Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: "Перспектива" или "Школа России"?

  1. #1
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    "Перспектива" или "Школа России"?

    К понедельнику нужно определиться. Ничего не понимаю, отзывы в интернете очень противоречивые. Очень хочется родительских мнений тех , чьи дети учились/учатся по этим программам.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  2. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #2

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    К понедельнику нужно определиться. Ничего не понимаю, отзывы в интернете очень противоречивые. Очень хочется родительских мнений тех , чьи дети учились/учатся по этим программам.
    ИМХО- какой бы программа не была, она по-разному дается каждым учителем.
    Выбирайте учителя, а не программу.

  3. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Мой закончил первый класс по ШР на отлично.В школу пошёл не супер подготовленным.Но весь год по вечерам я проверяла что прошли за день, как сделал домашку и объясняла, если что - то не понял в школе.Программа не сложная, но наш учитель ( очень опытная) знала чем её " добавить".Если ваш ребёнок очень хорошо подготовлен к школе , быстро читает и считает отлично, то идите на Перспективу.

  4. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #4
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Школа России традиционная программа, похожа на то, как нас учили 30 лет назад. Математика там несложная.
    В Перспективе математика сложнее.
    Я бы выбирала прежде всего учителя .
    Ну и Перспектива для более продвинутых детей, мне кажется.

  5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Ещё про письмо по ШР: в ноябре дети уже писали диктант!

  6. #6

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Школа России традиционная программа, похожа на то, как нас учили 30 лет назад. Математика там несложная.
    В Перспективе математика сложнее.
    Я бы выбирала прежде всего учителя .
    Ну и Перспектива для более продвинутых детей, мне кажется.
    а "более продвинутые" дети это как? мне кажется, те родители, у кого дети не умеют читать-считать, те выбором программы и не озадачиваются...
    я сравнивала ШР и 2100 и решила, что моему ребенку будет просто скучно, он и на подготовке уже подвывать начал к концу года - счет до 10 и букварь прошли, то же самое еще весь первый класс мусолить же.
    мне кажется, что выбирать надо по другим критериям. ШР она, по отзывам, более простая и неспешная, её хорошо, наверное, шестилеткам, и тем, кому это по темпераменту подходит. у меня племянница пошла в 6и8 (обремененная умом и образованием)), ШР у них -тишь и гладь, ребенок учится сам, родители не знают, что конкретно в школе "проходят", очень все легко и приятно у них. а мой сын пойдет в 7и1 и он не девочка, ему движуху подавай, челенджу душа просит я думаю, в ШР он зачахнет и закиснет, но что на самом деле будет - большой-большой секрет, конечно.
    но вообще-то, мы хотели к конкретной учительнице, так что вопрос программы был вторичен. и, судя по отзывам (своего-то опыта у меня пока нет)), одна и та же программа может у разных учителей совершенно по разному выглядеть.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  7. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #7

    у нас ШР. Прописи - обычные, моему нравились. Окружающий тоскливый, но им учительница всегда что-то дополнительное рассказывает и показывает. Математика - моему легко, я дома даю доп задания, когда силы у него есть. Но зато он все делает сам, моя помощь редко нужна. И быстро. На мой взгляд - это плюс. Все равно они от школы в первом классе очень устают, кто от чего.

  8. #8
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    а "более продвинутые" дети это как? мне кажется, те родители, у кого дети не умеют читать-считать, те выбором программы и не озадачиваются...
    я сравнивала ШР и 2100 и решила, что моему ребенку будет просто скучно, он и на подготовке уже подвывать начал к концу года - счет до 10 и букварь прошли, то же самое еще весь первый класс мусолить же.
    мне кажется, что выбирать надо по другим критериям. ШР она, по отзывам, более простая и неспешная, её хорошо, наверное, шестилеткам, и тем, кому это по темпераменту подходит. у меня племянница пошла в 6и8 (обремененная умом и образованием)), ШР у них -тишь и гладь, ребенок учится сам, родители не знают, что конкретно в школе "проходят", очень все легко и приятно у них. а мой сын пойдет в 7и1 и он не девочка, ему движуху подавай, челенджу душа просит я думаю, в ШР он зачахнет и закиснет, но что на самом деле будет - большой-большой секрет, конечно.
    но вообще-то, мы хотели к конкретной учительнице, так что вопрос программы был вторичен. и, судя по отзывам (своего-то опыта у меня пока нет)), одна и та же программа может у разных учителей совершенно по разному выглядеть.
    Продвинутые для меня это подготовленные к школе и легкообучаемые.

  9. #9
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от Mar135 Посмотреть сообщение
    Ещё про письмо по ШР: в ноябре дети уже писали диктант!
    А на перспективе не писали?
    Не знаю, мне пришлось сейчас по итогам года сравнить 2 программы, так по русскому в перспективе пройдены части речи, в шр нет
    Математика Дорофеева в Перспективе - уравнения, в шр ни о каких уравнениях речи нет и счет там уже за пределы 20 выходит

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    А на перспективе не писали?
    Не знаю, мне пришлось сейчас по итогам года сравнить 2 программы, так по русскому в перспективе пройдены части речи, в шр нет
    Математика Дорофеева в Перспективе - уравнения, в шр ни о каких уравнениях речи нет и счет там уже за пределы 20 выходит
    Наша учительница по ШР давала части речи.Уравнения тоже были , но вместо x - квадратик.И задачи в два действия ,и на логику - всё было.И постоянные диктанты и списывания .

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •