Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Как закаливать ребёнка, если часто болеет даже летом

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Как закаливать ребёнка, если часто болеет даже летом

    Я в тупике. Третий год подряд я собираюсь в мае закаливать дочку, и третий год подряд она болеет с высоченными температурами.
    Что обидно - обливание ножек в предыдущие года результатов не дало.
    В прошлом году в это время дочка переболела ветрянкой и до этого сильным вирусом. Проводить закаливание после этого нам запретили.
    Получается какая картина - я начинаю обливание ножек, все по схеме. Через некоторое время дочка сильно заболевает, обливания останавливаем. Потом опять начинаем. Потом опять болезнь, опять стоп.
    Получается, что не успев начать, я эти обливания ножек заканчиваю, не перейдя даже к общим обливаниям.....
    Этим летом я опять же полна решимости дойти до общих обливаний. Но вот в мае дочка уже 2 раза болела с высокими темпрами.
    Как мне все-таки начать её обливать????? Через сколько минимум дней после поправки??? Я в растерянности.
    Пс. Зимой поставили её на коньки. 2 месяца откатались каждые выходные. Потом бассейн начали посещать. Пока толку нет, только удовольствие от процесса.

  2. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #2
    Ветеран Аватар для ann_ann
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    995

    во время коньков и бассейна она не болела?

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Один раз болела

  4. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #4
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    А Вам именно на обливаниях клин светом сошелся?
    Образ жизни-быта то каков?

  5. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #5

    маленькие дети часто так болеют - ждите, когда перерастет, просто ведите здоровый образ жизни без переутомлений и все. Мой тоже часто болел - с возрастом само прошло.

  6. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Присоединяюсь к вопросам Гарпии. Почему именно обливания?
    Мы начинали закаливание просто с умывания прохладной водой
    Обливание не всем подходит, вы же себя так не закаливаете?

    Толк от коньков и бассейна обязательно будет, надо немного потерпеть.

  7. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Активный образ жизни. Сейчас на самокате катаемся активно (обе), гуляем по 1,5-2 часа, дочка на лазалках и уличных тренажерах любит, висит на кольцах-турникетах. Что ещё.....
    Ездим много, дома не сидим. Но дочка мерзляк, и есть рекомендация от нескольких врачей, что нам нельзя замерзать, одеваю её по её просьбе - хочет потеплее, значит куртка потеплее.
    Во время душа вода не сильно тёплая (у меня например теплее)
    Больше даже не знаю что ещё рассказать....
    Как мне её ещё закаливать? На что обратить ещё внимание???
    На море купается.
    Но плавать не плавает, просто бульк-бульк в воде.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросам Гарпии. Почему именно обливания?
    Мы начинали закаливание просто с умывания прохладной водой
    Обливание не всем подходит, вы же себя так не закаливаете?
    Закаливаю так себя, правда тоже толку нет...
    Начинала с ног, хожу в тренажерку. Но от дочки стала тоже вирусы цеплять вот уже 2 года как. Стали с мужем оба сильно болеть. Пропили 2 курса гомеопатии с ним, но не особо помогло.
    Сейчас я опять приступила к своим обливаниям в душе, все по схеме, постепенно и ничего резкого.
    Умывала лицо ребёнку всегда прохладной водой, а она сама ещё и руки любит в раковине замачивать в холодной воде (пока мама не видит)

  9. ответ для Дарья_р , на сообщение « маленькие дети часто так болеют -... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    маленькие дети часто так болеют - ждите, когда перерастет, просто ведите здоровый образ жизни без переутомлений и все. Мой тоже часто болел - с возрастом само прошло.
    Да, это оптимистично!
    Но хочется хоть небольших результатов! А то столько усилий прилагаю, а толку ноль....
    И грустно что мы с мужем, не цеплявшие ничего с 15-16 лет, сейчас после 30 сами стали тяжело болеть. И нам это морально тяжело тоже, так как не привыкли дома лежать.

  10. ответ для Milena27 , на сообщение « Как закаливать ребёнка, если часто... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Ещё уточнение. Дочка 2 года назад неожиданно стала аллергиком, после того как переболела герпесом 6-го типа. В тот же год поставили диагноз формирование бронхиальной астмы.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •