Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Библиотека опасного вождения

  1. #1
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Библиотека опасного вождения

    В правила дорожного движения (ПДД) введен новый термин – «опасное вождение». Постановление об этом подписал премьер Дмитрий Медведев, о чем он вчера объявил на совещании в Белом доме.

    В библиотеку нарушений (доступна на сайте «Опасноевождение.рф») попали следующие маневры автомобилистов: «Шашки» (многократные перестроения), «Нервяки» (подрезание при перестроении), «Торопыги» (несоблюдение безопасной дистанции), «Грядки» (несоблюдение бокового интервала), «Воспитатели» (резкое торможение перед другим транспортным средством) и «Упертый» (препятствование обгону), все они проиллюстрированы при помощи 3D-моделирования нарушений и видеозаписей камер городского наблюдения.
    Штрафы за новый вид нарушения введут не раньше осени 2016 г., уточнил Шувалов, их размер еще обсуждается. Для введения штрафов потребуется внесение поправок в Кодекс об административных нарушениях. Предварительно называлась сумма в 5000 руб., «но все дискуссии в последние два месяца говорят о том, что за такие примеры необходимо предусмотреть более высокие штрафы», сказал вице-премьер.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...ogo-vozhdeniya

    особенно туго придется двухколесным, движение между рядами становится опасным для кошелька.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Библиотека опасного вождения »
    #2
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Опасноевождение.рф основные виды опасного вождения (видео)

  3. ответ для alnem , на сообщение « Библиотека опасного вождения »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Ибд.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Библиотека опасного вождения »
    #4

    а каким образом планируется фиксировать нарушение?
    со слов пострадавшего или все должны будут закупиться видеорегистраторами и отправлять видео в гибдд?
    или штрафовать будут только за нарушения, зафиксированные на стационарных камерах?


  5. Никак.
    Административной ответственности за нарушение "новых" правил не предусмотрено.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. ответ для Зеленый , на сообщение « Никак. Административной... »
    #6

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Никак.
    Административной ответственности за нарушение "новых" правил не предусмотрено.
    но ведь к концу года должны внести поправки в коап?
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  7. #7

    Мне никто не должен

    А процедуру выявления АП никто не меняет
    1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
    2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
    3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);
    4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. ответ для alnem , на сообщение « Библиотека опасного вождения »
    #8
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    шашки, нервяки, упертый, торопыги.... Это что, официальная классификация?


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  9. ответ для Jane Foxman , на сообщение « шашки, нервяки, упертый, торопыги....... »
    #9
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 481

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    шашки, нервяки, упертый, торопыги.... Это что, официальная классификация?
    Ничо -скоро привыкнете. Будете воспринимать ,как юридические термины.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  10. ответ для alnem , на сообщение « Библиотека опасного вождения »
    #10
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Скажите мне, что это Вы так тонко шутите

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •