Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: ОГЭ 2016 по английскому

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    4 976

    ОГЭ 2016 по английскому

    Согласно расписанию экзамен по иностранному языку проводится в два дня: 28 мая (письменная часть) и 7 июня (устная часть). Вчера, 28 мая, поехали в чужую школу сдавать письменную часть, процесс на два часа, начало в 9-00.
    11-30 ... 12-00 ... 12-30 ... 13-00 детей на связи нет. Родители на ушах, позвонили в администрацию своей школы, ответ - сегодня сдают обе части , хотя на собрании 20 мая подтвердили, что устная и письменная часть в разные дни.

    Дети с 8-00 до 16-00 без еды, связи, опустим тот вопрос, что ехали сдавать одно, а приехали на другое )).

    Вопрос 1. Сдвиг обеих частей на один день - это местная инициатива или федеральная?
    Вопрос 2. Куда жаловаться на отсутствие обеспечения питанием на экзамене, длящемся 4 часов?
    Вопрос 3. К сдающим ОГЭ по иностранному языку. Вы одну часть сдали или две 28 мая?
    Счастье - это сейчас

  2. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #2
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    313

    Все мои ученики сдавали 1 часть 28 мая, а именно письменную. Вторая часть предстоит им всем 7 июня. Однако я знаю, что в некоторых школах планировалось, что девятиклассники будут сдавать обе части в один день. В Вашем случае - это промах администрации школы, они дали Вам неверную информацию, и, возможно, не владели ей сами.Пожаловаться можно в любой филиал Министерства образования.
    А вообще в свете последних событий ожидать придя на экзамен можно что угодно: http://echo.msk.ru/news/1773924-echo.html
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

  3. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #3
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Лен область. Сдавали сразу 2 части, предупреждали об этом заранее, питания не было.

  4. ответ для feika , на сообщение « Лен область. Сдавали сразу 2 части,... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    4 976

    Цитата Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
    Все мои ученики сдавали 1 часть 28 мая, а именно письменную. Вторая часть предстоит им всем 7 июня. Однако я знаю, что в некоторых школах планировалось, что девятиклассники будут сдавать обе части в один день. В Вашем случае - это промах администрации школы, они дали Вам неверную информацию, и, возможно, не владели ей сами.Пожаловаться можно в любой филиал Министерства образования.
    А вообще в свете последних событий ожидать придя на экзамен можно что угодно: http://echo.msk.ru/news/1773924-echo.html
    Спасибо! Странно это ... Чего бы тогда не захотеть ОГЭ по математике провести в день ОГЭ по русскому языку.... Это ж ОГЭ я не посиделки ...

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Лен область. Сдавали сразу 2 части, предупреждали об этом заранее, питания не было.
    Спасибо! Значит, не только у нас самодеятельность ... Хотя ... Вы не в Сертолово?
    Счастье - это сейчас

  5. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #5
    Старожил Аватар для svetka-pipetka
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Автово - Ленинский пр.
    Сообщений
    1 120

    Вообще, это возмутительно, когда детям принудительно велят что-то делать на экзамене. Они же безропотно подчинятся, не имея понятия о том, законно это или нет. Мало того, что дети голодные и чаще всего в стрессе, так и ведь они имели законные 10 дней на подготовку к очередной части экзамена!
    Хотя моя ЕГЭшница сказала: "Я бы ушла", "Я бы забрала телефон".

  6. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #6
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Где-то читала, что проводить экзамен за 1 или 2 дня в этом году решали в каждой области самостоятельно. Только не вспомню, где я это вычитала.
    Мои ученики были очень рады - отстрелялся за 1 раз и все, не надо 2 раза нервничать. Все равно за 10 дней к устной части не подготовишься, хоть сутками сиди.
    Мы в киришах

  7. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #7
    Наш человек Аватар для Svetlanka81
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Отрадное Лен. обл
    Сообщений
    9 541

    И наши сдавали обе части одновременно (Кировский район ЛО)

    Может кто-нибудь в курсе когда теперь результаты будут☺

  8. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #8
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Нашим обещали 8

  9. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #9
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Не раньше. Эксперты только 8 приглашены на проверку устной части.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
    И наши сдавали обе части одновременно (Кировский район ЛО)

    Может кто-нибудь в курсе когда теперь результаты будут☺


    14 июня опубликуют результаты. Но это для тех, кто сдавал экзамен 28.05 и будет сдавать 7.06, возможно для тех, кто сдал 28 уже все, результаты будут и раньше. Но я сомневаюсь. В школах обещают результаты по письменной части через 10 рабочих дней после нее.
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •