Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Первый класс молодой учитель за или против !!!!!!!!!!!!!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для олюник
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    рыбацкое
    Сообщений
    391

    Первый класс молодой учитель за или против !!!!!!!!!!!!!!!

    Дорогие мамочки с опытом и без)))вопрос собственно в следующем,у нас первый класс,очень хотели попасть в нужную школу,переделывали прописку,по итогу пришли на собрание и по итогу получили учителя молодого,точнее только закончившего колледж ,в переводе отказано,или может кто -нибудь знает,чем аргументировать перевод,или за и против молодого учителя,просто у меня не доверие к таким молодым учителям,у нас первый класс,надеюсь доступно написала))))))))))

  2. #2
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    ничего, кроме опыта, никаких за и против, не определит
    у меня в этом году 1 молодая коллега тоже только после колледжа, да ещё и регионального - фору даст некоторым опытным учителям, двое выпускниц местных колледжей вылетели с треском
    поддержите молодого педагога - это очень важно сейчас

  3. #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 938

    Главное, чтобы человек был хороший.
    опыт-дело наживное и для педагогических специальностей при приеме на работу требования к стажу предъявляться не должны
    Радуйтесь, что есть учитель. 100 вакансий в началке не закрыты по городу
    Мама троих

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    поддерживаю ...мне уже учителя жалко ..родители стали какие то брррр(((((( как на наших посмотрю ..так и думаю ..как еще учителя вообще работают ...

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    автор,а Вы учителя-то видели,собрание было? Согласна с Глеб Егорычем: никто не скажет какой вам достался учитель. ИМХО учитель это дело такое: или дано или нет. Опыт тут дело наживное.Унас.например.из трех классов самы неудачный учитель ка к раз самый опытный.а нам достался самый молодой учитель .но после собрания родители дружно решили.что нам повезло больше всех и мы детей относительно спокойно в школу отправим.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 938

    Вот у нас замечательная учительница выпустила 4-клашку. Мы перешли к ней во вновь построенную школу, даже не видя в лицо. После "дамы с регалиями", от которой хотелось бежать, ребенок попал в совершенно чудеснейшие руки.
    Так вот, прощаясь, она сказала -боюсь не новых детей -первоклашек, а родителей.
    Мама троих

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 560

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вот у нас замечательная учительница выпустила 4-клашку. Мы перешли к ней во вновь построенную школу, даже не видя в лицо. После "дамы с регалиями", от которой хотелось бежать, ребенок попал в совершенно чудеснейшие руки.
    Так вот, прощаясь, она сказала -боюсь не новых детей -первоклашек, а родителей.
    я тоже последнее время такое от учителей слышу ((((
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. #8
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Автор, Вы же пошли, видимо, в хорошую школу. значит, традиции, общий настрой сохранятся.
    Вполне может быть, что у Вашего учителя и "глаз горит", и детей любит, и всякие новые методики способна воспринимать и использовать.
    я б не искала гарантий в образе пожилой дамы образца черно-белых советских фильмов. многие мои знакомые забирали детей из началки именно от таких классных с практически 50-тилетним стажем

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « я тоже последнее время такое от... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 651

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    я тоже последнее время такое от учителей слышу ((((
    Ну после того,как родители заявления пишут на учителей за то,что много задают, я не удивлена (.
    Родителей вечно всем недовольных полно

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « Автор, Вы же пошли, видимо, в хорошую... »
    #10
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    "глаз горит", и детей любит, и всякие новые методики способна воспринимать и использовать.
    [/COLOR]
    по моему опыту, все эти признаки от возраста вообще никак не зависят
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •