Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: распухла голова

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    распухла голова

    Вчера, погуляв с ребенком вечером, пришли домой, а у дочери шишка на голове, как будто ударилась. Я удивилась, т.к. погуляли на удивление без происшествий. К 9 вечера шишка увеличилась и стала размером с маленькое куриное яйцо. Я сделала йодную клетку, как на ушиб, и уложила ребенка спать. Утром шишка разрослась в виде опухоли на треть лба. На прежней шишке стали видны 2 маленьких прозрачных прыщика. Мне стало страшно, я позвонила подруге-врачу, она сказала дать антигистаминное и посмотреть, скорее всего аллергия на укус. Опухоль расползалась по лицу прямо на глазах. У меня все оказалось просрочено, поэтому прогулка+сон прошли без лекарства, после сна дала зиртек. Опухоль остановилась вроде, но уже к тому моменту большая часть лба+под волосами участок+ переносица и, как мне кажется, щека распухли. Ребенок ведет себя по-обычному, никаких из ряда вон ситуаций и поведения. Позвонила на всякий пожарный в скорую - там по описанию сказали, что скорее всего реакция на укус какого-то насекомого, давать зиртек и лучше еще помазать чем-нибудь типа фенистил-геля и ждать дня 3, если не спадет опухоль - идти к врачу. И сказали, что сейчас очень много маленьких деток с такими же симптомами обращаются.
    У кого такое было - подскажите, как быстро это проходит? Чем можно ускорить процесс восстановления?
    Те, у кого такого не было - берегите ваших деток! Смотрите внимательно, т.к. мелких насекомых сейчас очень много + стаи малярийных комаров летают (это большие такие хады).

  2. ответ для Zojka , на сообщение « распухла голова »
    #2

    Я бы на вашем месте уже давно у врача была. Такие отеки - это ничего хорошего...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ольга

  3. ответ для Kotena , на сообщение « Я бы на вашем месте уже давно у врача... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте уже давно у врача была. Такие отеки - это ничего хорошего...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    точно/ может гормональный укол надо сделать
    тем более переносица уже
    сорбенты подавайте

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « точно/ может гормональный укол надо... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    точно/ может гормональный укол надо сделать
    тем более переносица уже
    сорбенты подавайте
    что такое гормональный укол и зачем он? я обмазала опухоль на ночь гидрокортизоном - гормональная мазь, вроде.

  5. ответ для Zojka , на сообщение « распухла голова »
    #5

    Ну если это отек квинке, то он может и на гортань распространиться.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ольга

  6. ответ для Kotena , на сообщение « Ну если это отек квинке, то он может и... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 332

    Цитата Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
    Ну если это отек квинке, то он может и на гортань распространиться.
    Не похоже, да и опухоль мягкая.

  7. ответ для Zojka , на сообщение « распухла голова »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    !!!!!!
    Есть в вас все в порядке, - значит, крупно повезло! Я бы скорую домой вызвала.
    Откуда вы знаете как быстро и тяжело отек будет распространяться?? А те тоже молодцы, полечили по телефону...
    Я, работая зав терапевтическим отделением в "скоропомощной" больнице, видела огромнейшие отеки после укусов у взрослых, ранее как будто неаллергиков, вплоть до реанимации. А у детей ткани более рыхлые, отечность может нарастать моментально.

  8. ответ для Zojka , на сообщение « распухла голова »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Скорая- без комментариев
    мама, вы тоже так больше не рискуйте
    Отеки на лице -это страшно.
    От укуса пчелы, например, ребенок может погибнуть, если он выдал отек квинке на ее укус и вовремя не получил гормональный укол. О таком случае я читала. Теперь вожу с собой загород уколы гормональные,сама аллергик.
    Мама троих

  9. ответ для Zojka , на сообщение « распухла голова »
    #9

    о нас помню комарик в лоб кусил, так у нас так распухло - глаз не видно было,серьезно.давала фенистил и какую-то мазь гормональную .Деть чувствовал себя при этом бодро.

  10. ответ для Zojka , на сообщение « распухла голова »
    #10
    Участник Аватар для redbeauty
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    м. Академическая, ул. С.Ковалевской
    Сообщений
    274

    У нас постоянно у детей такая реакция на укусы, особенно у младшей, первый раз сразу к врачу побежала, а сейчас фенистил и антигистаминное.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •