Страница 106 из 1046 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1051
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    12 998

    Кстати, в нашей группе в саду, есть такие дети, которые уже пару лет остаются дома одни, пока родители по делам ездят. В среднем по 3-5 часов. Все дети разные, кому то уже можно доверять, кому то нет.

  2. ответ для Zimnyaya , на сообщение « Кстати, в нашей группе в саду, есть... »
    #1052
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
    Кстати, в нашей группе в саду, есть такие дети, которые уже пару лет остаются дома одни, пока родители по делам ездят. В среднем по 3-5 часов. Все дети разные, кому то уже можно доверять, кому то нет.
    Это точно. Своему я доверять не могу, поэтому и не оставила бы на целый день- максимум минут 15

  3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1053
    Активный участник Аватар для @матрена@
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    530

    В 7 лет я бы не доверяла ещё. Детям в голову может прийти что угодно, в полной уверенности, что уж с ними то ничего не случится. Знакомая застала сына на подоконнике в плаще и тёмных очках, играл в супергероя какого то...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1054
    Активный участник Аватар для @матрена@
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    530

    Девочки, прочитала, что у многих сокращённый день до 16. Вам пересчитывают оклад на эти часы? Подумываю с сентября тоже написать заявление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для @матрена@ , на сообщение « Девочки, прочитала, что у многих... »
    #1055
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Ядрена Матрена Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала, что у многих сокращённый день до 16. Вам пересчитывают оклад на эти часы? Подумываю с сентября тоже написать заявление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Сама тоже думаю сокращать рабочий день с сентября, но это и оклад будут уменьшать на эти часы...

  6. #1056
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    12 998

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Сама тоже думаю сокращать рабочий день с сентября, но это и оклад будут уменьшать на эти часы...
    у меня пока просто сдвинут день на 1,5 часа. так что никто ничего не высчитывает.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  7. ответ для @матрена@ , на сообщение « Девочки, прочитала, что у многих... »
    #1057

    Цитата Сообщение от Ядрена Матрена Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала, что у многих сокращённый день до 16. Вам пересчитывают оклад на эти часы? Подумываю с сентября тоже написать заявление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня на работе можно просто сдвинуть часы прихода на работу (хоть к 7 утра) - тогда и оклад сохранится, но я не могу себе представить, КАК тогда жить.

  8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #1058
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Я в первом классе была одна дома весь день. Уходила сама из дома, квартиру закрывала, приходила домой, разогревала на газовой плите обед, переодевалась и шла гулять с подружками. У нас в классе почти все так жили. Мы в гости друг к другу ходили. Жила на Лиговском. Раньше это была норма.
    Сына с 5 лет дома одного оставляю на пару часов. Сейчас ему 6. Могу надолго оставить. Обо всем предупрежден, прежде чем открыть дверь- в глазок смотрит (это сам догадался Недавно пришлось оставть с 13 до 21. Я ему звонила. Поиграл, порисовал, посмотрел телевизор. Может в микроволновке разогреть себе. И даже мне чай делает к приходу домой. Все от ребенка зависит и от вашей безысходности. Из сада забираю в 19. Их там двое остается. Никто не возмущаеся. Сын сам просит попозже забирать. Ему нравится воспитательница и то что все игрушки для него.
    Во понаписала. Все подумали- мать ехидна.
    Ошибки делает тапок

  9. #1059
    Хранитель Аватар для Zimnyaya
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Парк Победы, Гражданский
    Сообщений
    12 998

    Цитата Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
    Я в первом классе была одна дома весь день. Уходила сама из дома, квартиру закрывала, приходила домой, разогревала на газовой плите обед, переодевалась и шла гулять с подружками. У нас в классе почти все так жили. Мы в гости друг к другу ходили. Жила на Лиговском. Раньше это была норма.
    Сына с 5 лет дома одного оставляю на пару часов. Сейчас ему 6. Могу надолго оставить. Обо всем предупрежден, прежде чем открыть дверь- в глазок смотрит (это сам догадался Недавно пришлось оставть с 13 до 21. Я ему звонила. Поиграл, порисовал, посмотрел телевизор. Может в микроволновке разогреть себе. И даже мне чай делает к приходу домой. Все от ребенка зависит и от вашей безысходности. Из сада забираю в 19. Их там двое остается. Никто не возмущаеся. Сын сам просит попозже забирать. Ему нравится воспитательница и то что все игрушки для него.
    Во понаписала. Все подумали- мать ехидна.
    вовсе нет, не мать ехидна. вы верно написали, все зависит от уровня безысходности. У меня на работе девочка одна воспитывает сына, родители в другом городе, так она с дет сада начала планомерно готовить сына к самостоятельности, чтобы в 1 классе, он мог сам возвращаться домой и ждать ее. у нее нет другого выхода и денег нет на няню. и работать она должна, чтобы прокормить их двоих.
    Я - Яна! Ко мне на "ТЫ"
    Моему уже 15!!!

  10. ответ для @матрена@ , на сообщение « Девочки, прочитала, что у многих... »
    #1060
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Ядрена Матрена Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала, что у многих сокращённый день до 16. Вам пересчитывают оклад на эти часы? Подумываю с сентября тоже написать заявление.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, конечно, пересчитывают.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 106 из 1046 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •