Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь рецептом вкусного чизкейка!

  1. #1
    Активный участник Аватар для OlgaEva
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    458

    Поделитесь рецептом вкусного чизкейка!

    Добрый день,хочу младшей сестре испечь настоящий чизкейк нью-йорк на день варенья в июне,до этого пекла только наполеон и творожные запеканки!Поделитесь пожалуйста дельным рецептом чизкейка,который точно получится)Какой сыр берете именно вы?Есть ли какие-то хитрости? Начиталась всяких рецептов,но не внушают доверия как-то..
    Буду рада любым советам и подсказкам!Заранее спасибо!
    Kaiken takana on nainen!!!

    One should behave toward others as one would want others to behave toward oneself...

  2. #2
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Этот получается всегда

  3. #3
    Частый гость Аватар для Nata_Grom
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    95

    Для чискейка вроде маскарпоне, да?

  4. ответ для Nata_Grom , на сообщение « Для чискейка вроде маскарпоне, да? »
    #4
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от Nata_Grom Посмотреть сообщение
    Для чискейка вроде маскарпоне, да?
    Да, но можно заменить любым сливочным сыром- Альметте, Хохланд, Каймак. Я даже с Пискаревским сливочным кремом делала, только чуть меньше сливок добавляла.

  5. #5
    Активный участник Аватар для CristalShip
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    435

    www.vkusnyblog.ru/smak/3515
    Делаю с Хохландом.

  6. #6
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    Я иногда делаю с желатином, без выпечки. Основа - любой из вариантов (печенье с маслом, молотая овсянка с медом, апельсиновой цедрой, курагой и орехами, грильяж и т.п.). Средний слой - любой из предложенных выше сыров (лично мне больше нравится Альметте) + натуральная ваниль + 250 мл жирных сливой (взбить) + сахар по вкусу + желатин. И верхний слой - ягодное желе.

  7. ответ для Anna26 , на сообщение « Этот ... »
    #7
    Активный участник Аватар для OlgaEva
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    458

    Спасибо огромное!!!на этих выходных приготовлю пробный))))
    Kaiken takana on nainen!!!

    One should behave toward others as one would want others to behave toward oneself...

  8. ответ для Anna26 , на сообщение « Да, но можно заменить любым сливочным... »
    #8
    Активный участник Аватар для OlgaEva
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
    Да, но можно заменить любым сливочным сыром- Альметте, Хохланд, Каймак. Я даже с Пискаревским сливочным кремом делала, только чуть меньше сливок добавляла.
    А я читала,что маскарпоне не очень подходит...Но вообще понятно,что на вкус и цвет все фломастеры разные!Наверное я буду использовать альмете,мне он по вкусу очень нравится,и по составу!
    Kaiken takana on nainen!!!

    One should behave toward others as one would want others to behave toward oneself...

  9. #9

    Если еще актуально поделюсь своим вариантом. Сегодня только ушел у коллег на ура. Я обычно делаю симбиоз из 2-х наиболее полюбившихся рецептов. Сразу скажу лучше всего делать чизкейк в разъемной форме, что бы красиво потом можно было выложить и украсить.

    Для основы:
    175 гр. муки
    120 гр. Сливочного масла
    75 гр. Сахара песка.
    Для начинки:
    25-30 гр. Сливочного масла.
    200 гр. Сливочного сыра
    250 гр. Творога
    150 гр. Сметаны или йогурта без добавок и сахара
    2 яйца
    Ванильный экстракт(или ванильный сахар, что будет) – 0,5 чайной ложки ( сахара ванильного можно добавить и побольше)
    100 гр. - Сахар-песок

    Для украшения любые ягоды.

    Готовим.
    Сливочное масло комнатной температуры нарезаем кубиком и перетираем вместе с мукой и сахаром. Скатываем тесто в шар и даем минут 15-20 отдохнуть. За это время необходимо разогреть духовку до темп. 170 гр. Тесто руками распределяем по глубокой круглой форме, причем на стенки тесто необходимо так же хотя бы на 1/3 вытянуть и распределить. Выпекаем слепым методом (т.е. сверху на тесто укладываем пекарскую бумагу и засыпаем горохом или фасолью), иногда (забыв про пекарскую бумагу) просто накалываю слегка вилкой и выпекаю открытым образом минут 15-20.
    Сливочное масло, сахар и сливочный сыр хорошенько перемалываем погружным блендером в однородную смесь. Далее в смесь вводим 1 яйцо и ½ творога, продолжаем взбивать. После того как смесь стала однородной добавляем еще одно яйцо и вторую половину творога. Продолжаем взбивать. В конце добавляем в смесь ванильный экстракт и йогурт и продолжаем взбивать и перемалывать. Получается однородная не оч. густая смесь без крупинок творога.
    На готовый корж выливаем сливочную смесь и ставим в духовку для дальнейшего выпекания.
    В этот момент температуру в духовке я уменьшаю до 160 – 155 градусом и выпекаю первые минут 20 обычным способом, а после на дно духовки ставлю чашу с водой, и продолжаю выпекать еще минут 10-15, уменьшив температуру. Таким образом, у меня не трескается, и не оседает по итогу начинка, а остается ровной и слегка румяной по бокам, но при этом не пересушенной. Ну лучше наблюдать за поведением пирога. Т.к. духовки у всех разные и возможно вам понадобится меньше или больше времени.
    После остывания, вынимаем пирог из формы, украшаем ягодами и присыпаем сахарной пудрой.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Nata_Grom
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    95

    Очень понравился чизкейк из кулинарной книги Андрея Макаревича (лимонный с орехом пекан).

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •