Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Путешествия с особыми

  1. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #31
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Спасибо за замечательную тему и потрясающие маршруты, описания, фотографии. Тема воодушевляет на путешествия��
    Мне как раз совсем недавно про Карелию говорили, Рускеала. Только вот не поняла я насколько туда трудна дорога? Знакомые рассказывали про дорогу на автомобиле ч полным приводом, и она была непроста. У нас при немаленькой машине привод то передний. Это реально проехать? Или лучше не соваться?

  2. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #32
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    А куда бы податься с особенном без машмны!?

  3. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #33
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    А можно про Абхазию поподробнее?
    Туда мы без машины поедем. Поэтому меня больше интересует, где там жить и что смотреть с коляской
    Бюджетно

  4. #34
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    А можно про Абхазию поподробнее?
    Туда мы без машины поедем. Поэтому меня больше интересует, где там жить и что смотреть с коляской
    Бюджетно
    Эх - мне вроде сложновато рассказывать про путешествие без машины.Мы живём у подружки на окраине Сухума,в большом доме(она не сдаёт)у нас до моря метров 300,так мы ещё умудряемся на машине метров за десять от берега пристроиться - ну совсем народу в том месте нет - за что нежно и люблю наш закуток.В городе - дешёвые троллейбусы,маршрутки - не наши цены совсем на эти виды транспорта - хотя что будет в этом году - неизвестно.Ведь в прошлом году Абхазия пережила супер наплыв отдыхающих.Мы в середине августа слушали по телику.что с конца мая по середину августа на 250 тыс.местного населения пришлось более 3 млн.отдыхающих.Поэтому может и оборзеют окончательно от спроса.Ну и соответственно развлекаловки у нас машинно-оздоровительные -для Машки в основном.Очень горячие ключи в 40 км. от города уважаем - там целый комплекс - грязи,бассейны с тёплой водой и вода ,разной температуры,льющаяся с высоты на лавки,на которых лежат тела оздоровляемых....Вообщем ваши развлечения больше зависят от города,где жить будете.TanNik тоже туда с мужем ездит - но в другой город.Можно у неё поспрашивать.
    И поезд теперь ходит из Питера купе тысяч 8....двое суток с маленьким.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо за замечательную тему и... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечательную тему и потрясающие маршруты, описания, фотографии. Тема воодушевляет на путешествия��
    Мне как раз совсем недавно про Карелию говорили, Рускеала. Только вот не поняла я насколько туда трудна дорога? Знакомые рассказывали про дорогу на автомобиле ч полным приводом, и она была непроста. У нас при немаленькой машине привод то передний. Это реально проехать? Или лучше не соваться?
    Да ну что Вы... мы туда раз в полгода ездим ( по семейным делам) и зимой кстати тоже. Нормальная дорога, К меня Сандеро. Ну потрясет километров 5 по грунтовке... не смертельно. А так нормальная обычная дорога.
    Есть там в лесах рядышком водопадик " Белые мосты" тоже рекомендую ...красиво. Но там как то внимательно надо ехать по лесу...чтоб не заблудиться. Указатели какие-то хилые. И на водопаде комары размером с кошку. А так красиво очень.



    Кстати могу порекомендовать Копорье...там крепость красивая. Тока заброшенная очень. И с колясками там сложновато и опасно. Но интересно и близко от города. Мы там аиста год назад видели


    Ну и рекомендую любимый родной Кронштадт. Можно на форту Константин погулять..50 руб с человека. Кто может- может полазать...кто на коляске рядом покататься. Собор наш шикарный новый тоже посмотреть можно. Можно на кораблике по Фортам прокатиться...тоже интересно. В Петровском парке можно на военные корабли полюбоваться... Ну мало ли мальчишкам интересно будет. В праздники на один какой то корабль даже поглазеть пускают.... Откушать рекомендую в кафе "Сказка" на ул. Ленина. Ну и от Питера близенько.


  6. ответ для mari_ , на сообщение « Спасибо за замечательную тему и... »
    #36
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечательную тему и потрясающие маршруты, описания, фотографии. Тема воодушевляет на путешествия��
    Мне как раз совсем недавно про Карелию говорили, Рускеала. Только вот не поняла я насколько туда трудна дорога? Знакомые рассказывали про дорогу на автомобиле ч полным приводом, и она была непроста. У нас при немаленькой машине привод то передний. Это реально проехать? Или лучше не соваться?

    Мое мнение по середине между мнением ваших друзей и Светиным. Между Кузнечным и Сортавалой дорога не простая, но смешная - мы хохотали.
    Грунтовка. Ямищи, ты уворачиваешься от ямищ на скорости - тк подъем градусов 13, влетаешь, а там изза поворота тебе в лоб лесовоз - он тоже уворачивается , входит в поворот, и у него градусов 8))))
    но все едут очень прилично, идиотов нет

    нас тоже передний, Ситроен Берлинго

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  7. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #37
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357

    Спастику у нас снимает святая вода во ВВедено-Оятском.
    Лиза очень верующая девочка, при родителях-атеистах

  8. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #38
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357


  9. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #39
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    дорога правда интересена, для водителей которые любят покрутить баранку очень здорово нас тоже поразили всяческие неожиданности за поворотами и подъемами На дороге не расслабишься! Но это очень не обычно и интересно - не свойственная Ленобласти природа и красота!

  10. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #40
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Спасибо за ответы, не копирую ))
    Только вот расстройство, посмотрела на букинге, потом позвонила по отелям - мест свободных на праздники июньские нет нигде. Вообще ничего. А мы уже настроились, и муж не против (а убедить его на путешествия непросто). Так что я в расстройстве. Речь о Рускеала.
    Видимо, что - то другое придется думать.

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •