Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Ох уж эти родственники...он улетел, но обещал вернуться

  1. #1

    Ох уж эти родственники...он улетел, но обещал вернуться

    Проветрите мне мозг плийзззззззз
    Накипело
    Стоит передо мной папо, нормальный такой папо, ну киряет, видно, но в общем целом работает,живет(с). И приезжает исправно к детке с капустой и огурцами.
    Стоит моргает, приглашает в гости, а мне хочется ударить его в нос и надеть ему его капусту на уши....
    Каждый раз когда он приезжает она плачет, а когда уходит надеется что в следующий раз он приедет и заберет ее.
    -Ты хочешь жить в семье?
    -Да
    -Поедешь?
    -Нет
    -Почему?
    -Он обещал....
    Она плачет, смотрит на меня и ждет подтверждения, нет детка
    Она надеется на него, верит, но зря...
    Да(с) он улетел, но обещал вернуться, чертов Карлсон.

    Потом знакомство с бабушкой, которая очень, ну очень любит детку, никому не отдаст кровиночку, но и сама не заберет....патамучта...у нее же пенсия,здоровье, мозоли, глисты, насморк....да и детка большая, надо ж кормить/воспитывать. Бабушка любит любить на расстоянии, поэтому никогда не приезжает в гости к ребенку.

    Ну почему эти родственники не лишаются права на общение с ребенком? Кто дает им право бесконечно теребить ребенку нерв, давать надежду, обманывать?
    Я понимаю если мамо больна или сидит, ясно что не может она, но когда здоровые асоциальные элементы имея права имеют ребенка в душу, хочется спросить-а не является ли это одной из форм насилия над ребенком? Не нарушает ли это права ребенка?
    Кто сказал что такое общение идет на пользу?

    Я считаю что таких родственников надо официально наказывать, лишать права на общение-не хочешь забирать=прощай, пришло в ДД=штраф.

    Второй эпизод:
    У нас есть хороший мальчик, но обе бабушки поддерживают с ним отношения, он хочет с ними общаться. Пойдете знакомиться?
    -С бабушками?
    -Нет ну что вы, с мальчиком конечно
    -Я не пойду, переживаю за жизнь бабушек....
    -У вас большие запросы...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. #2

    Сразу вспомнилась тема о Слувушке. И яростные защитники благополучной бабушки, которая навещает. И которая забрала-вернула, и еще раз потом заберет Очень грустно это, возраст, когда ребенок доверяет пройдет быстро и останентся боль и недоверие.

  3. #3
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Несколько другая ситуация .
    Недавно я лежала в больнице с пневманией . В одной палате лежала со мной бабуля 79 лет . Немножко странненькая , но очень любящая своего внука . Дочь наркоманка , внука воспитывала бабушка почти с рождения , чуть больше года назад органы опеки его у нее забрали . Бабушку жалко , но она действительно не в состоянии полноценно заботиться о нем , к тому же у нее обнаружили онкологию . Часами рассказывала о внуке с нежностью , какой он у нее ласковый , домашний , очень просит бабушку найти ему новую семью ( ему 10 лет) . Я говорю ей - давайте будем искать ему родителей , как выйдем из больницы , давайте я заеду к вам за его фотографией . А она - не хочу , вдруг новые родители не разрешат ему со мной общаться - и такая боль в глазах ... Всю пенсию на него тратит , таскается в ДР из последних сил с тяжеленными сумками , еще и друзей его подкармливает .
    И что , запретить вот такой бабушке общаться с внуком в случае устройства ребенка в семью ?
    Несомненно , далеко не все бабушки такие , но каждую конкретную ситуацию нужно рассматривать отдельно .

  4. #4
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А почему запретить общаться-то? По закону, вроде, если под опекой деть, то общаться не только можно, а и нужно - типа родители не могут отказать в общении. Могу ошибаться, поправьте, если что.

  5. #5
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Ну да , не могут по закону . Мой муж тоже сказал , что если бы у нас в семье возникла такая ситуация , то он бы еще сам этого ребенка к бабушке возил и ей помогал . Но , как видите , большинству потенциальных приемных родителей не доставляет удовольствия общение с кровными родственниками . И для многих наличие такой вот бабушки будет либо психологическим препятствием для приема ребенка в семью либо они будут ограничивать общение с ней ( в данном случае = не способствовать ) , т.к. на другой конец города бабушка уже ездить не сможет .
    Я пишу это лишь для того , чтобы показать , что не все бабушки - злодейки .

  6. #6
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Хотя , конечно , нежелание бабушки принять меры по устройству ребенка в семью выглядит со стороны эгоистичным ...

  7. #7
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    От общения с родственниками можно отказаться,если это противоречит интересам ребенка. на нашей первой встрече с био,которая пришла "под мухой", присутствовали представители опеки. На следующий день они же приняли и подписали от нас заявление с просьбой не иметь контактов с био.


    P/S/ Хотя лично я была бы не против,если бы у детки нашлись адекватные родственники,которые бы и против нас не настраивали и принимали участие в жизни ребенка. к сожалению, это большая редкость...

  8. ответ для nika74 , на сообщение « Несколько другая ситуация . Недавно я... »
    #8

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Несколько другая ситуация .
    Недавно я лежала в больнице с пневманией . В одной палате лежала со мной бабуля 79 лет . Немножко странненькая , но очень любящая своего внука . Дочь наркоманка , внука воспитывала бабушка почти с рождения , чуть больше года назад органы опеки его у нее забрали . Бабушку жалко , но она действительно не в состоянии полноценно заботиться о нем , к тому же у нее обнаружили онкологию . Часами рассказывала о внуке с нежностью , какой он у нее ласковый , домашний , очень просит бабушку найти ему новую семью ( ему 10 лет) . Я говорю ей - давайте будем искать ему родителей , как выйдем из больницы , давайте я заеду к вам за его фотографией . А она - не хочу , вдруг новые родители не разрешат ему со мной общаться - и такая боль в глазах ... Всю пенсию на него тратит , таскается в ДР из последних сил с тяжеленными сумками , еще и друзей его подкармливает .
    И что , запретить вот такой бабушке общаться с внуком в случае устройства ребенка в семью ?
    Несомненно , далеко не все бабушки такие , но каждую конкретную ситуацию нужно рассматривать отдельно .
    Я же пишу-ладно если больные или сидят, можно еще как то понять, а если нет?
    Вообще то бабушка действительно эгоистична, ни себе, ни внуку...любила бы, так наоборот искала бы семью для ребенка, несмотря на свои страхи, ребенку то жить еще...
    Но если здоровые не забирающие папы, тети, бабушки, то я считаю таких на пушечный выстрел не подпускать. Вот окажется ребенок в семье, пусть родители и решают нужно это общение или во вред будет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    79

    У нас куча родственников, включая био маму живут в одном поселке с нами. Мама пыталась восстановиться, деть ждала её и рыдала три месяца, я не знала чего и делать. Запретить общаться я не смогла, т.к. девочка очень тянулась к ним. Я подумала, что тут надо не с родственниками бороться, а ребенка научить жить в данных обстоятельствах и у нас как-то ттт всё прошло. Девочка сейчас общается с мамой, дядей, бабушкой и кучей двоюродных сестер и братьев, но жить с ними она не хочет. Я, говорит с тобой жить буду))) Ничего особенного я не делала, просто постоянно говорила фразу: "Настя, у твоих родственников препятствий забрать тебя нет", и еще говорили часто, что выучим её, вырастим и она сможет быть рядом с мамой. Насте 10 лет, с 4-х лет она под опекой, все это время общалась с мамой, у нас в семье 1 год. Может она осознала, что не нужна им, а может у нас отогрелась... А вообще, лично я против общения с био родственниками, ничего хорошего от этого общения нет...

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Моих обоих мужичков (2 и 2,5г. на момент принятия в семью) навещали мамы (ограничены в род.правах по здоровью). БОльше всего опека и ДР переживали... что мамы не смогут навещать своих деток. А то, что в ДР Руслан имел выраженную задержку развития (в 2г. выглядел на 1г., был в коросте, боялся человеческих прикосновений, не мог смотреть в глаза, ныл безостановочно, я подозревала в нем аутизм, настолько он был далек от "мира людей") и не имел шанса на нормальную жизнь....
    Забирая обоих парней подписала согласие на встречи с мамой, но пока ни одна не обратилась.
    С мамой Кости поддерживаем общение в соцсети, шлю фото и видео, рассказываю об успехах. Как ни удивительно, она рада что ЕЕ сын со мной, что он получает много того, что она бы не смогла дать (на свою пенсию). И вначале она переживала, что сын попал в плохие руки, даже угрожала нам, потом (я сама наладила с ней переписку) смирилась и многое поняла. Она также пишет о своей жизни, присылает фото, с сыном смотрим. В дальнейшем (может перед школой) планирую организовывать встречи с ней "вживую".
    Поэтому, я всегда говорю, что дети с "вечной" опекой тоже должны быть в семье. Нужно с родственниками обговорить заранее порядок встреч.
    Да и со временем как показывает практика родственники все реже и реже хотят встречаться.
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •