Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лоскутная операция на деснах

  1. #1
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    1 074

    Лоскутная операция на деснах

    Здравствуйте.Хочется услышать отзывы тех,кому делали лоскутные операции.У меня очень оголены шейные отделы передних зубов.Ранее никто из стоматологов не заострял на этом внимание.Теперешний мой стоматолог(которому я доверяю) сказал по-другому никак,форма запущена.При одном слове скальпель и просмотра одного только видео об этой операции,у меня возник стресс!!!Это действительно сложный 3-х недельный процесс?Поделитесь советами,кто столкнулся с такой же проблемой.Успокойте.

  2. ответ для izum77 , на сообщение « Лоскутная операция на деснах »
    #2
    Мега-элита Аватар для Рыбёшка
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от izum77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочется услышать отзывы тех,кому делали лоскутные операции.У меня очень оголены шейные отделы передних зубов.Ранее никто из стоматологов не заострял на этом внимание.Теперешний мой стоматолог(которому я доверяю) сказал по-другому никак,форма запущена.При одном слове скальпель и просмотра одного только видео об этой операции,у меня возник стресс!!!Это действительно сложный 3-х недельный процесс?Поделитесь советами,кто столкнулся с такой же проблемой.Успокойте.
    Мне пока не делали, но также планирую. Иначе не сохраню зубы... сказали 2 месяца все заживает

  3. #3
    Активный участник Аватар для NataAlexa
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    579

    Я делала , у меня единица с орошённой шейкой. Для меня полный кошмар , делали забор с неба, три недели со швами, в итоге из 3 зубов прижился один. На единице ради которой я делала не прижилось и стало намного хуже чем было. Сто раз подумайте.

  4. ответ для izum77 , на сообщение « Лоскутная операция на деснах »
    #4
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 699

    Три недели это, надо полагать, от операции до снятия швов. На самом деле место где забирают десну заживает быстро, около недели, место куда пришивают - подольше, но не сильно. Я вот сейчас после очередной пластики заживаю. Неприятно, но пережить точно можно. Если других вариантов нет, то ищите хорошего хирурга и вперед! Все будет хорошо!

  5. ответ для denis-b , на сообщение « Три недели это, надо полагать, от... »
    #5
    Активный участник Аватар для NataAlexa
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    579

    Да, пережить можно, но у меня ещё болело очень сильно почти неделю. Вообщем, надо переделывать , хожу как урод - но все время откладываю.

  6. ответ для izum77 , на сообщение « Лоскутная операция на деснах »
    #6
    Старожил Аватар для izum77
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    1 074

    Стоматолог сказал:Оставим так,раз я боюсь) попробую пообщаться с другими специалистами.

  7. ответ для izum77 , на сообщение « Лоскутная операция на деснах »
    #7
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    В начале операции десну рассекают горизонтальными и вертикальными разрезами. Затем край десны иссекается и отделяются лоскуты. В это время врач как раз получает доступ к корню зуба и десневому карману. После этого корень очищается от зубного камня, а также удаляются все больные ткани в кармане десны.
    Любые виды данной операции проходят под обезболиванием. Анестезию выбирают индивидуально.
    Иногда во время операции приходится заменять костную ткань трансплантатами, если она оказывается поврежденной.
    В самом конце операции десневой лоскут подшивается обратно, а затем накладывается марлевый тампон для предотвращения кровотечения.
    После процедуры
    Почти во всех случаях после хирургического вмешательства на поврежденную десну накладывается специальная стоматологическая повязка, состоящая из особых смесей окиси цинка, белой глины, водного дентина и других веществ. Также иногда применяются стоматологические пленки, которые снимают отеки, обеззараживают и предотвращают воспаление.
    Врачи после операции назначают витаминотерапию, а при сильных болях – седативные препараты и ненаркотические анальгетики.
    Иногда для ускорения заживления применяются физиотерапевтические процедуры, такие, как излучение гелий-неонового лазера, обладающего дезинфицирующим, болеутоляющим и другими эффектами. Для предотвращения появления рубцов используют пальцевой массаж.
    Продолжительность послеоперационного периода составляет несколько дней. В это время следует ограничить курение, тщательно соблюдать гигиену ротовой полости, полоскать рот соленой водой, есть только мягкую пищу, стараться ограничить физические нагрузки, а также класть голову повыше во время сна. Для уменьшения отека можно прикладывать к десне холод.
    После операции увеличивается чувствительность корня зуба, изменяется контур десны, уменьшается высота альвеолярного отростка, обнажаются шейки зубов. 2-3 недели зубы остаются подвижными. В период от двух недель до двух месяцев после процедуры зубы чувствительны к химическим и температурным раздражителям. Для ослабления этого эффекта стоит пользоваться десенсибилизирующей зубной пастой.
    Также после операции иногда появляется напряжение челюстно-лицевых мышц, препятствующее полному открытию рта. Оно обычно проходит через 5-10 дней.

  8. ответ для izum77 , на сообщение « Лоскутная операция на деснах »
    #8
    Активный участник Аватар для Курочка
    Регистрация
    08.07.2004
    Сообщений
    389

    Я в прошлом году сделала это. Было 4 операции, делали по половине десны, во время операции совсем не больно, так делают обезболивающий укол, а вот когда наркоз отходит, то без Найса не обойтись. И еще очень неприятна повязка, она должна была сама отпасть, ее нельзя было отдирать, натирала слизистую рта. Между операциями интервал 2 недели.

  9. ответ для izum77 , на сообщение « Лоскутная операция на деснах »
    #9

    Сделала лоскутную операцию 9 июня. У меня глубокие карманы между задними зубами (8, 7, 6). Воспалительный процесс спровоцировал сильные боли с одной стороны (думала, кариес, побежала к дежурному стоматологу. Кариесов не обнаружили. Снимок показал наличие больших карманов). Придется делать и верх, и низ, и с другой стороны. Тянуть не буду, без зубов остаться не хочу.
    В моем случае, видимо, операция была не такая сложная, как описывает интернет. Я начиталась, испугалась, но, делать нечего (с болями еле дождалась назначенного дня операции). Вся процедура заняла максимум 30 минут времени.Врач сделала разрез десны, почистила корни зубов (там нарастает какая-то ткань, не помню названия, которая замещает собой костную ткань, провоцируя воспалительный процесс), положила лекарство и повязку. Отека не было, ни в этот день, ни в последующие. После операции я вернулась на работу (отпрашивалась), 10-го отработала. Повязка еще полностью не отпала.
    Операция платная, у меня получилось 5200руб.

  10. ответ для NataAlexa , на сообщение « Я делала , у меня единица с орошённой... »
    #10
    Активный участник Аватар для Хорватка
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    382

    Цитата Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
    Я делала , у меня единица с орошённой шейкой. Для меня полный кошмар , делали забор с неба, три недели со швами, в итоге из 3 зубов прижился один. На единице ради которой я делала не прижилось и стало намного хуже чем было. Сто раз подумайте.
    Вы импланты желали? Где ставили?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •