит сам)

    а после этого купить участок с достроенным домом (старым скорее всего).. тоже не очень далеко от Питера..."домик в деревне"... как дачу для родителей и нас

    цена продажи участков нашего садоводства от 800 до 1,5 по интернету посмотрела...кадастр.стоимость слегка выше 600
    За эл. уплачено, к дому его не подвели...на участке есть пруд, сделан въезд

    собственно вопросы: сейчас продается что-нибудь или рынок стоит? можно за сумму с продажи купить особо не добавляя (если эта сумма, конечно, будет более или менее приличной ?
    или накопить, достроить и там жить (ну это тыщ 350-400): пока мы копим наш недострой возможно сгниет )) я в декрете, живем на сьеме, кредит весьма не в тему

    Спасибо! БОльшое!😬

    П.с. Вчера создавала в неверном месте тему)
    Зачем продавать и потом покупать: родителям хочется отдыхать, а на нашей даче работы для них неподьемные



    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  2. ответ для Mynimon , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с... »
    #2

    Думаю с лимон стоит. Недострой всегда головняк для купца- как делали? Насколько качественно?по - моему, так легче достроить, хотя б в минимумеполы , электричество, можно подкопить и нанять парней.покупать старый дом заведомо хуже, по закону подлости, только купите и все начнет сыпаться..оцените по минимуму достройку и вперед!
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

    ===========================================

  3. ответ для Mynimon , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с... »
    #3

    Лимон? Покупайте!
    Ась? Штось? Ааааа, ну так бы сразу и сказали, что не надо.

    ТС-у.
    Стоимость - земля по кадастру - 600 т.р..
    Минус - нет света - стольник долой.
    Минус - недострой (снос денег стОит) - стольник долой. Любой НОРМАЛЬНЫЙ хозяин строить будет сам, чужой недострой не возьмёт.
    Плюс - пруд (правда, его ещё смотреть нуна, а то и в минус будет) - стольник добавим.
    Ну и там по мелочи туда-сюда смотреть вживую.
    В общем, ориентировочно 500 т.р. Плюс-минус 100-к.

    То, что выставлено на продажу за 800-1500 - это продаванные хотелки. Хотеть не вредно.

  4. ответ для Mynimon , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с... »
    #4
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Спасибо))
    Посидели, подумали... продавать смысла нет, дом закроем крышей и сайдингом и до след лета пусть стоит себе))
    А потом посмотрим

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  5. ответ для Mynimon , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с... »
    #5

    Правильно, а так и подкопите на доделку. Не бросайте, ерунду не слушайте.сделайте хоть одну комнату с кухней, все уже сможете жить приезжать, так и обустроетесь.

  6. ответ для Mynimon , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с... »
    #6

    Какой может быть пруд на 10 сотках с домом? Смех один

  7. ответ для mealworm , на сообщение « Какой может быть пруд на 10 сотках с... »
    #7
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
    Какой может быть пруд на 10 сотках с домом? Смех один
    Очень ценное сообщение


    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  8. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Правильно, а так и подкопите на... »
    #8
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    Правильно, а так и подкопите на доделку. Не бросайте, ерунду не слушайте.сделайте хоть одну комнату с кухней, все уже сможете жить приезжать, так и обустроетесь.
    Спасибо!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  9. ответ для Mynimon , на сообщение « Помогите, пожалуйста, с... »
    #9

    У меня пруд на 12 сотках с домом 200 кв.м ))) правда, скорее, прудик, купаться там нельзя - пиявки, глубина метра полтора )) но рыба есть, да и просто забавно. К тому же осушает участок.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •