Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: на чем можно тонко нашинковать капустку?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 913

    на чем можно тонко нашинковать капустку?

    собственно вопрос задан
    люблю капусту в разных блюдах, но меньше готовлю из-за того, что шинковать ножом не люблю.
    чем бы так, шоб как кружева? бернер? еще что-то?

  2. #2
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Если есть Бернер, зачем еще-что? Мой самый любимый девайс на кухне, без него как без рук. Капусту только на шинковке Бернер, для салатов вариант тонкой нарезки (именно как кружево), для вторых блюд и супов второй вариант - потолще. Все быстро и удобно).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  3. #3
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 913

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Если есть Бернер, зачем еще-что? Мой самый любимый девайс на кухне, без него как без рук. Капусту только на шинковке Бернер, для салатов вариант тонкой нарезки (именно как кружево), для вторых блюд и супов второй вариант - потолще. Все быстро и удобно).
    у меня очень старый и потрепанный бернер лежит на даче, достался от родственников. его не хочется в новую квартиру водворять, полезла в закупь, кусается даже там подумала, может что-то бюджетней можно придумать.
    зы...а у вас какая версия бернера? насколько я поняла, широко используются классика (вроде такая у меня на даче), тренд и еще какой-то. для капусты они же все подойдут?
    у меня смутные воспоминания, что в классике толщину нельзя менять. не помню насколько там тонко получается.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    У меня специальный нож для капусты

  5. #5
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 913

    ух ты какой! а удобно им?

  6. ответ для Чарито , на сообщение « у меня очень старый и потрепанный... »
    #6
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
    у меня очень старый и потрепанный бернер лежит на даче, достался от родственников. его не хочется в новую квартиру водворять, полезла в закупь, кусается даже там подумала, может что-то бюджетней можно придумать.
    зы...а у вас какая версия бернера? насколько я поняла, широко используются классика (вроде такая у меня на даче), тренд и еще какой-то. для капусты они же все подойдут?
    у меня смутные воспоминания, что в классике толщину нельзя менять. не помню насколько там тонко получается.
    Я шинкую капусту для салата на слайсере, на режиме тонко, отдельной шинковки для капусты нет и она мне незачем, и так все отлично - тонюсенькая капустка для салатов и потолще для первых и вторых блюд получается. Версию не знаю, желто-оранжевая, классик, наверно...)
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  7. ответ для Ольга Вик , на сообщение « У меня специальный нож для... »
    #7
    Участник Аватар для Krassola
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    271

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    У меня специальный нож для капусты
    О, у меня точно такой же! Мне, например, очень удобно, быстро, и потом много посуды мыть не надо)) А мама у меня им резать не может, т.к. левша.

  8. ответ для Krassola , на сообщение « О, у меня точно такой же! Мне,... »
    #8
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 913

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Я шинкую капусту для салата на слайсере, на режиме тонко, отдельной шинковки для капусты нет и она мне незачем, и так все отлично - тонюсенькая капустка для салатов и потолще для первых и вторых блюд получается. Версию не знаю, желто-оранжевая, классик, наверно...)
    Спасип, поняла)

    Цитата Сообщение от Krassola Посмотреть сообщение
    О, у меня точно такой же! Мне, например, очень удобно, быстро, и потом много посуды мыть не надо)) А мама у меня им резать не может, т.к. левша.
    О да! Это и для меня весомый аргумент! Но он с виду не очень тонко режет. Или ошибаюсь?

  9. ответ для Чарито , на сообщение « Спасип, поняла) О да! Это и для... »
    #9
    Участник Аватар для Krassola
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    271

    Цитата Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
    Спасип, поняла)


    О да! Это и для меня весомый аргумент! Но он с виду не очень тонко режет. Или ошибаюсь?
    У меня режет достаточно тонко. Но вообще, я заметила, что если кочан плотный, то режет тоньше, чем когда кочан рыхлый. Ну и еще в самом начале кочана потолще получается.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 913

    В общем, нашла я штуку, которая не то, что кружевами, а прямо таки нитками настругала мне капусту! Но дорогая, зараза))
    Нож, тоже наверное куплю, заинтересовал. Да и не всегда хочется мыть многочисленные детали и тд.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •