Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подготова к родам, центры, остеопаты, курсы, очень нужны советы.

  1. #1
    Элита Аватар для Design_by
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    где-то летом
    Сообщений
    1 924

    Подготова к родам, центры, остеопаты, курсы, очень нужны советы.

    Здравствуйте всем заглянувшим!!!
    Милые девушки, открываю эту тему, потому что очень нужны советы и рекомендации.
    Совершенно не хочу спорить о мнениях и методах подготовки, у каждого свой подход.
    Я за максимально возможную естественность и натуральность.
    Понятно, что ситуации бывают разные и к сожалению не все могут родить естественным образом, но хотелось бы к этому стремиться.

    А для этого, естественно, нужна хорошая подготовка!
    И физическая и психологическая, и что важнее ещё большой вопрос.
    А у нас куда ни глянь, одни ужасы про роды и беременность рассказывают, хотя я лично знаю несколько подруг у которых совершенно другой, очень положительный и счастливый опыт.
    У меня есть четкое впечатление что индустрия родов в большинстве случаем навязывает совсем не то что нужно определенной женщине, а то что удобно на "конвеере",
    удобно врачам и выгодно индустрии в целом. Да и врачи очень часто перестраховываются, прописывают "на всякий случай" таблеточки и тп.
    Еще раз - это всего лишь мое мнение.

    Очень прошу! Поделитесь опытом и отзывами о:
    хороших центрах по подготовке к естественным родам
    толковых акушерах
    остеопатах
    травниках
    психологах
    может у кого-то ещё есть полезная информация о людях которые реально могут помочь в этом вопросе.


    Буду очень-очень благодарна!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Я могу про остеопата только... Ходим и сами, и многие знакомые за нами к Шамилёвой Ларисе Викторовне
    А психолог наша сама на днях родить должна

  3. #3
    Активный участник Аватар для ovcharina
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    455

    Я готовилась к родам со старшим в центре Родник, но ведь важнее - инструктор. Так вот Виктория Чеботарева сейчас ведет занятия в центре Кармента. Это на Туристской, 30/2. И дыхание в родах и лекции и есть там фитнес с новеньким оборудованием - группы по 4-5 человек, всем хватает места и легко задать вопросы. Много наглядных пособий у нее, есть и возможность пригласить на дом специалистов. Например, детский массаж и Виктория как доула работает. Вообще, человек погруженный в профессию - увлеченный и плюс она сама мама 3 детей.

  4. #4
    Элита Аватар для Design_by
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    где-то летом
    Сообщений
    1 924

    Девочки, спасибо большое!

  5. ответ для Design_by , на сообщение « Девочки, спасибо большое! »
    #5

    Могу порекомендовать курсы при роддоме на фурштатской, 2-ой роддом, называется Академия 2 плюс. Я и рожала в этом роддоме, мне все специалисты очень понравились, и это не по тому , что мне так повезло, у меня еще 3 подруги там родили своих малышей, все очень довольны. На курсах все подробно, спокойно, рассказали, показали, на вопросы ответили, мне они очень прибавили уверенности

  6. #6

    А во 2-й роддом хожу к остеопату. Все мягко и очень грамотно. А заодно посетила там же лекцию про остепатию для деток.

  7. #7
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Чудо-мама Посмотреть сообщение
    А во 2-й роддом хожу к остеопату. Все мягко и очень грамотно. А заодно посетила там же лекцию про остепатию для деток.
    Не Лебедев случайно?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для daria.saint
    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    3 349

    Тоже сейчас собираю информацию по этому вопросу - многие советуют курсы в Радуге в РД№6 на Маяковского

  9. #9
    Частый гость Аватар для Tolkova_ya
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    СПб Пионерская
    Сообщений
    72

    Очень рекомендую семейный центр Линна.
    Аквааэробика, дыхание и лекции!
    Занятия проходят в центре Лео на Байконурской (Комендантские бани) два раза в неделю.
    Продуманные занятия, очень грамотный и приятный инструктор Ирина все замечательно объясняет, отвечает на абсолютно любые вопросы)
    Впечатления остались самые лучшие! А после бассейна еще и спина не болит, что дорогого стоит))
    Цена приемлемая - 10000 за 12 занятий.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  10. #10
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Плюсую за Радугу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •