Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 

Тема: Оценки

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Оценки

    Девочки, я к Вам с вопросами по поводу оценивания ваших детей. Например по математике , какую оценку поставят ребенку, если из 30 примеров 1 пример неправильный? Или еще словарный диктант из 16 слов- 6 ошибок? Или еще четвертные по 1 предмету 4,5,4,5, а годовая-5, и тоже самое по другому предмету четвертные 4,5,4,5, а годовая-4. Как такое может быть? Я просто не понимаю методику оценивания детей, ребенок в 3-м классе. Извиняюсь, если есть такая тема и киньте ссылку, пожалуйста. Да, и еще, черешня-это дерево или кустарник?

  2. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 547

    1. 4
    2. 2 ( жаль единицу не ставят )
    3 . годовые не знаю как ставят ..скорее всего по итоговым годовым работам
    4 .черешня это помесь дерева и кустарника ..так что зависит от сорта ..может и деревцем быть небольшим а может и кустиком

  3. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #3
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    16 слов 6 ошибок в словарном диктанте - это "2"

    при одинаковых текущих разные годовые могут быть, если с разными результатами написаны значимые работы (итоговые, контрольные, тесты и т.п.)
    а так по оцениванию нужно просить в школе систему выставления отметок (нормы оценивания)
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  4. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « 1. 4 2. 2 ( жаль единицу не ставят )... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    1. 4
    2. 2 ( жаль единицу не ставят )
    3 . годовые не знаю как ставят ..скорее всего по итоговым годовым работам
    4 .черешня это помесь дерева и кустарника ..так что зависит от сорта ..может и деревцем быть небольшим а может и кустиком
    Спасибо. Если для Вас 10 метров черешни -это небольшое дерево или кустик? Про все остальное-поняла.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    16 слов 6 ошибок в словарном диктанте - это "2"

    при одинаковых текущих разные годовые могут быть, если с разными результатами написаны значимые работы (итоговые, контрольные, тесты и т.п.)
    а так по оцениванию нужно просить в школе систему выставления отметок (нормы оценивания)
    И Вам спасибо за ответ . Общую картину оценивания для себя вывела. По годовым все же до школы дойду.

  6. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #6
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 547

    я же говорю черешня зависит от сорта ..есть деревья а есть типа кустарника ..сейчас чего только не выведено ..вишня точно дерево

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    я же говорю черешня зависит от сорта ..есть деревья а есть типа кустарника ..сейчас чего только не выведено ..вишня точно дерево
    Я просто жила в местах, где много черешни-ни разу не видела кустов. Да, они когда молодые (саженцы)- от 60 -70 см., но они за буквально несколько лет быстро вырастают в высокие деревья от 2-7-10 м. А вот вишню максимум в 2 -3 метра видела, но, вроде тоже дерево.

  8. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Девочки, я к Вам с вопросами по поводу оценивания ваших детей. Например по математике , какую оценку поставят ребенку, если из 30 примеров 1 пример неправильный? Или еще словарный диктант из 16 слов- 6 ошибок? Или еще четвертные по 1 предмету 4,5,4,5, а годовая-5, и тоже самое по другому предмету четвертные 4,5,4,5, а годовая-4. Как такое может быть? Я просто не понимаю методику оценивания детей, ребенок в 3-м классе. Извиняюсь, если есть такая тема и киньте ссылку, пожалуйста. Да, и еще, черешня-это дерево или кустарник?
    вроде дерево/ http://thedifference.ru/otlichie-vishni-ot-chereshni/
    типа вишня может быть кустом- а черешня дерево всегда

  9. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Я просто жила в местах, где много... »
    #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я просто жила в местах, где много черешни-ни разу не видела кустов. Да, они когда молодые (саженцы)- от 60 -70 см., но они за буквально несколько лет быстро вырастают в высокие деревья от 2-7-10 м. А вот вишню максимум в 2 -3 метра видела, но, вроде тоже дерево.
    Вишня может быть и деревом и кустом, черешня - дерево
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #10

    Вишня точно может быть и деревом и кустом)) у нас на дачке и дерево и куст (войлочная)

Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •